Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Психическая энергия, торсионные поля (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1608)

Юрий Борисович 22.06.2005 20:33

Психическая энергия, торсионные поля
 
Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?
Египетские пирамиды, являясь психоэнергетическим резонатором, являются одновременно и генераторами торсионных полей. Что сегодня известно о торсионных полях и можно ли их идентифицировать с психической энергией или только с одним её аспектом? Как связаны торсионные поля и излучения человека? Как молитва может влиять на торсионные излучения? Как торсионные излучения могут влиять на ауру человека? И если известно, что торсионное воздействие усиливает ауру, то плохо или хорошо ведь мы не знаем, какой спектр усиления мы имеем в результате этого облучения? Как связана радиоактивность с аурой и торсионными полями? Нам известно, что иногда в благоговейном молитвенном состоянии одному человеку хорошо, а другой, который находится рядом и подвержен этому излучению, испытывает физический и психический дискомфорт. Почему? Разница сознаний, энергетических излучений, торсионных взаимодействий?
Почему эволюционные космические токи дальних миров разрушительны для многих человеческих организмов? Несоответствие вибраций? Как можно мыслью влиять на торсионные излучения? И наоборот, влияет ли мысль на торсионное излучение? Какой фон торсионных излучений в горах и на равнине? Если торсионные излучения как-то влияют на обмен веществ в организме, то можно ли лечить заболевания обмена веществ – ожирение, диабет, астма и др., корректируя торсионное излучение? Как связано торсионное излучение с излучениями Дальних Миров, Высших Миров, Огненного Мира? Чем отличаются эти излучения по характеристикам и следствиям? Являются ли эти излучения родственными?
Некоторые научно-производственные компании рекламируют и продают генераторы – гармонизаторы торсионного излучения, улучшающие, якобы физическое, психическое и духовное здоровье. Есть исследования, которые показали и доказали улучшение нравственно-духовного состояния, хотя бы даже косвенно? Также улучшение физического и психического здоровья? Нам говорят: «Усиливается излучение ауры, что зафиксировано приборами». Но является ли это усиление благотворным? Например, при воздействии радиоактивности, возможно, тоже может быть усилена аура, но какие следствия у этого усиления? Связаны ли временные точки замедления-ускорения в Тибете, обнаруженные Мулдашевым с торсионным излучением? Могут ли горы быть генераторами торсионного излучения? И почему-то за научными терминами торсионное излучение, положительное и отрицательное воздействие, гармонизаторы, ионизация, структуризация теряется понятие нравственного совершенствования, нравственной чистоты, божественности, святости. Нам говорят производители торсионных гармонизаторов, что их «продукты» гармонизируют человека и стимулируют его творческие способности. Возможно, это так. Но до какой степени? Если такие исследования, помимо улучшения физического самочувствия? Сегодня какие-то методы и способы лечения не предлагают, а люди по прежнему продолжают болеть тяжкими физическими, психическими и духовными недугами, потому что не улучшается нравственность.

Aёй Мах-Мах 22.06.2005 20:47

по-моему гипотеза о торсионных полях уже отвергнута наукой.
так что торсионные поля - это прошлое. всех делаюющих на этом имя и деньги прошу считать шарлатанами. :lol:

Д.И.В. 22.06.2005 20:59

Цитата:

Юрий Борисович пишет: "Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?"
Да, и еще Елена Ивановна писала, что психическая энергия - это основная общая энергия, которая течет через различные центры человека (чакры). Как она связана с научным понятием торсионных полей? - Как я понял, "торсионные поля" - это просто та же психическая энергия, но с объективной точки зрения.

Как мы знаем, наука не принимает субъективную точку зрения на всё это - субъективная точка зрения всецело находится в сфере религии и философии.

Вот именно на границе субъективности и объективности и пролегает та граница, о которой Вы пишете. В чем совпадение? - В том, что человек для себя осознал и перевел из объективности в субъективность. Сделал своим, осознанным.

Если Ваши вопросы не риторические, можно продолжить рассуждать в этом ключе.

Нарада 23.06.2005 08:11

Цитата:

Сообщение от no one
по-моему гипотеза о торсионных полях уже отвергнута наукой.

Это не критерий истины. Свременная наука много чего отвергает. Отвергнуть легче, чем разобраться в сути явления. Крик о пожаре всегда имеет причину, даже если дом еще не объят пламенем. Я бы дал этому явлению более понятное определение Например - вихревые поля. Тогда под него подпадали все физические поля вихревого типа. Это магнитное полк, гравимагнитное и т.д. Получается весьма и весьма интересная картина. Многие необъяснимые явления даже очень легко находят свое объяснение. Например, биолокация, деффект массы гироскопа и т.д. и тю п. И никакой мистики, никакизх заумных спекуляций.
Спекуляции, как правило всегда начинаются с неонятных терминов.
:)

Андрей Пузиков 23.06.2005 09:32

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Я бы дал этому явлению более понятное определение Например - вихревые поля. Тогда под него подпадали все физические поля вихревого типа. Это магнитное полк, гравимагнитное и т.д. Получается весьма и весьма интересная картина. Многие необъяснимые явления даже очень легко находят свое объяснение. Например, биолокация, деффект массы гироскопа и т.д. и тю п. И никакой мистики, никакизх заумных спекуляций.
Спекуляции, как правило всегда начинаются с неонятных терминов.
:)

Под определение торсионного поля не подходит ни одно из перечисленных физических полей. Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии. Науке неизвестны физические объекты не имеющие массы-энергии. Более того согласно всем фундаментальным ее законам такие объекты существовать не могут. Потому называть торсионные поля научным понятием нельзя! Гипотезой вне области современной науки можно, но не более.

Владимир Чернявский 23.06.2005 10:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
...Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.

А, что подразумевается под "информацией" в данном случае :?:

svetlychok 23.06.2005 10:27

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Юрий Борисович пишет: "Е.И. Рерих в письмах своим ученикам говорила, что психическая энергия – это есть всё, что нас окружает. Психическая энергия и есть жизнь, всё живое. Как связаны понятия жизни и психической энергии с научным понятием торсионных полей? Где и по каким линиям проходит их совпадение, в чём? Через какие научные, исторические, эзотерические понятия можно выразить это сходство или расхождение?"
Да, и еще Елена Ивановна писала, что психическая энергия - это основная общая энергия, которая течет через различные центры человека (чакры). Как она связана с научным понятием торсионных полей? - Как я понял, "торсионные поля" - это просто та же психическая энергия, но с объективной точки зрения.

Как мы знаем, наука не принимает субъективную точку зрения на всё это - субъективная точка зрения всецело находится в сфере религии и философии.

Вот именно на границе субъективности и объективности и пролегает та граница, о которой Вы пишете. В чем совпадение? - В том, что человек для себя осознал и перевел из объективности в субъективность. Сделал своим, осознанным.

Если Ваши вопросы не риторические, можно продолжить рассуждать в этом ключе.

Юрий Борисович, здравствуйте.
Вы открываете очень интересную тему. Очень нужную. Вот только я полностью согласна с Д.И.В. - в отношении того, что вы называете "торсионные поля", я называю это психической энергией. И мистикой это назвать уж никак нельзя.
И все вопросы, которые Вы поднимаете, очень своевременны. Готова обсуждать все, что связано с медициной, лечением (и души, и тела).

--------
Юрий Борисович, я ответила на Ваш e-mail, Вы не получили, или Вам что-то не понравилось?

Нарада 23.06.2005 10:48

Цитата:

Сообщение от "Андрей Пузиков[/quote

Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.

Чушь!!!

Редна Ли 23.06.2005 10:55

Если бы исследования в области торсионных полей имели под собой реальную почву, то как мне кажется, американцы и японцы давно бы уже ухватились за эту идею, а они как мне кажется, помалкивают, что очень подозрительно. А они в технологиях отнюдь не дураки.

Владимир Чернявский 23.06.2005 10:56

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:

Сообщение от "Андрей Пузиков[/quote

Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.

Чушь!!!

А можно подробнее :?: :wink:

Дизайнер 23.06.2005 11:53

http://aurum.freeservers.com/tlinks.htm

Aёй Мах-Мах 23.06.2005 13:19

гипотеза о торсионных полях отвергнута в силу ее неподтверждения экспериментальным путем. проще говоря, ни один опыт ее не подтвердил. эта гипотеза из разряда тех, которые предлагаются кем-то, кто якобы провел эксперименты и выявил нечто. а потом, когда эти эксперименты начинают проводить другие, они не получают ничего. это не единственный случай в науке. я очень прошу, не надо заявлений типа наука сама не знает, а вот личная энергия открывшего позволяла, а остальные этим чудом не обладают. эта теория развенчана к несчастью предприимчивых обывателей, которые успели наделать на ней денег и написать о ней "эзотерических трудов". понятно что эта категория людей от нее атк просто не откажется и будет придумывать различные оправдания для продолжения ее эксплуатации. но учитывание ее как некоего истинного закона природы только показывают насколько "далеки они от науки" и насколько обывателям приятно верить в многообещающие сказки, чем признать реальность. и к сожалению для многих обывателей от эзотерики это уже бизнес.

Редна Ли 23.06.2005 13:47

Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму, сказали, что он мне обязательно поможет в борьбе с компьютером. Хорошо что у жены с собой денег не оказалось, а то она начала верить, так убедительно на нас наехали. Это очень похоже на Гербалайф.

Владимир Чернявский 23.06.2005 14:11

Цитата:

Сообщение от Искандер
Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму...

Я в свое время работал на обороном предприятии. Так там были вполне реальные проекты торсионных установок. К сожалению, о их судьбе и жизненности сказать ничего не могу. Впрочем, в этой теории - я делитант.

Michael 23.06.2005 14:18

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Искандер
Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму...

Я в свое время работал на обороном предприятии. Так там были вполне реальные проекты торсионных установок. К сожалению, о их судьбе и жизненности сказать ничего не могу. Впрочем, в этой теории - я делитант.

Так военных как-раз таки и "доят" подобными проектами. Собственно против этого и идут оновные протесты из научных кругов.

Редна Ли 23.06.2005 14:21

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Я в свое время работал на обороном предприятии. Так там были вполне реальные проекты торсионных установок. К сожалению, о их судьбе и жизненности сказать ничего не могу. Впрочем, в этой теории - я делитант.

Я тоже судить не берусь, не специалист. Но очень странно, что всё это не находит серьёзного применения, если оно реально работает. Если бы это всё работало, то не думаю, что кругом в мире все такие лохи, и не могут понять выгоды. Тем более, что вся теория как я понимаю опубликована. Наверняку ушлые японцы и американцы давно всё проверили и поняли, что их дурят. Да и наши ВПК и ФСБ не так уж глупы, что бы выпустить это из рук просто так.

Владимир Чернявский 23.06.2005 14:43

Цитата:

Сообщение от Искандер
..Если бы это всё работало, то не думаю, что кругом в мире все такие лохи, и не могут понять выгоды.

Недавно я столкнулся с установками производству биогаза. Вещь настолько интересная, что может, к примеру, полностью перевести российское село на самодостаточность по электричеству и газу.
Все всем известно, но почему этого не происходит :?:

Редна Ли 23.06.2005 15:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Недавно я столкнулся с установками производству биогаза. Вещь настолько интересная, что может, к примеру, полностью перевести российское село на самодостаточность по электричеству и газу.
Все всем известно, но почему этого не происходит :?:

Ну, если это действительно так, то надо сделать вывод, что этот мир полностью сошёл с ума :cry:

По телеку недавно показывали авторов теории торсионных полей, и они демонстрировали нагревательную установку с КПД больше единицы. Проверенное независимыми экпертами наличие такой установки привело бы к полному перевороту в науке и энергетике. Но этого почему-то не происходит. Мне это понять очень трудно.

Владимир Чернявский 23.06.2005 15:17

Цитата:

Сообщение от Искандер
...Ну, если это действительно так, то надо сделать вывод, что этот мир полностью сошёл с ума :cry:.

Напротив, все в рамках логики. Только нужно понять исходные позиции этой логики. В соседних ветках вот описывают как в Латвии уничтожают сахар...
Иногда, что бы что-то изменить надо действовать довольно сильно - "уничтожить церковь ставшую оплотом предрасудков..." и т.д.

Редна Ли 23.06.2005 15:21

Как я понимаю, изобретатели установки с КПД больше единицы, сиречь вечного двигателя, могут спокойно подавать заявку на Нобелевскую премию. Но перед этим она естественно должна быть проверена. Что же они этого не делают? Нет ребята, тут что-то не то :roll:

Владимир Чернявский 23.06.2005 15:41

Цитата:

Сообщение от Искандер
Как я понимаю, изобретатели установки с КПД больше единицы...

О таких установках я мало, что знаю... Кстати, по-моему, в большинстве премиальных комиссий в правилах приема заявок есть пункт о том, что к рассмотрению не принимаются устройства или открытия опровергающие законы термодинамики, вечные двигатели и т.д. :)

Нарада 23.06.2005 15:57

Цитата:

Сообщение от Искандер
Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму.

В начале 90-х прошлого века мне пришлось по роду деятельности в рамках одного НИРа (научно-исследовательской разработки) близко познакомиться с так называемыми торсионными полями. Тема была связана с возможностью построения уподобаемой теории биополя, поиски его возможного носителя не ломая рамок традиционной научной методологии. Нужно заметить, что с поставленной задачей мы справились вполне прилично, но пришедший парад суверенитетов, не дал завершить работу.
Должен потвердеть, что так называемый "торсионный" эффект действительно имеет место. И он повторяем. Но природа его очень далека от описаний господина Шипова. А если точнее, то природа данного явления, как это не звучит банально, гравитационная.
Да, да. Именно так!
В силу инертности мышления, а за частую и просто элементарного невежества, первое о чем думаешь, когда сталкиваешься с гравитационными явлениями - думаешь о гравистатике. Гравитации обыденного опыта. Чем больше масса, тем сильнее она притягивает. Но эта формула покрывает только часть истины. Гравитационное поле состоит как минимум из двух составляющих. Даже консервтивня ОТО разделяет гравитационное поле на поле гравистатическое - поле покоящихся масс и гравидинамическое - поле масс движущихся. Или если следовать само собою напрашивающейся аналогии с электромагнетизмом - гравистатического (гравиэлектрического) поля и гравимагнитного, где в качестве единицы заряда выступает масса покоя (гравитационный заряд), которая также инвариантна к всевозможным преобразованиям, как и заряд электрический.
Особый интерес гравимагнитная составляющая гравитационного поля. Или другими словами - гравимагнитное поле. Основное ее отличие от так называемого "поля тяжести" состоит в том, что гравимагнитное поле является полем движения. Оно порождается непосредственно движением, следовательно, взаимодействовать будет только с движущимися массами и потоками масс, а учитывая существующую эквивалентность массы и энергии, и с потоками энергий. Справедливо и обратное, что потоки масс и энергии будут возбуждать в окружающем их пространстве гравимагнитные поля самого различной напряженности, направления, и, пожалуй, что самое существенной, - собственной частотой колебания.

Нарада 23.06.2005 16:09

Цитата:

Сообщение от Искандер
. Что же они этого не делают? Нет ребята, тут что-то не то :roll:

А не то здесь то, что нет твердой однозначно толкующей результаты теории. Теория физического вакуума господона Шипова, основной труд торсионщиков, только все наоборот запутывает. А может быть это и есть настоящая цель? Дискредитировать тонкие явления :!:

hrisantius 23.06.2005 16:45

Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ. ЖИЗНЬ.
 
Дело в том, что "теория торсионных полей" Акимова и Шипова не имеет ничего общего ни с наукой, ни с Учением Живой Этики. А их "успехи", которые исчерпываются докладами на конференциях, так как ни одного подтверждения их теории не было, нет и не будет, подобны успехам тех людей, которые на свадьбе говорят родственникам невесты, что они родственники со стороны жениха, а родственникам жениха, что они на свадьбе со стороны невесты. И какое-то время им и удается мед-пиво пить...

Андрей Пузиков 23.06.2005 21:08

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.

Чушь!!!

Это определение взято из статьи Шипова, и является краеугольным камнем его теории. И не нужно так нервничать, уважаемый Владимир.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
А, что подразумевается под "информацией" в данном случае


Корректнее это было бы спросить у Шипова. Но, по моему, в отношении данного термина все вполне сходятся, и я не слышал о его разных толкованиях.

Цитата:

Сообщение от hrisantius
Дело в том, что "теория торсионных полей" Акимова и Шипова не имеет ничего общего ни с наукой, ни с Учением Живой Этики.

Полностью согласен. Термин «информация» в Учении не употребляется. Очень любят употреблять этот термин контактеры, для них информация заменяет знание. Но учение заповедало нам Знание, которое суть единение индивидуального сознания с сознанием космоса. Информация, это всего лишь программа для заранее запрограммированной машины, которой, по существу и являются контактеры. Кстати, это слово одно из базовых в рассуждениях Виссариона. Также, термин «энерго-информационные поля» очень любит вставлять в рассуждения об Учении Е.В. Шапошникова.

Юрий Борисович 24.06.2005 07:17

От Дворникова Юрия Борисовича, Алтайское краевое рериховское общество «Устремление».

Честно говоря, мы и не думали, что тема вызовет такой интерес. Хотелось бы пояснить. Мы много лет работаем над темой психической энергии в Учении. В результате этих изысканий мы пришли к выводу, что психическая энергия может быть проявлена только в результате нравственных личностных качеств. Это зерно понимания. Но с другой стороны – возьмите Египетские пирамиды. Да, их эффект связан с гравитацией, но он связан и с торсионными полями (я честно говоря, уже начал сомневаться, что они есть).
Хорошо, пусть торсионные поля – это недоказанная фикция, но ведь пирамиды имеют прямое отношение к психической энергии. Это факт. Мало того, они имеют прямое отношение к физическим явлениям, которые для незнающего могут быть чудесами.
Кто будет отрицать существование временных разрывов в Тибете? Они имеют связь с пирамидальными комплексами? То есть посредством этих комплексов можно управлять особой энергией? Можно за 3 дня постареть или за 3 дня омолодиться. Это реально, если допустить, что гипофиз управляет гормональным фоном, ответственным за обмен веществ, а значит и за процессы старения и за процессы омоложения.
Как смоделировать такой комплекс и провести ряд экспериментов? Как измерить эту энергию? Как провести связь с нравственностью человека? Известна Атлантида, где безнравственные Атланты могли управлять мощными космическими силами – «летали воздушные корабли, силою духа камни поднимались». Но Живая Этика говорит: тёмные могут вызвать силы стихий, но не могут управлять ими. Значит, психическая энергия, нравственность, пирамидные комплексы как-то ещё связаны со стихиями (природными силами), пространственным огнём? Я бы провёл ещё связь с Высшими нервно-психическими центрами человека, как указывает Учение.
Но при чём здесь торсионное излучение? Может есть ещё какое-то излучение? А то, что оно есть ни у кого не должно быть сомнения. Что это за излучение? Его характеристики, методы измерения? Не пора ли нам, Друзья, строить пирамидный научно-исследовательский комплекс, который бы ответил нам на поставленные вопросы? Кто сведущ в них, откликнетесь. Вот здесь особенно необходима кооперация и сотрудничество разных учёных, разных умов и сердец разных национальностей. Кто бы мог взять это направление научных исследований, чтобы, наконец, явить миру связь нравственности с энергией жизни. Или хотя бы собрать все факты, подтверждающие гипотезу нравственной основы психической энергии жизни? Как скооперировать слабые попытки одиночек в мощное направление научных исследований. Может быть эти исследования организовать и проводить где-нибудь в одном месте? Можно ли собрать в одно место пытливых и талантливых умов-сердец?


Ответ Светлячку. К сожалению, Я не получил Ваше письмо. Вы под каким именем его посылали? Если можно - повторите, буду очень благодарным. Спустя десять лет, мы вновь вернулись к работе «Тайны эзотерической медицины». Особенно нас интересует вопрос гланд и желёз. Нужно создать информационную базу для будущих исследований. Нам очень нужна консультация врача-специалиста. Ведь одна голова-сердце - это хорошо, а две - это ещё лучше.

Редна Ли 24.06.2005 10:10

Вообще не факт, что энергия пирамид и психическая энергия, это одно и тоже. Я думаю, существует много разновидностей тонких энергий, и все ли они психические, не совсем ещё факт. Мне кажется, что под психической энергией имеется в виду энергия, порождённая психическими процессами. Но, это надо разбираться, я не уверен.

На счет измерения психической энергии, я уже говорил раньше, что мой близкий знакомый случайно изобрёл электронный прибор, который её меряет, при чём это работает так очевидно и без проблемм, что диву даёшся. Раньше мы думали, что он работает только в руках автора, так как у него энергетика особенная, но недавно выяснилось, что в любых руках работает одинаково.

Андрей Пузиков 24.06.2005 10:27

Ни один предмет не имеет достаточной энергии, чтобы оторваться от Земли. Но развился человек, который об этом помыслил, и ракеты полетели к иным мирам. Это и есть реальность психической энергии, ясной, научной и осознанной.

Редна Ли 24.06.2005 10:31

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Ни один предмет не имеет достаточной энергии, чтобы оторваться от Земли. Но развился человек, который об этом помыслил, и ракеты полетели к иным мирам. Это и есть реальность психической энергии, ясной, научной и осознанной.

Я думаю, что АЙ не совсем об этой энергии. Я думаю она о конкретной энергии мысли, а не о результатах её работы.

Андрей Пузиков 24.06.2005 10:35

Цитата:

Сообщение от Искандер
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Ни один предмет не имеет достаточной энергии, чтобы оторваться от Земли. Но развился человек, который об этом помыслил, и ракеты полетели к иным мирам. Это и есть реальность психической энергии, ясной, научной и осознанной.

Я думаю, что АЙ не совсем об этой энергии. Я думаю она о конкретной энергии мысли, а не о результатах её работы.

А кто говорил о результате? Я указал на процесс.

Редна Ли 24.06.2005 10:46

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
А кто говорил о результате? Я указал на процесс.

Ну, ракеты ведь не на психической энергии летают, а на керосине :wink: Я вот о чём.

Владимир Чернявский 24.06.2005 11:00

Цитата:

Сообщение от Искандер
Вообще не факт, что энергия пирамид и психическая энергия, это одно и тоже. Я думаю, существует много разновидностей тонких энергий, и все ли они психические, не совсем ещё факт.

Всякая энергия есть разновидность фохата. Под психической, видимо, стоит понимать ту фохатическую энергию, которая может генерироваться, накопляться и трасформироваться человеком.

Андрей Пузиков 25.06.2005 02:21

Цитата:

Сообщение от Искандер
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
А кто говорил о результате? Я указал на процесс.

Ну, ракеты ведь не на психической энергии летают, а на керосине :wink: Я вот о чём.

Все физические процессы запущенные мыслью, или как ее следствие есть прямое доказательство воздействия психической энергии на физический мир.
Психическая энергия, это энергия, организованного сознания. Поскольку этот мир является изначально следствием творчества мысли Аватара, то и психическая энергия является изначальной, породившей все остальные энергии, включая и физические.

Юрий Борисович 25.06.2005 19:03

От Дворникова Ю.Б. Алтайское краевое рериховское общество "Устремление"

(неопубликованные Письма Е.И. Рерих)
Психическая энергия есть форма энергии.
Источник этой энергии — Божество, но это не выраже-
ние Божества, а только одно из его качеств.
Материя есть энергия, и, следовательно, психическая
энергия свойственна животному, растительному и
минеральному царству и, конечно, человеку.
Мысль есть проявление психической энергии. Дух не
только психическая энергия. Дух содержит зачатки
всех качеств Бога.
Допустим, что жизнь - это эманация Величайшего Вселенского Божества, Его мысли, тогда психическая энергия, по словам Е.И. Рерих, является лишь коррелятом или одной гранью жизненной силы. Но как с этим связан Фохат, и что такое Фохат? Как с этим связан Парабраман, Атман, Материя Люцида, Материя Матрикс, Матерь Мира? И, наконец, какое отношение ко всему этому имеют торсионные поля, египетские пирамиды и феномены – производные от них? И всё же - как осознать, измерить и применить эту энергию?

Владимир Ефимчук 26.06.2005 19:48

Цитата:

Сообщение от Искандер
я уже говорил раньше, что мой близкий знакомый случайно изобрёл электронный прибор, который её меряет, при чём это работает так очевидно и без проблемм, что диву даёшся.

А нельзя ли подробнее – что является датчиком для этого прибора, какова схема электрическая принципиальная? Можно на личный адрес.

Редна Ли 27.06.2005 09:56

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
А нельзя ли подробнее – что является датчиком для этого прибора, какова схема электрическая принципиальная? Можно на личный адрес.

К сожалению это не возможно.

Владимир Ефимчук 27.06.2005 13:00

Цитата:

Сообщение от Искандер
К сожалению это не возможно.

Ну вот, так всегда. Столько разговоров, а когда доходит дело до конкретики, то оказывается, что это только разговоры.
Схема ладно, сами разработаем. А что за датчик применялся в этом приборе? Хотя бы принцип его действия. Или это ноу-хау? Короче, Вы сказали "А"; было бы неплохо услышать и "Б". Иначе зачем было говорить?

Редна Ли 27.06.2005 13:47

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
Или это ноу-хау? Короче, Вы сказали "А"; было бы неплохо услышать и "Б".

"Б" - Это ноу-хау :wink: Действительно, не надо было говорить, каюсь, больше не буду :oops:

Юрий Борисович 27.06.2005 15:41

От Дворникова Ю.Б. Алтайское краевое рериховское общество "Устремление":

К вопросу об измерениях:
Какой прибор может заменить чуткость сердца? Конечно, нет такого прибора, ибо сердце подобно самой вселенной. Значит, необходимо в исследованиях опираться на методы, измерения, основанные на сердечной чуткости. Вот здесь и встаёт вопрос объективности тонких чувствований. Когда один сказал очевидный для него факт, то это не значит, что для другого этот факт станет также очевидным. Нужно соответствие и повторение разных чувствований-сердец. Разумеется, уровень восприятия их должен быть высоким и примерно на одной ступени развития. Значит, для сердечных исследований нужен коллектив развитых сердечных сотрудников, способных воспринимать независимо и в то же время соотносить синтез частностей. Вот мы и пришли к общине, как нуклеусу лаборатории, способной постигать реальность на очень высоком уровне восприятия. А знать – значит владеть. Владеть – значит применять и повторять достижения в области освоения и применения тонких психических энергий.
Значит, община – это не просто мечта, а мера научной целесообразности, которая только и может привести к важнейшим научным результатам, способным перевернуть всё мировоззрение человечества в сторону возвышения ценностей культуры. Но община, как сгармонизированный коллектив сотрудников, может возникнуть только на основе глубочайшей нравственности, иными словами почитания Культуры во всём.
Вывод: Можно иметь какие-то приборы для усиления, координации и распыления лучей, имеющих психическую основу, но сердце в деле научных исследований не заменит ничто, никакой прибор, какой бы он совершенный не был.


Так я и не дождался от Светлячка послания. Думаю, к сожалению, что она не врач.

Владимир Ефимчук 28.06.2005 05:36

Цитата:

Сообщение от Юрий Борисович
Вывод: Можно иметь какие-то приборы для усиления, координации и распыления лучей, имеющих психическую основу, но сердце в деле научных исследований не заменит ничто, никакой прибор, какой бы он совершенный не был.

Это всё очевидно. Но действительность такова, что большинство людей вообще или не слышали, или не верят ни в психическую энергию, ни в действенность мысли. Поэтому простейший прибор, реагирующий на мысль (а по гипотезе Шипова/Акимова – на торсионное излучение) может существенно сдвинуть сознание.
Телепатическое общение – в далёком будущем, а сейчас же приходится общаться по телефону. Потому проблема датчиков/индикаторов (психической энергии, торсионных излучений, мысленных волн) весьма актуальна.

Редна Ли 28.06.2005 09:23

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
... действительность такова, что большинство людей вообще или не слышали, или не верят ни в психическую энергию, ни в действенность мысли. Поэтому простейший прибор, реагирующий на мысль (а по гипотезе Шипова/Акимова – на торсионное излучение) может существенно сдвинуть сознание.

Да, я собственно почему об нём и вспомнил, потому что совсем на днях мы с помощью этого прибора показывали одной женщине, продавщице кристаллов, что её товар излучает некую энергию. Действительно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (обещал молчать, но опять в тему попало Ваше высказывание :oops: )

svetlychok 28.06.2005 09:32

Цитата:

Сообщение от Юрий Борисович
От Дворникова Ю.Б. Алтайское краевое рериховское общество "Устремление":

К вопросу об измерениях:
Какой прибор может заменить чуткость сердца? Конечно, нет такого прибора, ибо сердце подобно самой вселенной. Значит, необходимо в исследованиях опираться на методы, измерения, основанные на сердечной чуткости. Вот здесь и встаёт вопрос объективности тонких чувствований. Когда один сказал очевидный для него факт, то это не значит, что для другого этот факт станет также очевидным. Нужно соответствие и повторение разных чувствований-сердец. Разумеется, уровень восприятия их должен быть высоким и примерно на одной ступени развития. Значит, для сердечных исследований нужен коллектив развитых сердечных сотрудников, способных воспринимать независимо и в то же время соотносить синтез частностей. Вот мы и пришли к общине, как нуклеусу лаборатории, способной постигать реальность на очень высоком уровне восприятия. А знать – значит владеть. Владеть – значит применять и повторять достижения в области освоения и применения тонких психических энергий.
Значит, община – это не просто мечта, а мера научной целесообразности, которая только и может привести к важнейшим научным результатам, способным перевернуть всё мировоззрение человечества в сторону возвышения ценностей культуры. Но община, как сгармонизированный коллектив сотрудников, может возникнуть только на основе глубочайшей нравственности, иными словами почитания Культуры во всём.
Вывод: Можно иметь какие-то приборы для усиления, координации и распыления лучей, имеющих психическую основу, но сердце в деле научных исследований не заменит ничто, никакой прибор, какой бы он совершенный не был.


Так я и не дождался от Светлячка послания. Думаю, к сожалению, что она не врач.

Юрий Борисович, здравствуйте. Сейчас повторно отправляю Вам письмо. Первый раз, скорее всего, ошиблась.
То, что Вы пишете, очень правильно. И как сложно встретить такие сердца (с одинаковым уровнем восприятия).

Нарада 28.06.2005 11:13

Простейший прибор для регистрации? Нет проблем!
Это элементарный резисторный измерительный мост, в одно из плеч которого следует поместить датчик.
В качестве датчика подойдет графитовый резистор. Но лучше таблетка пресованого угля, или просто кусочек угля, помещенного между металлическими обкладками.

Юрий Борисович 28.06.2005 11:29

От Дворникова Ю.Б.

Письмо от Светланы-Светлячка получил. Начинаем обмен информацией.

По измерениям психической-торсионной и другой энергии. Сегодня уже существуют некоторые прямые и опосредованные методы измерения тонких энергий, но основная проблема, которая встаёт в русле наших исследований - это нравственный уровень учёных, да и объектов исследования. В Учении даны совершенно конкретные Указания, как нужно проводить исследования, но очень мало что соблюдается из них. Потому и результаты исследоваинй далеки от ожидаемых.

Нужен "авангардный бронепоезд", который бы подвёл под исследования серьёзную мировоззренческую базу, смог организовать, синтезировать и открыть новые направления. Такой подход даст нужные результаты. И опять здесь на первом месте стоят кооперация и сотрудничество - выигрывает тот, кто способен это реализовать. И опять на первом месте личностные качества, без которых невозможно проводить взаимодействие.

Владимир Ефимчук 28.06.2005 19:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
Простейший прибор для регистрации? Нет проблем!
Это элементарный резисторный измерительный мост, в одно из плеч которого следует поместить датчик.
В качестве датчика подойдет графитовый резистор.

Так как большинство резисторов (например, типа МЛТ или С2-23) – графитовые, то, следовательно, три плеча моста должны быть из проволочных резисторов, а измерительное плечо – из графитового (или кусочка угля). Так, Владимир?
Если вы проводили эксперименты с таким датчиком, то поделитесь, пожалуйста, результатами. На что реагирует такой датчик? На направленное на него внимание? На спонтанное излучение людей? На излучение форм? Как Вы экранировали такой датчик от прочих излучений (электромагнитных, тепловых)?

Нарада 29.06.2005 10:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
Так как большинство резисторов (например, типа МЛТ или С2-23) – графитовые, то, следовательно, три плеча моста должны быть из проволочных резисторов, а измерительное плечо – из графитового

Не имеет значения. Одинаковые воздействия на плечи моста взаимно компенсируются. Датчик же вынесен за его пределы, поэтому будет отражаться разница градиентов воздействующей характеристики: на датчик и элементы моста. При этом нужно учитывать, что воздействие человека , растений изменяется по закону обратному расстоянию. Как у магнитного поля.
Датчик можно поместить в коробочку из картона. Для экранирования воздействий электрического поля достаточно алюминевой фольги. Но это не обязательно.
Для повышения чувствительности датчика его можно поместить в однородное магнитное поле. Если используется угольная таблетка, то повысить чувствительность датчика можно немного сжав ее со стороны электродов. Очень хорошие результаты дает применение полостных структур. Пчелиные соты и т.д. Полостные структуры являются естественными резонаторами и усиливают «биополя». При этом возбужденное поле имеет определенное направление. Так называемый эффект ЭПС.

Для информации Козырев применял в качестве датчика стандартный резистор. Замечено, изменение чувствительности датчика от человека им пользующимся. Она может как возрастать, так и уменьшаться. По всей видимости это связано с воздействие «биополя» самого оператора, которое служит своеобразным калибровочным полем для материала датчика. Образно можно сказать так одни люди могут вносить в атомрно-электронную структуру материала элемент гармонии или порядка, другие же наоборот, своими излучениями вызывают еще больший беспорядор

Владимир Ефимчук 29.06.2005 12:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Уваров
...

Хорошо. Ещё пара вопросов.
1. На сколько процентов (примерно) в среднем изменялось сопротивление угольного датчика в ваших экспериментах?
2. Каково быстродействие датчика? Сможет ли он реагировать на воздействие, меняющееся со звуковой частотой?

Нарада 29.06.2005 15:21

Цитата:

Сообщение от Владимир Ефимчук
Хорошо. Ещё пара вопросов.
1. На сколько процентов (примерно) в среднем изменялось сопротивление угольного датчика в ваших экспериментах?
2. Каково быстродействие датчика? Сможет ли он реагировать на воздействие, меняющееся со звуковой частотой?

1. Сопротивление не меряли. Измеряли величину разбаллансировки моста с помощью электронного вольтметра. Точнее не помню - дело давнее. Начало 90-х ХХ века.
2. Отклик наблюдался в пределах инерционности измерительного прибора. Крутизну нарастания не замеряли. Небыло необходимости. Работа прибора в качестве индикатора вполне устраивала на первом этапе исследования. Параллельно, для контроля использовали индикатор Мышкина. Это слюдяной диск или из алюминевой фольги (применяли из фольги) подвешенный на на бифиляр, на котором крепилось зеркальце. Угол поворота определяли по величине отклонения светового зайчика. Шкала была градуирована и каждое деление соответствовало сколько, то ньютонов (пользовались динами).
Этими приборами было утановлено, что при реакции органических копманентов возбуждается не электромагнитное поле. Особенно демонстративно было при смешивании компанентов эбоксидного клея. Индикатор Мышкина буквально зашкаливало.
Еще в качестве датчика можно использовать кварцевый резонатор. Должно наблюдаться изменение его частоты.

Владимир Чернявский 06.07.2005 05:36

Цитата:

Сообщение от Искандер
Но очень странно, что всё это не находит серьёзного применения, если оно реально работает. Если бы это всё работало, то не думаю, что кругом в мире все такие лохи, и не могут понять выгоды...

http://www.pravda.ru/science/2005/6/...odvigatel.html

Юрий Борисович 06.07.2005 09:38

От Дворникова Ю.Б. Алтайское краевое рериховское общество "Устремление"


Имеют ли солнечные лучи отношение к психической энергии? Они являются одной из разновидностью праны в природе? Солнце - это самый доступный вид энергии, но как взять её?

1.014. Являя копье жизни, улыбкою вдыхаем солнца эфир целебный.
Возьми копье на восходе солнца.
И направь коней утра в полуденный зной жизни.

И лилеи возрастут на камени,
И келию отвори первому лучу.
И птицы воспоют славу труду.

Учите на признаках жизни Премудрости Творца.

Андрей Пузиков 07.07.2005 02:01

Цитата:

Сообщение от Юрий Борисович
Солнце - это самый доступный вид энергии, но как взять её?

Прошу прощения за физический «лекбез», но вся жизнь на земле существует исключительно за счет солнечной энергии, и мы все ее прекрасно берем.

Юрий Борисович 07.07.2005 11:08

От Дворникова Ю.Б., Алтайское краевое рериховское общество «Устремление».

Вот, к примеру, что общего между Великим понятием Матери Мира и понятием психическая энергия? И Та, и другая объединяют. Это очевидно?

То есть наличие психической энергии в человеке является объединяющим началом? То есть этот человек становится способным к сотрудничеству, единению, общине, братству? Но нам известно, что такие процессы могут реализоваться только на основе положительных личностных качеств, ЗНАЧИТ – наличие психической-торсионной-солнечной энергии стимулирует развитие положительных личностных качеств. Причём, последние являются показателем присутствия ЕЁ в человеке.
Мы берём солнечную энергию, но почему-то не все люди являются совершенными, ЗНАЧИТ всё-таки не берём или не всегда способны брать.
2.2.4.18. О применении Моих лекарств. Все силы растительного царства должны быть направлены к одному, для чего они существуют, – к усилению жизнеспособности.
Лечить все недуги можно противопоставлением жизнеспособности.
Как бы резервуар праны существуют некоторые растения. Хвоя собирает, как иглы электричества. И как связь между Небом и недрами Земли, наполнена Земля живыми щупальцами, собирающими и хранящими истинное обновление духовной ткани.
Невежество может прятать болезнь, но лучше сжечь ее на огне жизни, не искусственным возбуждением изнуряющим, но мощью жизни восстановляя равновесие.
Не надо искать среди минералов, ибо они давно лишены воздействия праны. Их назначение иное. Но явление Солнца дает жизнь.
Правда, минеральная почва дает подобие подножия жизни, но это только педаль, которая без струн бесполезна.
Итак, Моя аптека будет направлена на общечеловеческую сущность, она будет утверждать жизнеспособность без убийства, ибо растения легко переходят в следующее состояние.
Прививки хороши, если им соответствует жизнеспособность, иначе они являются разрушительным пластырем. Жизнеспособное существо не нуждается в прививках, ибо оно имеет так называемый солнечный иммунитет.
Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.К указанным лекарствам нужно еще добавить, что в Лемурии ценились шкуры мускусных животных. Также в ритуалах посвящения царей древнего Хорасана появлялась чаша кедровой смолы.
У друидов также чаша кедровой смолы называлась чашей жизни. И лишь после она заменилась кровью при потере сознания духа.
Огонь Зороастра произошел от сожжения смолы в чаше.

Таким образом, Свет есть психическая энергия. Отсутствие света есть тьма и разложение. Свет есть Грань Великого Божества. Значит – опять Закон Иерархии в основе всего – даже в научных вопросах торсионных полей и психической энергии?

А вот интересно, какое отношение имеет психическая энергия, торсионные поля, солнечная энергия к единению в рериховском движении? От чего оно зависит? Возможно ли сознательное стимулирование процессов единения? Пришла гениальная мысль – ВОЗМОЖНО! УСИЛЕНИЕМ, опять же иерархического центра. ЗНАЧИТ………

Но маленький вопрос – торсионные поля имеют два полюса. Как быть с этим? Но ведь один не существует без другого. Именно оба представляют один Магнит.
А есть ли источник торсионных полей? Может быть Он может быть без полярности? Практически всё, что находится в мире полярно, но Источник мира находится вне дифференциации.

И ещё один вопрос – сознание обладает признаками полярности или оно может достигать уровня Источника? Ведь часть (сознание человека) несёт на себе все признаки целого (Корня мира)?
Таким образом……..

И ещё по поводу – «мы все её прекрасно берём». Но механизмы, уровни и следствия этого принятия? Мир несовершенен, значит всё-таки не прекрасно берём. Механизмы взаимообмена нарушены, нужны врачи, нужна наука (Живая Этика), которая может вылечить. Но как усвоить её? Видно, плохо усваивается, коль снова явлены в мире и в частности в рериховском движении несовершенства – разъединения, непонимания, распри и т.д.?

Владимир Чернявский 15.04.2009 20:41

Ответ: ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ. ЖИЗНЬ.
 
Источник

"ВЕЧНЫЙ" КОСМИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ РАЗРАБАТЫВАЮТ В ПОДМОСКОВНОМ НИИ

ИТАР-ТАСС




В подмосковном НИИ космических систем (НИИ КС) разрабатывают "вечный" двигатель, который может быть использован как в космосе, так и на Земле. "В институте уже несколько лет идет работа над так называемым движителем без выброса реактивной массы", - рассказал директор - научный руководитель НИИ КС Валерий Меньшиков. По его словам, "ученые уже создали опытный образец двигателя нетрадиционного типа".

"Перемещение опытного аппарата происходит за счет движения внутри него жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо", - пояснил Меньшиков. "При этом в получаемом эффекте движения мы, возможно, наблюдаем неизвестное явление взаимодействия рабочего тела с полями, природа которых мало изучена, как, например, гравитационное поле", - добавил он.

"На опытном образце нам уже удалось зафиксировать тягу до 28 г, но она наблюдается пока в течение нескольких минут", - рассказал сказал начальник отдела НИИ КС Юрий Даньшов. "Может показаться, что данное значение тяги чрезвычайно мало, однако если такая тяга будет действовать на спутник массой 100 кг в течение 20 минут, он сможет поднять свою орбиту более чем на 2 км", - отметил ученый.

Срок работы такого двигателя составит не менее 15 лет, утверждают его разработчики, максимальное число включений - около 300 тыс. Для питания двигателя используется электроэнергия солнечных батарей. Чтобы соблюсти чистоту эксперимента при измерении тяги макета, считают специалисты, прибор надо проверить в космосе или же сбросить в глубокую шахту, где при падении создается эффект невесомости.

"Официальная наука сравнивает исследования в этой области с попытками создать "вечный двигатель", однако крупнейшие фирмы Запада занимаются этой проблемой очень серьезно и вкладывают в разработки значительные средства", - сказал Меньшиков.

Движитель, по мнению подмосковных ученых, можно будет использовать не только для управления и коррекции орбит космических аппаратов и орбитальных станций. "Этот экологически чистый двигатель в будущем может найти применение на воздушном и наземном транспорте ", - отметил Меньшиков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В.Е.К. 20.08.2021 18:35

Ответ: Психическая энергия, торсионные поля
 
Грегг Брейден, ученый, мистик и инженер, о Любви, Благодарности и ДНК сообщает:
ЭКСПЕРИМЕНТ №1
Этот эксперимент был проведен доктором Владимиром Попониным, квантовым биологом. Сначала в некоторой емкости создавался вакуум, где присутствовали единственные материальные объекты — фотоны (частицы света). Было замерено расположение фотонов и установлено, что они распределены исключительно произвольно. Это был ожидаемый результат. Затем в емкость поместили часть ДНК, и снова произвели замеры распределения фотонов. В этот раз фотоны ВЫСТРОИЛИСЬ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, ориентированном на ДНК. Иными словами, органическая ДНК оказала воздействие на частицы неживой природы. После этого ДНК изъяли из контейнера и снова произвели замеры фотонов. Фотоны ОСТАЛИСЬ В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ и ориентированы в том же направлении, где находилась ДНК. Чем же были связаны частицы света? Что удерживало фотоны вместе?
Грегг Брейден говорит, что мы вынуждены признать возможность появления там некоего НОВОГО энергетического поля, энергетической системы, и что ДНК обменялось информацией с фотонами через эту энергию.
ЭКСПЕРИМЕНТ №2
Этот эксперимент был проведён военными.
От доноров были взяты лейкоциты из ДНК и помещены в специальные камеры для измерения электрических зарядов. В ходе эксперимента донора помещали в отдельную комнату и подвергали «стимулированию» при помощи видеоклипов, которые вызывали у человека различные эмоции. ДНК находилась в другой комнате того же здания. За донором и за ДНК велось наблюдение. По мере того, как донор «выдавал» пики эмоций, измеряемые электрическими импульсами, ДНК реагировала ИДЕНТИЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ИМПУЛЬСАМИ В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. Не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала. Пики и спады импульсов ДНК В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЛИ по времени с пиками и спадами импульсов донора.
Военные хотели узнать, на какое расстояние они смогут отдалить донора от его ДНК и продолжать получать такой же результат. Они прекратили исследования после того, как расстояние между донором и его ДНК составляло 50 миль, а результат эксперимента был всё ТОТ ЖЕ: не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала. ДНК и её донор проявляли идентичные реакции в одно и то же время. Что это может означать?
Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид энергии не влияет ни время, ни расстояние. Это не локальная форма энергии, это энергия, которая существует везде и в любое время.
ЭКСПЕРИМЕНТ №3
Третий эксперимент был проведён Институтом Математики Сердца, а отчет, написанный об этом эксперименте, называется «Локальное и Нелокальное Воздействие Когерентных Частот Сердца на Конформационные Изменения ДНК». (Не обращайте внимание на название! Сама информация — потрясающа!) Этот эксперимент имеет непосредственное отношение к сибирской язве. Несколько ДНК плаценты (самой древней формы ДНК) были помещены в контейнер, в котором могли быть измерены её изменения. Обученным участникам эксперимента, каждый из которых был способен переживать сильные эмоции, раздали 28 пузырьков с этой ДНК. Всех участников опыта проинструктировали, как воспроизводить и переживать «нужные» чувства. Было установлено, что в зависимости от чувств исследователей ДНК ИЗМЕНЯЛА СВОЮ ФОРМУ. Когда исследователи ЧУВСТВОВАЛИ благодарность, любовь и признательность, НАПРЯЖЕНИЕ ДНК СНИЖАЛОСЬ, а спираль распрямлялась и становилась длиннее.
Когда исследователи ОЩУЩАЛИ страх, злость, разочарование или переживали стресс, то ДНК ЗАКРУЧИВАЛАСЬ и УПЛОТНЯЛАСЬ. Она становилась короче и ОТКЛЮЧАЛА многие из наших ДНК-кодов! Если вы когда-либо чувствовали себя «отключенными» негативными эмоциями, теперь вы понимаете, почему ваше тело было таким же образом «выключено».
Коды ДНК включались, когда участники снова испытывали чувства любви, радости, благодарности и восхищения. Позже этот эксперимент проводился с ВИЧ-положительными пациентами.
Было обнаружено, что переживание чувств любви, благодарности и восхищения повышало СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ организма в 300.000 раз
Инет.

Тевс Вера 21.08.2021 17:23

Ответ: Психическая энергия, торсионные поля
 
Цитата:

Сообщение от В.Е.К. (Сообщение 722083)
Грегг Брейден, ученый, мистик и инженер, о Любви, Благодарности и ДНК сообщает:
ЭКСПЕРИМЕНТ №1
Этот эксперимент был проведен доктором Владимиром Попониным, квантовым биологом. Сначала в некоторой емкости создавался вакуум, где присутствовали единственные материальные объекты — фотоны (частицы света). Было замерено расположение фотонов и установлено, что они распределены исключительно произвольно. Это был ожидаемый результат. Затем в емкость поместили часть ДНК, и снова произвели замеры распределения фотонов. В этот раз фотоны ВЫСТРОИЛИСЬ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, ориентированном на ДНК. Иными словами, органическая ДНК оказала воздействие на частицы неживой природы. После этого ДНК изъяли из контейнера и снова произвели замеры фотонов. Фотоны ОСТАЛИСЬ В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ и ориентированы в том же направлении, где находилась ДНК. Чем же были связаны частицы света? Что удерживало фотоны вместе?
Грегг Брейден говорит, что мы вынуждены признать возможность появления там некоего НОВОГО энергетического поля, энергетической системы, и что ДНК обменялось информацией с фотонами через эту энергию.
ЭКСПЕРИМЕНТ №2
Этот эксперимент был проведён военными.
От доноров были взяты лейкоциты из ДНК и помещены в специальные камеры для измерения электрических зарядов. В ходе эксперимента донора помещали в отдельную комнату и подвергали «стимулированию» при помощи видеоклипов, которые вызывали у человека различные эмоции. ДНК находилась в другой комнате того же здания. За донором и за ДНК велось наблюдение. По мере того, как донор «выдавал» пики эмоций, измеряемые электрическими импульсами, ДНК реагировала ИДЕНТИЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ИМПУЛЬСАМИ В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. Не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала. Пики и спады импульсов ДНК В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЛИ по времени с пиками и спадами импульсов донора.
Военные хотели узнать, на какое расстояние они смогут отдалить донора от его ДНК и продолжать получать такой же результат. Они прекратили исследования после того, как расстояние между донором и его ДНК составляло 50 миль, а результат эксперимента был всё ТОТ ЖЕ: не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала. ДНК и её донор проявляли идентичные реакции в одно и то же время. Что это может означать?
Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид энергии не влияет ни время, ни расстояние. Это не локальная форма энергии, это энергия, которая существует везде и в любое время.
ЭКСПЕРИМЕНТ №3
Третий эксперимент был проведён Институтом Математики Сердца, а отчет, написанный об этом эксперименте, называется «Локальное и Нелокальное Воздействие Когерентных Частот Сердца на Конформационные Изменения ДНК». (Не обращайте внимание на название! Сама информация — потрясающа!) Этот эксперимент имеет непосредственное отношение к сибирской язве. Несколько ДНК плаценты (самой древней формы ДНК) были помещены в контейнер, в котором могли быть измерены её изменения. Обученным участникам эксперимента, каждый из которых был способен переживать сильные эмоции, раздали 28 пузырьков с этой ДНК. Всех участников опыта проинструктировали, как воспроизводить и переживать «нужные» чувства. Было установлено, что в зависимости от чувств исследователей ДНК ИЗМЕНЯЛА СВОЮ ФОРМУ. Когда исследователи ЧУВСТВОВАЛИ благодарность, любовь и признательность, НАПРЯЖЕНИЕ ДНК СНИЖАЛОСЬ, а спираль распрямлялась и становилась длиннее.
Когда исследователи ОЩУЩАЛИ страх, злость, разочарование или переживали стресс, то ДНК ЗАКРУЧИВАЛАСЬ и УПЛОТНЯЛАСЬ. Она становилась короче и ОТКЛЮЧАЛА многие из наших ДНК-кодов! Если вы когда-либо чувствовали себя «отключенными» негативными эмоциями, теперь вы понимаете, почему ваше тело было таким же образом «выключено».
Коды ДНК включались, когда участники снова испытывали чувства любви, радости, благодарности и восхищения. Позже этот эксперимент проводился с ВИЧ-положительными пациентами.
Было обнаружено, что переживание чувств любви, благодарности и восхищения повышало СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ организма в 300.000 раз
Инет.

Каждый из трёх экспериментов можно было бы объяснить с помощью теоремы Пуанкаре-Перельмана. Во всех случаях "множества" - субъекты проявили именно "правильные" свойства топологических пространств: а именно - связность, ориентируемость, компактность, а также гомеоморфизм, то есть, взаимно однозначное и взаимно непрерывное отображение топологических пространств.
За счёт чего проявляется взаимно непрерывное отображение? Что это за Вещество? Это мысль, подкреплённая эмоцией.
В первом случае - это просто мысль о жизни органической основной структуры! Фотоны прочитали сродство с ДНК. Для них это нечто совершенное, достойное уважения.
Во втором и третьем эксперименте - это эмоционально подкрепленные мысли.
Если говорить про присутствие поля, то это сродни радиоволнам. Слово...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.