Старый 13.10.2004, 15:22   #68
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Olex
МЦР должно иметь право на все, что завещал ему С.Н.Рерих.
Это МЦР отбирает право у других, а ему никто не мешает пользоваться тем, что дано.

Цитата:
Однако должен сказать: если энергетика, исходящая из МЦР в некоторых случаях может привести к сектантству (на некотором уровне сознания), то энергетика, исходящая от противников МЦР слишком явно тянет в сторону ревизионизма и банальной подмены понятий. А это намного опаснее. Уровень сознания вырастет – и сектантство пройдет. Но ничто не сделает из камня жемчужину, а из змеи – голубя мира. [/b]
Непонятно, чем сектанство лучше ревизионизма (насчет ревизионизма надо еще доказать, а то может там еще вейсманизм-морганизм и прочая кибернетика ).

Сектанство это изуверство, а изуверы бывают хуже темных (читайте Учение).
Сказал что сказал, не склонен объяснять. В отношении же "ревизионизма" - попробуйте дальше пообщаться с С.Мальцевым на некоторые темы. Посмотрим, до многого ли Вы договоритесь. В отношении же сектантства - у протестантов не было инквизиции, но не было и реальных святых. Так что я не склонен считать протестантство лучшим способом решения всех проблем. Если какое-либо понятие на каком-то уровне сознания вызывает фанатизм, то надо поднять уровень сознания - и фанатизм исчезнет. А если отрицать понятие - то вред будет невообразим. Другое дело, что как сказал Христос апостолам: "Кто не против вас, тот за вас". Но тут же "Кто не со мной, тот против Меня". В этом и есть ключи, которые никто не хочет понимать, потому что удобнее совсем другое.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх