Старый 26.04.2005, 11:36   #80
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

продолжение...
итак, наше общество растит психологических инвалидов и считает это нормальным.
агни-йога и подобные ей учения. имеет смысл поглядеть на них внимательнее, не с точки зрения философии, но педагогики. они имеют целью, или прикладной целью в узких кругах давших их, воспитывать людей. есть предположение, что система воспитания, принятая там, должна быть более совершенной, так как учитывает энергетическое здоровье, здоровое состояние мысли и психики. я думаю, что сама агни-йога устроена так, чтобы не наносить вреда читающему и при желании можно выделить хотя бы некоторые моменты для использования.

/мне жаль что найдутся или уже нашлись люди, которые будут желать использовать, или уже используют эту систему воспитания в слегка искаженном виде в целях получения личной выгоды (зомбирования)./

я пока выделил основные моменты.

совмещение учащегося с положительным идеалом.
перенос негативных качеств на посторонний объект (формирование для этого образа "темного").
борьба с негативными проявлениями не через указание на них, а через призыв развивать соответствующее положительное качество.
упор на осознание нанесения себе лично вреда допущением ненужных качеств.


но это все равно что ничего не сказать.
потому добавлю немного технической стороны:

слова языка делятся на две группы ("ян" и "инь") - накопители и распределители энергии.
именно поэтому фразы, содержащие только слова-распределители, не работают, или быстро покидают голову без какого-либо результата. (т.е. пустые призывы - пусты). или как сказал один человек, чтобы управлять энергией, надо чтобы сначала было чем управлять... работающий текст содержит приблизительно 2/3 слов накопления на 1/3 слов распределения.

пока все... дальше еще не подумал...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх