Тема: Анастасия
Старый 09.07.2004, 12:04   #38
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я онял его слова совсем не как констатацию призумпции невиновности, а как заявление о том, что этот спор неразрешим обычными методами в принципе, т.к. мы имеем дело с мистикой...
Да. Именно так.
Потому меня и не смущают видимые противоречия в том, что лежит за пределами досягаемости практических знаний на данный момент.
Такие противоречия смущают тех, кто вообще отрицает что-либо за пределами материалистической науки, а также тех, кто почему-то думает, что знает природу за этими пределами настолько, что вправе оспаривать это знание у подобных себе.

В области «за пределами» первые предъявляют претензии вторым, а вторые друг-другу.

Та «толковая ссылочка», о которой здесь уже упоминали, написана представителем из категории «вторых», да не простым, а не больше - не меньше, самим «Посланником Бога». Написана другому такому «Посланнику» [истцу по обсуждаемому здесь делу] и представителю ещё одного «Посланника» [ответчику].

Поэтому воспринимаю я это никак иначе, как разборки между «Посланниками» и их почитателями.

В эту же категорию я отношу и рериховское движение, которое почему-то решило ослушаться желания «дайте эти записи без имени» и сделало всё наоборот, прежде приложив имя к Учению, а затем присвоив и то и другое, став, таким образом, заложником в будущих духовных войнах на тему «О Правде этого мира и о его Вранье».

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх