Старый 06.02.2005, 18:34   #779
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Цитата:
Сообщение от Olex
Вы знаете, Иван, лично мне глубоко фиолетово, охраняем я там кем-то или нет. Меня интересует лиш мир и гармония моего сердца и жизнь в этой гармонии. Или смерть.
Мужественно, но глупо. Нет, поймите меня правильно, - это качество достойно глубокого уважения (фиолетового на вашей мерной шкале) к его обладателю, следующего в добавление принципу "я хозяин своей собственной судьбы (с её миром и гармонией)". Но когда вы вспоминаете о себе как о хозяине, - забудьте об учителях также фиолетово глубоко. Это справедливо, как мне представляется.
Не совсем. Дело в том, что я твердо уверен в том, что там, где в этом есть кармическая необходимость и возможность - Учитель мне поможет. Не один раз убеждался в этом в своей судьбе. Но не могу возлагать на Учителя ответственность за все свои решения. Если Я решил так, а не так - то и ответственность моя. Гармония сердца - мера правильности пути. Жизненная практика - подтверждение или опровержение сделанного. Где ЛИЧНО Я пойду правильно, там и Учитель поможет. Магомет говорил не молиться святым, ибо святые САМИ ЗНАЮТ, когда помочь. А прежде чем решить - прошу Учителя просветить мой разум, почему же нет.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх