Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кем была Жанна д'Арк? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=999)

Редна Ли 21.09.2004 12:45

Кем была Жанна д'Арк?
 
Вот читаю я тут дневники З.Г.Фосдик и наткнулся на такую фразу:

Цитата:

Е.И. рассказала, что она была женой царя в Казани, и, когда Иван Грозный пошел на Казань и победил, она велела всем своим женщинам пойти с ней в храм, где заперлась, отдав приказание поджечь храм, и все они сгорели, не желая попасть в руки войска. А сожгла она себя оттого, что, будучи Марго, женой дофина во Франции, была сильно потрясена пламенем костра, на котором сожгли Жанну д’Арк, и сила этого впечатления перешла на другое воплощение.
А я раньше, кажись в дневниках ЕИ читал, что она сама была Жанной д'Арк :roll: Что-то я запутался совсем, кто знает, где правильно :?:

Владимир Чернявский 21.09.2004 12:48

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
...А я раньше, кажись в дневниках ЕИ читал, что она сама была Жанной д'Арк :roll: Что-то я запутался совсем, кто знает, где правильно :?:

По всей видимости, - "Сестра Ориола".

Редна Ли 21.09.2004 13:05

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
...А я раньше, кажись в дневниках ЕИ читал, что она сама была Жанной д'Арк :roll: Что-то я запутался совсем, кто знает, где правильно :?:

По всей видимости, - "Сестра Ориола".

А откуда тогда я взял, что это была ЕИ :?: Я же точно где то читал, кажись в книге "На пороге нового мира".

Андрей С. 21.09.2004 20:15

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
...А я раньше, кажись в дневниках ЕИ читал, что она сама была Жанной д'Арк :roll: Что-то я запутался совсем, кто знает, где правильно :?:

По всей видимости, - "Сестра Ориола".

А откуда тогда я взял, что это была ЕИ :?: Я же точно где то читал, кажись в книге "На пороге нового мира".

Я точно Вам говорю, что у Е.И. этого нет.

Автором того, что Жанна одно из воплощений Е.И. является скорее всего А. Хейдок. Во всяком случае, если выстроить цепочки из всех этих "где-то слышал" или "где-то читал" в конечном сходятся на нем.

Роман Анненков 23.09.2004 14:50

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С.
Я точно Вам говорю, что у Е.И. этого нет.

Везет же. Хоть кто-то что-то ТОЧНО знает :)

Андрей С. 23.09.2004 15:30

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Роман Анненков
Цитата:

Сообщение от Андрей С.
Я точно Вам говорю, что у Е.И. этого нет.

Везет же. Хоть кто-то что-то ТОЧНО знает :)

Рад помочь. :D

Кайвасату 23.09.2004 17:01

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Многие последователи Е.И,Рерих верят, что она была Жанной Д`арк Путаться есть из-за чего...

Цитата:

Родные мои, не горюйте, не тоскуйте, все будет так, как нужно. Все
предусмотрено] Силами Света, и в нужную минуту помощь подойдет. Так
живем и мы. Трудности - великая школа жизни, напрягающая наши
способности, наши центры, которые только тогда могут запылать именно в
напряжении. Сколько прекрасных достижений бывают не замечены нами, ибо
они совершаются в великом напряжении и на плане невидимом. Сколько
прекрасных огней зажигаются и становятся путеводителями нашими. Хвала
препятствиям и трудностям. Благополучие - смерть духа. Трудностями
вырабатывают в [нас] необходимые качества для продвижения на духовном
плане. Когда-то люди поймут, что они потеряли, избегая трудности и
рождаясь в легких условиях. Вел(икие] Уч(ителя] выбрали самые трудные
жизни и стали Владыками Кармы. Карма побеждается трудны[ми] жизнями.
Венец достижения складывается из терний, не из Лавров земных. Мне
сейчас очень трудно, когда-нибудь расскажу, потому и знаю, сколько
достижений складывается трудными ступенями. Мужество, спокойствие,
бодрость. Жанна [Д'Арк] - мое воплощение, и Парацельс и Томас Воган -
одно эго. "..."(концовка письма отсутствует)
письмо Е.И. из книги "У ПОРОГА НОВОГО МИРА"
Цитата:

В одной из прежних жизней Елена Ивановна была тем духом, который
воплотился в национальной героине Франции - Орлеанской Деве Жанне д'Арк
"Шел караван" Хедок
Цитата:

Сестра Ориола была Жанной д’Арк и была сожжена Тальботом (Полковником) и теперь помогает ему. Вечером слушали музыку.
Дневник Фоздик 1.X.28
Цитата:

"...Жанна Д'Арк, Св. Тереза и Сестра Ориола Бел. Бр. {Белого Братства} – одна Индивидуальность" (Письма Е.И.Рерих в Америку т.3
1932–1955. Письмо без даты)

Редна Ли 23.09.2004 17:06

Ну вот, я же говорил, что есть такое письмо. Правда, из этого можно сделать предположение, что ЕИ и была Сестрой Ориолой.

Кайвасату 23.09.2004 17:50

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Ну вот, я же говорил, что есть такое письмо. Правда, из этого можно сделать предположение, что ЕИ и была Сестрой Ориолой.

Да н думаю я, что Е.И. была Сестрой О. Это ни откуда не вытекает. Вроде бы даже есть места, где показаны отношения О. и .Е.И.,т.е. это разные индивидуальности

Редна Ли 23.09.2004 18:02

Цитата:

Сообщение от MANAS
Да н думаю я, что Е.И. была Сестрой О. Это ни откуда не вытекает. Вроде бы даже есть места, где показаны отношения О. и .Е.И.,т.е. это разные индивидуальности

То, что ЕИ как бы имела отношения с Сесторой Ориолой показано в дневниках Фоздик, на ранних этапах развития ЕИ. Насколько я понимаю там возможно так, что один и тот же Дух может воспринимать разные свои воплощения как воплощения разных Духов, и наоборот, воспринимать воплощения разных Духов как свои собственные. В более зрелом возрасте это различение у ЕИ могло углубиться и стать более конкретным. Путаница в дневниках как раз отсюда и проистекает. Но впрочем, это только мои предположения и спекуляции :?

Le 23.09.2004 19:00

думается, В процитированном выше письме, том, что "не до конца", совершенно отчетливо видно, что ЕИ говорила "мое воплощение" в том контексте, что речь шла об испытуемых страданиях, подобных выпавшим на долю мученицы Д`Арк
имхо :roll:

Редна Ли 23.09.2004 19:11

О том, что ЕИ и Ориола могут быть одним лицом говорит ещё и тот факт, что ЕИ очень любила Полёт Валькирий, это была её любимая музыка, а это был клич Ориолы, если верить дневникам Фоздик:
Цитата:

...прекрасны голоса Сестер, особенно голос Ориолы; когда она летает, она [использует] “Клич Валькирий”.
Цитата:

ЕИ ... вспомнила, как изумительно поет Сестра Ориола “Клич Валькирии”, которую она слышала на астральном плане.

Кайвасату 23.09.2004 20:12

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
О том, что ЕИ и Ориола могут быть одним лицом говорит ещё и тот факт, что ЕИ очень любила Полёт Валькирий, это была её любимая музыка, а это был клич Ориолы, если верить дневникам Фоздик:
Цитата:

...прекрасны голоса Сестер, особенно голос Ориолы; когда она летает, она [использует] “Клич Валькирий”.
Цитата:

ЕИ ... вспомнила, как изумительно поет Сестра Ориола “Клич Валькирии”, которую она слышала на астральном плане.

Тау ведь тут как раз и говорится, что ОНА слышая ЕЕ. Т.е. это разные люди

Кайвасату 23.09.2004 20:19

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
О том, что ЕИ и Ориола могут быть одним лицом говорит ещё и тот факт, что ЕИ очень любила Полёт Валькирий, это была её любимая музыка, а это был клич Ориолы, если верить дневникам Фоздик:
Цитата:

...прекрасны голоса Сестер, особенно голос Ориолы; когда она летает, она [использует] “Клич Валькирий”.
Цитата:

ЕИ ... вспомнила, как изумительно поет Сестра Ориола “Клич Валькирии”, которую она слышала на астральном плане.

Вот Вам цитата из Фоздик и прекратим дальше выдумывать :wink:

Цитата:

Затем Е.И. говорила, что в физическом теле три Сестры: одна из них, она думает, Сестра Юсна, заведующая сельским хозяйством. В астрале Сестра Ориола — Зеленая Тара, заведующая образованием, также ботаникой, изучением растительного мира. Сестра Пхон По — Желтая или Китайская Тара, с миссией в Китае, где она недавно была и организовала кружок семнадцати китайцев. Она всегда работает с К.Х. Она прелестная, небольшая ростом, правильные черты, огромные глаза, совсем молода. Говорит по-русски: так же говорит Сестра Ориола, но со странным произношением. Венера называется Тула. Ее [Е.И.] называют в Белом Братстве Урусвати.

Владимир Чернявский 23.09.2004 20:23

Выходит, все вопросы к тексту "У Порога Нового Мира".

***ЛЕГИОНЕР*** 23.09.2004 20:57

Она была Образцом для подражания.
Не от мира сего.

***ЛЕГИОНЕР*** 24.09.2004 00:12

http://www.vadimus.by.ru/Main/dark.htm
http://www.kzn.ru/view.php3?id_text=51
http://iclub.sibintek.ru/members/Naum_An/bitvaorl.htm

Кайвасату 24.09.2004 10:09

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Выходит, все вопросы к тексту "У Порога Нового Мира".

Да. И к Хейдоку тоже.

Владимир Чернявский 25.09.2004 12:22

Цитата:

Сообщение от MANAS
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Ну вот, я же говорил, что есть такое письмо. Правда, из этого можно сделать предположение, что ЕИ и была Сестрой Ориолой.

Да н думаю я, что Е.И. была Сестрой О. Это ни откуда не вытекает. Вроде бы даже есть места, где показаны отношения О. и .Е.И.,т.е. это разные индивидуальности

Тем более, что в "Надземном" есть такое место:

Цитата:

Вы знаете и об особых музыкальных инструментах, имеющихся у Нас. Урусвати их слышала. Утонченную гамму и ритм Сестры О. можно признать, как высшее благозвучие. Не раз такое пение служило умиротворению мира. Даже служители тьмы отступали перед гармонией пения. Нужно познать все силы развития музыкальности....

....Урусвати опять слышала горе Сестры О. Истинно нельзя не ужасаться, когда разложение земное достигает небывалых размеров. Такие процессы конца Кали Юги не могут быть отменены приказом.

Что совпадает со словами Фоздик.

ninniku 12.10.2004 09:45

По большому счету вообщей все мы - ОДНА Великая Индивидуальность. Древо Жизни, как сказано в ТД. Так что, все воплощения могут быть связаны. :wink:

Д.И.В. 14.10.2004 12:29

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Вот читаю я тут дневники З.Г.Фосдик и наткнулся на такую фразу:

Цитата:

Е.И. рассказала, что она была женой царя в Казани, и, когда Иван Грозный пошел на Казань и победил, она велела всем своим женщинам пойти с ней в храм, где заперлась, отдав приказание поджечь храм, и все они сгорели, не желая попасть в руки войска. А сожгла она себя оттого, что, будучи Марго, женой дофина во Франции, была сильно потрясена пламенем костра, на котором сожгли Жанну д’Арк, и сила этого впечатления перешла на другое воплощение.
А я раньше, кажись в дневниках ЕИ читал, что она сама была Жанной д'Арк :roll: Что-то я запутался совсем, кто знает, где правильно :?:

__________________________________________________

А вам не приходило в голову, что женой царя в Казани была сама З.Г.Ф.?
Я не утверждаю, что это именно так. Просто интересно, приходило ли вам это на ум?

Редна Ли 14.10.2004 12:45

Re: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А вам не приходило в голову, что женой царя в Казани была сама З.Г.Ф.?
Я не утверждаю, что это именно так. Просто интересно, приходило ли вам это на ум?

Неа, не приходило :roll:

Tef 16.10.2004 21:06

Агни Йога " Высокий Путь" том 1
1526
Мы Сыны Востока и ...............


-Кем я была во времена Орлеанской Девы?

-Женою Дофина

из записей Высокого Общения Е.И.Рерих

Кайвасату 01.10.2009 10:08

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Новый материал для размышлений из недавно опубликованного тома писем Е.Рерих (9 том от МЦР):
Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 21.04.1951
Цитата:

Жанна [Д’Арк] — моё воплощение, и Парацельс и Томас Воган — одно эго<окончание письма отсутствует>

Альдебаран 01.10.2009 12:46

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Пока будем разбираться, можно купить себе оперу Вагнера "Валькирия". Шикарная вещь. Там не только "Полет Валькирий", который кстати темные использовали в своем фильме "Аппокалипсис сегодня", когда американские вертолеты бомбили мирную вьетнамскую деревню.
Что еще ждать от этих извращенцев.
Я просто обожаю первую часть оперы, там романтика большой любви. Эта тема у Вагнера всегда получалась просто изумительно.
Кстати, в конце оперы есть фрагмент "Заклятие Огня". Е.И.Рерих Хотела умереть под него, но к сожалению Ю.Н.Рерих не Нашел его в городке, где Они Остановились.

Цитата:

2.2.4.15. Так каждая полезная мысль находит одобрение – удар по струне вызывает созвучие. Ясная и мужественная формулировка мысли очень полезна.
Нас может радовать как средневековая лютня, так и Вагнера «Валькирии». Хорош также старинный китайский хрустальный инструмент. Чистота тона отвечает чистоте цветов. Его называют радужной арфой. Лучи отлично дают трубные звуки, и вихревые кольца незаменимы, как струнный аккорд. Право, стоит жить с такими перспективами.

Православный 01.10.2009 12:49

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Жанна дАрк была праведной девушкой из крестьянской семьи. Всё что она делала, она делала с радостью, потому что делала для Бога.
В здравом уме и памяти никто не станет утверждать, что она была Еленой Ивановной Рерих.
Если есть польза от обсуждения кем была ЕИ Рерих, так и озаглавьте тему.
Знание закона перевоплощений полезно для понимания неравенства от рождения.
Исследования своей или чужой цепи воплощений вредны.
Я, например, долгое время был уверен, что в прошлом воплощении был НК Рерихом, а углубляясь в века, и Леонардо да Винчи, далее Иоанном Крестителем, наконец Ильёй Пророком.
Если кого ещё посещала такая же светлая мысль, дайте знать, мне правда интересно, вдруг я уникален.
Если найдётся среди читающих это воплощение ЕИ Рерих, дайте знать.
Думаю если на этот вопрос ответили бы честно все участники этого форума у нас был бы не один десяток положительных ответов...
Друг у меня был, намекал, что в одной из жизней был сыном Марии, меня считал воплощением Вивекананды, я так думал, что он был сыном Марии по фамилии Ульянова.
Пользы никакой от таких упражнений!
Не тратьте силы понапрасну раньше срока всё равно ничего не узнаете верного.

Православный 01.10.2009 12:52

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 285521)
Полет Валькирий", который кстати темные использовали в своем фильме "Аппокалипсис сегодня", когда американские вертолеты бомбили мирную вьетнамскую деревню.

Ага, ещё фашистские лётчики считали полёт валькирий музыкальным символом люфтваффе (в смысле своим)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 285521)
Кстати, в конце оперы есть фрагмент "Заклятие Огня". Е.И.Рерих Хотела умереть под него, но к сожалению Ю.Н.Рерих не Нашел его в городке, где Они Остановились

Верю, что вы подготовились к переходу лучше...-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 285521)
Пока будем разбираться, можно купить себе оперу Вагнера "Валькирия".

Как это связано с тем, кем была Жанна дАрк?

Владимир Чернявский 01.10.2009 22:19

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 285493)
Новый материал для размышлений из недавно опубликованного тома писем Е.Рерих (9 том от МЦР):
Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 21.04.1951
Цитата:

Жанна [Д’Арк] — моё воплощение, и Парацельс и Томас Воган — одно эго<окончание письма отсутствует>

См. http://forum.roerich.info/showthread...294#post284294

Кайвасату 02.10.2009 11:38

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 285522)
Я, например, долгое время был уверен, что в прошлом воплощении был НК Рерихом, а углубляясь в века, и Леонардо да Винчи, далее Иоанном Крестителем, наконец Ильёй Пророком.
Если кого ещё посещала такая же светлая мысль, дайте знать, мне правда интересно, вдруг я уникален.

Мне в одно время пытались навязать подобную мысль, но я её отверг :)

Landre 02.10.2009 13:19

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
По статистике... 80% людей были Клеопатрами и Цезарями, по крайней мере, так они считают . Конечно, подробностей нам знать пока не дано, но поскольку каждая жизнь во многом продолжение предыдущей, то при внимательном анализе настоящей жизни, можно судить о предыдущих. Склонности, ключевые (кармические) события, и т.п... Ну вот, например я сделал вывод: сегодня мне тяжело бороться с некими страстями, а всё потому, что в прошлой, или одной из жизней я был жутким аскетом, истязал свою плоть, и добился только того, что загнал негатив внутрь... Это не правило, это я только применительно к себе, так небольшой анализ...

Православный 02.10.2009 13:33

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 285781)
По статистике... 80% людей были Клеопатрами и Цезарями, по крайней мере, так они считают . Конечно, подробностей нам знать пока не дано, но поскольку каждая жизнь во многом продолжение предыдущей, то при внимательном анализе настоящей жизни, можно судить о предыдущих. Склонности, ключевые (кармические) события, и т.п... Ну вот, например я сделал вывод: сегодня мне тяжело бороться с некими страстями, а всё потому, что в прошлой, или одной из жизней я был жутким аскетом, истязал свою плоть, и добился только того, что загнал негатив внутрь... Это не правило, это я только применительно к себе, так небольшой анализ...

Так у меня тоже не напустом месте идея возникла, я с 1,5 лет просыпался в 5 утра и рисовал до 9-10 лет. Родители от меня только бумагой с карандашами могли откупиться... А много о чём и говорить во всеуслышание не стоит. Но всё-таки сейчас от этих упражнений и их результатов отказался, во избежание вредных последствий. Я же не святой и смирения мало, а без этого в прошлые жизни лезть как меч в руки безумцу давать.

Восток 02.10.2009 13:37

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 285781)
По статистике... 80% людей были Клеопатрами и Цезарями, по крайней мере, так они считают

Так то оно так. Но если учесть, что все мы 7 млрд человеков - являемся земными отражениями всего лишь нескольких индивидуальностей, то вполне возможно что у каждого из нас - великое прошлое и не менее великое Будущее. В свете этого маленькое самомнение сотен современных Клеопатр - просто забавная деталь.

Православный 02.10.2009 13:58

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 285786)
все мы 7 млрд человеков - являемся земными отражениями всего лишь нескольких индивидуальностей

Не согласен, либо ОДНОЙ, либо 7000000000, но на несколько не согласен. А сколько ещё развоплощённых...С вашей точки зрения я автор АЙ, стало быть спорить со мной вам грешно. Соглашайтесь нераздумывая.

Rion 02.10.2009 14:03

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 285793)
[...] С вашей точки зрения я автор АЙ, стало быть спорить со мной вам грешно. Соглашайтесь нераздумывая.

Вы всего лишь мутное отражение мутного отражения автора АЙ. Соглашайтесь не раздумывая.

Восток 02.10.2009 14:23

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 285793)
Не согласен, либо ОДНОЙ, либо 7000000000, но на несколько не согласен. А сколько ещё развоплощённых...С вашей точки зрения я автор АЙ, стало быть спорить со мной вам грешно. Соглашайтесь нераздумывая.

Ну, я ещё не готов к такому бездумномно фанатическому откровению...:D:D:D
Но в самом деле в самой сути - всё так Вы все - если в душе осталась хоть капля правды, Бога - Любви - Вы все Боги, вы все авторы АЙ...это так и есть - просто Вы не помните своего НАЧАЛА. Потому и спорите иногда...
А вот Спорить грешно - это как раз таки если не раздумывая, играя словами и игнорируя оттенки смысла.

Альдебаран 07.10.2009 17:54

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 285523)
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 285521)
Пока будем разбираться, можно купить себе оперу Вагнера "Валькирия".

Как это связано с тем, кем была Жанна дАрк?

Кто ж виноват, что Вы так невнимательны? Перечитайте тему, если не лень, а уж потом комментируйте.

Времяон 14.10.2009 23:00

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Жанна д‘Арк.

Сгущалась ночь, в душе светло,
Бродила память дней далеких,
И мысли время тихо шло;
То было время одиноких
Сомнений, сумрачных скитаний,
Желаний страстных и немых,
Томлений, искренних признаний,
То было время для живых.

* * *
Мать к груди дитя прижала,
Поцелуем остужала
Воспылавшее чело.
— Мама, мама, отчего,
Отчего народ страдает,
Отчего никто не знает,
Как беде его помочь?
— Тихо дочка, скоро ночь
Озарится новым светом,
Только к Богу за ответом
Обращаться можем мы,
Нам лишь слезы суждены.
— Мама, мама, что мне снилось!
Словно небо прояснилось!
Ангел божий мне явился,
Мне с почтеньем поклонился
И велел идти за ним,
Тыщеокий Элохим.
Говорил он долго, внятно
Боже правый, как приятно!
Слушать божескую весть,
Родине моей процвесть
Суждено. И божья милость
Вдруг на мне остановилась.
Франков я народ прославлю,
От оков его избавлю.
Мама, мама, что мне снилось!
Все вокруг преобразилось!
Будто я у короля,
Словно чудом, voila
Попросила ратной силы,
Чтобы биться до могилы.
Нашим войском в Орлеане
Перебиты англичане.
И приснилась, счастье для,
Коронация короля.
— Спи родная, Бог с тобой!
Нам ли с королями знаться.
Будут битвы, может статься,
Нам ли бабам ратный бой.
У тебя бедняжка жар,
Ты сегодня заболела.
Спи кровинка, божий дар.
Уж рубашка вся вспотела.
— Мама, мама, что мне снилось,
Будто жизнь остановилась,
Будто наш отряд разбит,
Кто бежал, а кто убит.
Будто я в плену, в тюрьме,
Будто я брожу во тьме,
На суде, где правит плут,
На костер меня ведут…
Я в огне горю, горю
— не сгораю.
Я святых даров народ
причащаю.

— Боже правый, Бог с тобою,
Говоришь ли ты с судьбою,
Или грезишь наяву?
Остуди свою главу.
Матерь божья защити,
И придай девчушке силы,
Отведи ты от могилы.
От лукавых отведи.

Игорь Л. 15.10.2009 00:27

Ответ: Кем была Жанна д'Арк?
 
Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 285522)
Знание закона перевоплощений полезно для понимания неравенства от рождения.

А в большей степени, наверное, полезно для будущего. Правильное понимание закона перевоплощений направляет сознание в будущее. Что толку в прошлом копаться? От того, что мне в башку взбредёт мысль, что я был Леонардо, я рисовать не научусь и умнее/изобретательнее от этого не стану. А вот вера в будущие перевоплощения даёт основу для развития любых способностей, пусть даже совсем зачаточных сейчас, но вполне реализуемых в будущем. А также придаёт человеку оптимизм и силы в его стремлении быть терпимым и доброжелательным, ибо он знает, что нынешние недостатки всё равно будут изжиты и преодолены.
А всё несовершенное - преходяще.

Цитата:

сообщение от Православный
Если найдётся среди читающих это воплощение ЕИ Рерих, дайте знать.
Я встречался однажды с одним таким "воплощением". В помещение РО пришла малограмотная пьющая баба с красной рожей, и объявила нам о том, что она была в прошлом воплощении этим самым человеком. Слушать её, конечно, не стали и вежливо попросили покинуть помещение.

Цитата:

сообщение от Православный
Думаю если на этот вопрос ответили бы честно все участники этого форума у нас был бы не один десяток положительных ответов...
Вряд ли.
Очень хорошо, что Вы побороли в себе искушение низшего эго, и освободились от навязчивой мысли, не позволили ей овладеть Вашим сознанием. Это - Ваша маленькая, но реальная победа.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.