Старый 09.05.2004, 12:05   #47
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: о Мистерии.

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Что до сказки и фильма, то мне кажется, точнее раньше казалось, что эти творения вдохновенны, но я никогда не думал о том, что они могут быть воплощением какого-то плана. Теперь, мне думается, что такой план есть. И Иллюстрации вдохновенные всегда к месту и ко времени, как для отдельного человека, так и для человечества в целом. Ведь некоторые творения становятся общедоступными через годы. Есть в этом какой-то замысел и тайна.
Вот пока и все ассоциации из данного диалога. А обсуждать Тайну Жертвы я тоже не хочу. Её лучше ощущать, чем обсуждать.
Действительно, выразить словами - это дать форму. Часто очень несовершенную. Но чувство-ведь тоже форма. Каким же образом происходит "Посев" ? Вы этим называете вдохновение, если я верно поняла. Когда-то я подумала, что каждый человек тоже луч. Его Зерно Духа светит постоянно, где бы не находилась та или иная форма. А вся наша жизнь лишь иллюстрация. Неососознанная. То, что происходило с Иисусом Христом, было ли это Иллюстрацией ? Думаю, нет. На глазах тех людей вершилась Сама Жизнь! Как мелко это объяснять! Но мне так думается, что мысли и чувства, испытанные людьми в Тот Момент, они были настолько высоки , что стались "запечетленными" навечно и возвращаются к нам вот такими Иллюстрациями. И , наверное, величайшая удача в жизни пережить хоть малую толику таких ощущений.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх