Старый 30.03.2004, 15:41   #50
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Особенность человеческого мышления заключается в том, что оно неизбежно опирается на индивидуальное мировоззрение и понимание...
Хорошо. И в чем же выход?
И, кстати, как Вы думаете, вот понимание сказанного. От кого оно в большей степени зависит, от чьих стараний - говорящего или слушающего (читающего)?

Вот, допустим, меня понял один (только). Именно так как я и подразумевал. Я это чувствую по вопросам, по "обратной связи".
Я, в таком случае, написал хорошо или плохо? Понятно или нет?
Я могу сказать что меня, таки, поняли? Что меня, таки, можно понять?
Цитата:
Сообщение от Фаль
Тот, кто хорошо понимает такую особенность, постоянно испытывает затруднения в собственных публичных откровениях. Кто не понимает - не испытывает.
Вы хотите сказать, что затруднения испытывает тот, кто старается эту особенность учесть? В отличии от того, кто только обижается на "непонимание"? Или вообще не задумывается об этом?

Если так, то я могу только еще раз добавить, что на мой взгляд, искусство понять говорящего, сосредоточиться, суметь вникнуть в смысл сказанного совсем не менее значимое и сложное, чем искусство доходчиво рассказать.
Цитата:
Сообщение от Фаль
Как Вы уже наверное догадались, я с Вами согласен.
Чесно говоря - не совсем (догадался). Ну, если, разве что, исходить из того, что Вы мне не говорите ничего по поводу "безответной любви", например, а молчание, как известно, знак либо пренебрежения, либо согласия...

Да. Похоже Вы действительно согласны с тем что я написал. Спасибо за поддержку.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх