Старый 13.08.2003, 18:03   #206
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Интересно, но, вот я, к примеру, прочитав полный вариант не увидел, что смысл хоть сколькобы изменился. Даже более - все таже линия. Думаю, организаторы сайта именно поэтому и сочли возможным опубликовать лишь отрывок.


А давайте подождем, что скажут по этому поводу организаторы.



Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как я понимаю, начало цитаты называет руководителей рериховских организаций не принявших книги З.Душковой "сворой псов", а после уже публиковавшегося отрывка следует: А тот, кто слепым предпочёл оказаться по воле собственной, свой путь избрал, и, ему подражая, не станем мешать идти, злобу и желчь сея: он должен познать всю мощь тактики Адверза, уродство сокрушающей.
Я так понял, что это те, кто злобу и желчь сеет, а не те, кто книг не принял. Хотя, конечно, ключевое слово здесь "носителей Нового". Смотря что под ним понимать. Я как то подумал об исследованиях, открытиях. Но что-то здесь моя мысль дает слабину. Хотелось бы услышать мнение Евгения и ecolog(а) по этому поводу.
Хотя, в любом случае, кто злобу и желчь сеет - пользы не несет.



Цитата:
Однако одним предупреждением суровым трудно остановить зарвавшихся "служителей", что под прикрытием организаций светоносных "радеют" за чистоту Учения.


В последнее время борьба так обострилась... Кто прав, кто виноват? Не разберешь. Где начало, где конец - не найдешь. Сложно все это... и тяжело.




Цитата:
Любовь к ближнему заповедана и слово осуждения произносить — кощунством считается.

Правильно, на мой взгляд сказано. Только есть одно "но". Параграф, в котором она написана, своим содержанием противоречит тому, что в ней сказано.




студент
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх