Старый 16.04.2004, 16:12   #60
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Д.И.В., не смешите народ. :-)
Феникс это Феникс, ВЧ это ВЧ, ЕЕ это ЕЕ.
Каждый из них пользуется своим и только своим ником.

Вас смущает уровень подготовки Феникса?
Вы пишете: "каким образом Вы, в Ваши 23 года, уже успели столько узнать, прочесть и продумать?"

Я знаю эту девушку еще до этого форума. Это молодая, энергичная и способная девушка. Она много работает над собой, и поэтому лично я не удивляюсь её результатам. :-)
Насчет того, что мол, как она успела так много прочитать ... Как сказано: меньше читай - больше размышляй, в этом все дело. Насчет чужих мыслей - у неё много друзей по переписке, поэтому кругозор не стоит на месте. За неё можно только порадоваться, а не подозревать. :-)

Насчет развития дискуссии модераторами.
А как вы считаете, какова роль автора темы? Только открыть тему и все?
Скажу про себя. Вы в первом сообщение этой темы привели много малосвязанных между собой цитат и вопросов.
Но сложилось впечатление, что вам не нужны ответы на заданные вопросы, вы просто задаете следующие и следующие, приводите свои размышления на свои же вопросы, затем опять вопросы.
Но если я, например, не согласен самыми первыми вашими выводами?
Что же мне дискуссировать о последующем?
Кстати замечу, что только по одному заданному вами вопросу у меня вместе с друзьями была целая дискуссия. :-)
Тяжело поддерживать дискуссию, когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов, не сделав попытки их синтеза, не дожидаясь реакции на свои ответы, затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами. Вообще то на других форумах наезд на модератора ведет к автоматическому отключению, но у нас форум особый. Но это не значит, что можно хамить модераторам, предвзято обвиняя их в несуществующих грехах. Кто же захочет оправдываться в таких случаях? Может поэтому и нет ответов, уважаемый Д.И.В. ...

Всего доброго!
_______________________________________

Цитата:
"Д.И.В., не смешите народ".
Я говорю абсолютно серьезно.

Цитата:
"Феникс это Феникс, ВЧ это ВЧ, ЕЕ это ЕЕ".
И это именно так. Но что это доказывает тут?

Цитата:
"Каждый из них пользуется своим и только своим ником".
И это тоже так. Но кто может запретить предоставить свое окно для своего соседа?

Цитата:
"Вас смущает уровень подготовки Феникса?"
Меня смущает несоответствие стилей написания некоторых сообщений.
Но меня не смущает (во всяком случае пока) их суть.
Честно скажу - пока я не заметил никакого злого умысла.
Не знаю как будет дальше. Мое личное возмущение не в счет.

Цитата:
"Насчет того, что мол, как она успела так много прочитать ...
Как сказано: меньше читай - больше размышляй, в этом все дело.
Вы пишете: "каким образом Вы, в Ваши 23 года, уже успели столько узнать, прочесть и продумать?"
Я знаю эту девушку еще до этого форума. Это молодая, энергичная и способная девушка.
Она много работает над собой, и поэтому лично я не удивляюсь её результатам".
Может быть именно потому, что я ее не знаю лично,
может быть поэтому и замечаю некоторые несоответствия.
Это мое мнение.

Цитата:
"Насчет чужих мыслей - у неё много друзей по переписке, поэтому кругозор не стоит на месте. За неё можно только порадоваться, а не подозревать".
Пожалуйста, просмотрите еще раз мои сообщения (если захотите, конечно) и Вы увидите, что я нигде не писал о "чужих мыслях" - я не писал. В данном случае, я имел в виду не это.

Цитата:
"Насчет развития дискуссии модераторами.
А как вы считаете, какова роль автора темы? Только открыть тему и все?"
Конечно же, нет. И я доказываю это в каждой моей теме.
Опять-таки, можете самостоятельно убедиться.

Цитата:
"Скажу про себя".
Интересно, что далее Вы говорите в нескольких предложениях только обо мне:

Цитата:
"Вы в первом сообщение этой темы привели много малосвязанных между собой цитат и вопросов".
Нет, не согласен. Все эти цитаты и вопросы объединены одною общей темой "КАРМА". Посмотрите сами.

Цитата:
"Но сложилось впечатление, что вам не нужны ответы на заданные вопросы, вы просто задаете следующие и следующие, приводите свои размышления на свои же вопросы, затем опять вопросы".
Опять не так. Я просто не бросил начатую мною тему, но продолжал ее сам, так как модераторы объявили мне бойкот.
Я так думаю. Можете спросить у них, так это или нет. Они думали, что я сам уйду, не встречая понимания.

Но отсюда мне идти некуда. Пробовал. Это моя сфера. Только пожалуйста не подумайте, что я имею в виду "это мой форум и я тут хозяин". Нет. Это моя сфера выявления мысли. Можно сказать "область".

Цитата:
"Но если я, например, не согласен с самыми первыми вашими выводами?"
Так почему же Вы, Николай, не выразили Ваше несогласие сразу?
Ведь эта тема уже длится две недели!

Цитата:
"Кстати замечу, что только по одному заданному вами вопросу у меня вместе с друзьями была целая дискуссия".
Скажите, пожалуйста, по какому и где? (Просто я не видел).

Цитата:
"Тяжело поддерживать дискуссию, когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов, не сделав попытки их синтеза, не дожидаясь реакции на свои ответы, затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами".
Опять не так. Позвольте по частям.

Цитата:
"Тяжело поддерживать дискуссию,..."
Не было никакой дискуссии еще. По крайней мере с Вами. Откуда же Вы можете знать, что тяжело? Вы просто слепо доверяетесь (и не только Вы) мнению модераторов форума.

Цитата:
"...когда автор высыпав целый ворох глобальных вопросов..."
Повторяю, Николай, прошло уже две недели.
Я последовательно дополнял мои мысли.

Цитата:
"...не сделав попытки их синтеза,"
Опять. Откуда Вам это известно? Откуда?
Вы же еще ни разу не обращались прямо ко мне!

Цитата:
"...не дожидаясь реакции на свои ответы,"
Да сколько же можно еще ждать?
Но вот, наконец-таки дождался.
И теперь, какое будет продолжение всему этому?
Зависит от НАС - от тех, кто действительно стремиться идти дальше.
Обновленно.

Цитата:
"...затем в своей же теме пытается выяснять отношения с модераторами".
Кстати, обратите пожалуйста внимание, что в моей теме "КАРМА - Закон следствий по их причинам", оставил сообщение под своим собственным ником только Владимир Чернявский. И, (опять-таки, только по моему мнению), ему более, чем кому бы то ни было другому, есть что терять.

Цитата:
"Вообще то на других форумах наезд на модератора ведет к автоматическому отключению, но у нас форум особый".
Значит так, Николай.
Либо Вы теперь объясните мне и другим что Вы подразумеваете под словом "наезд", либо эти Ваши слова не стоят и выеденного яйца. Вы что думаете, что я буду тут стелиться перед вами всеми? В десятый раз спрашиваю: в чем заключается то, что Вы так неделикатно именуете "наездом"? Что? При каких обстоятельствах? Где? В отношении кого именно? Обоснуйте.


... извините... у Вас я спрашиваю об этом впервые... и, тем не менее...

Цитата:
"Но это не значит, что можно хамить модераторам...,"
Где хамство? Покажите?

Цитата:
"...предвзято обвиняя их в несуществующих грехах".
Я никого никогда и нигде не обвинял. Утверждаю.
Я только (настолько вежливо, насколько мог,) спрашивал и делал предположения, но прямых обвинений и, тем более, хамства НЕ БЫЛО.

__________________________________________________ ____

И тут мне хотелось бы застраховать себя и других одним предостережением. Я уже упоминал об этом вот тут:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=11854#11854

И хотелось бы привести эту цитату и в этой теме:

"Существует странный закон в оккультизме, который был засвидетельствован и доказан на протяжении тысячелетних опытов, а так же и в течение всех лет существования Теософского общества. Закон этот неизменно подтверждался почти в каждом случае. Стоит только кому-нибудь вступить на путь "испытуемого", как начинают появляться некоторые оккультные следствия. И первое из них - это выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, скрытых желаний, различных качеств, хороших, дурных или безразличных.

Например, если человек, в силу атавизма или же кармического наследства, тщеславен, чувственен, или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, до тех пор, пока ему не удастся окончательно искоренить в себе подобные наклонности.

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудрен и воздержан, или имеет какие-либо добродетели, до сих пор находившиеся в нем в спящем состоянии - они так же неудержимо проявятся, как и все остальное. Таким образом, цивилизованный человек, не терпящий, чтобы его принимали за святого и поэтому налагающий на себя маску, не будет в состоянии скрыть свою истинную природу, будь она низка или благородна.

В области оккультного - это есть непреложный закон . Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства".

Е.П.Блаватская "Тайная Доктрина" Том III-й
"Об отношении оккультной философии к жизни"


Привожу все это тут потому, что знаю, что если люди отказываются видеть ПРАВДУ, на место правды приходит ложь. И если вы отказываетесь видеть очевидную несправедливость, то как сможете увидеть сознательную злонамеренность?
Пока последней не было тут. И я уверен, что и не будет.

__________________________________________________ ___________

Цитата:
"...Может поэтому и нет ответов, уважаемый Д.И.В. ... Всего доброго!"
Да нет, Николай, не поэтому. Все гораздо сложнее.


______________________

Д.И.В.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх