Старый 07.03.2007, 16:42   #898
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

МЛ, я не буду с вами начинать спор в ходе чего достигается гармонизация сердец (болтовней или делом). Не буду вам что-то доказывать или опровергать.
Я приведу лишь следующую строки из Учения: «Почему Наша Община может легко избегать раздражения? Не будем переоценивать качество сознания, основанием все-таки останется насыщенность труда. В труде и в пользовании праною лежит тайна возможности совместного существования группы людей. Такое сотрудничество возможно, и Наши последователи не должны смущаться разнообразием характеров участников. Достаточное количество труда и пользование природой дадут правильное направление трудовому гнезду.» /АЙ, 134/

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Это клевета или непонимание с вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я нигде не отвергал, а наоборот, везде утверждал, что серьёзная работа может развиться только на этой базе - МСРО и МЦР, её членами и сотрудниками.
Речь не о названии организации, а о сути работы, об отвергании их опыта.
А ведь у них уникальный опыт.
Вы же самом начале дискуссиии заявили, что «толку от МСРО нет».
А затем, в ходе дискуссии, вы также заявили что мало о знаете о МСРО.
И тем не менее вы беретесть утверждать, что МСРО должно работать по вашей модели.
И сами нагло заявили: «они мол не знают, а я знаю». Ведь так? Ссылку дать?
На вопросы почему, что нового вы предложили лишь общие слова: пусть возмут почитают эту гигантскую дискуссию, а там может что-то и выйдет.
Я же утверждал, что фактически ничего нового вами почти не предложено. Вы лишь сами требовали идей и упрекали других в лени.
Пишу не потому что хочу вам чем-то досадить. А потому что внимательно изучил ваше «предложение» и пытался его уточнить по ряду моментов, но сначала вы предложили мне нафантазировать свой ответ самому, затем игнорировали мои вопросы.
Например, вы пишите:
«Утверждается, что необходимо обратить внимание на консолидацию здоровых сил РД, на структурирование их работы с целью достижения духовного результата, и как конечная цель - появление в рядах РД нескольких сотрудников, способных помочь Махатмам в грядущих грозных событиях трансформировать, насколько это возможно, высокие энергии, что бы уменьшить разрушения и масштабы гибели
людей.»
Посмотрите, что же вы мне ответили за все это время на мои многократные попытки узнать: "… в чем именно должно заключаться "достижения духовного результата"?"
http://forum.roerich.com/showpost.php?p=131568&postcount=577
Это сложный вопрос? Ведь вы его обозначили как цель, а раскрыть не можете.
О практических делах РД, которые вы тут нам рассказывали.
Если они оказались такими значимыми, то почему вы не общаетесь с МЦР напрямую, а ищите посредников здесь на форуме?
Почему скрываете себя. К чему эта таинственность? К чему упреки и ярлыки?
О строительстве МЦР. Мне тоже доводилось бывать в те годы, видел что было и что сделано. Видел людей бескорыстно приехавших со всей страны на строительство музея.
Таких теоретиков как вы там не было …
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 07.03.2007 в 16:50.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх