Старый 12.05.2004, 11:40   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "arjunah
убивающие любого человека за что угодно убивают того же самого Христа в нем, пусть даже неразвившегося настолько, чтобы проявиться. и потом они ищут Тайну Жерты и не понимают Смысла и говорят о Подвиге...
я сказал: кем бы ни был Христос, они думали что убили человека. так и судите о себе. все проще.
Это утверждение отдает крайностью. А раз так, то оно должно быть уравновешено.
Кто-то убивал в Христе человека, а кто-то и нет. Кто-то видел в нем человека, а кто-то и нет. Те кто убивают, возможно не видят в людях человека, а когда увидят, возможно и не убьют. Я присутствовал несколько раз при смерти людей, не внезапной, а растянутой на несколько дней, один раз на пару часов. Я не хочу к этому возвращаться. Но виноват ли я в том, что не увидел в смерти смерти? Это помогло выдержать. Но все-равно тяжесть осталась на всю жизнь. Правда, я никогда не видел убийства, но видел лишь его следы. Не думаю, что ваше утверждение можно отнести к какому-то большому числу людей. Большинство смерть ужасает в каком бы виде она им не предстала. И они также сочувствуют и помогают где могут спасти человека. Те же врачи. Да и большинство. так что тех о ком вы написали - скорее всего единицы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх