Старый 12.05.2005, 17:55   #212
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Не перестаю удивляться тому , как это Манасу удалось закончить университет да еще с отличием ? В его реплике продемонстрировано полное не понимание Учения Доброй Воли . А ведь оно написано на языке , доступном даже для старшеклассников . Для этого специально исключена почти вся сложнейшая терминология восточных учений и приводятся примеры предельно облегчающие усвоение сообщаемых мыслей

Дорогой Ку Аль, мне Вас искренне жалко. Вы показали себя настолько низко этим своим сообщением, что пожалуй это доминирующее чувство во мне сейчас по отношению к Вам.
Вы говорите, что я пишу понятным языком. Так не этому ли стоит поучиться? Тем ни менее Вам не удалось понять моих мыслей.
Но это не так важно, я писал не Вам лично, а тем, кто читает эту тему, надеюсь, что они поймут всё правильно. Понять Ваши размышления об эгрегорах нельзя по иному, чем понял я, они не так глубоки, чтобы быть многозначными.
Я возмутил Вас (это видно из письма), Вы же позабавили меня этим письмом. Так много слабости в Вас. Вместо ответа Вы вдруг переходите на обуждение моей личности, ищете по форуму некую компромитирующую меня информацию столетней давности. Право забавно
А теперь я хочу, чтобы Вы осознали свою неправоту на подобную реакцию. Вы сами заявили (возможно чтобы избежать обвинени в пропоганде, но это не меняет суть дела), что тема создана для того чтобы Вы излагали УДВ, а читатели говорили то, с какими положениями они не согласны. Моё сообщение является явным примером того, для чего вы и создавали эту тему, оно обсуждает и не соглашается с положениями УДВ. Но по Вашему возмущению вполне можно заключить, что Вы просто-напросто забыли о том, что говорили ранее и привыкли к тому, что Вы просто постите тексты, ведя пропаганду, а все молча слшают, перекидываясь время от времени парой фраз и спрашивая у Вас разъяснения написанного. Ах извините, что тишина Вашего воображаемого храма была нарушена мною.

Цитата:
Во-первых , хочется отметить , что Манас использует место на страницах темы для совершенно посторонней дискуссии о том , что его персона считается ПОСТОРОННЕЙ для рериховцев , объединившихся вокруг МЦР . Посторонней в связи с его личными мнениями , за которые его сайт даже не признается ПОЗИТИВНЫМ . Понимаю , что обидно пребывать НЕ ПРИЗНАННЫМ . Но зачем решать свои личные проблемы на данной теме ?

Жаль. Вы как не умели разбираться в людях, так и не научились. Мне и в голову не приходило того, что Вы тут написали. Но Вас это утверждение показывает с очень низкого уровня
Вы не поняли того, что я хотел сказать. Вы не знаете ничего о моих мотивах и состояниях и тем ни менее делаете ложные утверждения порочащего характера. Стыдно должно быть, Ку Аль
не стало быть обидно и я тут не про УДВ говорю, а решаю личные проблемы Во мне нет обид и указанных Вами проблем, но так забавно читать про себя разные измышления
Что ж не в моих правилах развеивать ложные обо мне убеждения тех, кто сам их себе создал и готов отстаивать.

Цитата:
Во-вторых , непонятно почему модератор постоянно нарушает правила форума? О некоторых нарушениях ему уже было указано ранее.
Будьте пожалуйста конкретны и корректны. Где и каким образом я нарушал правила и какие конкретно?
Цитата:
К ним следует добавить системетическое нарушение пункта 7.8 : «На форуме запрещается:
7.8. Излишнее цитирование исходного сообщения при ответе на него (оверквотинг); Излишним считается такое цитирование исходного сообщения, при котором цитируемая часть занимает более 50% от объема текста всего сообщения;»
Вы наверное построчно считали или как? По другому сложно определить, что написанное мной сообщение лишь на несколько строчек возможно и меньше цитируемого. Тем ни менее я намеренно цитировал Ваше сообщение именно целиком, чтобы было видно всё на что я отвечаю, видно для сравнения идей.

Цитата:
В-третьих , идет грубая дезинформация , подменяющая идеи Учения Доброй Воли своими коментариями , зачастую заменяющими смысл изложенного на полностью противоположный .
В частности очень характерным примером такого искажения первоисточника является такая вот фраза Манаса : «Ку-Аль говорит о трупах и их разложении, я же говорю о цветущем дереве.»
И ещё раз скажу то же. Про суть говорю, не про форму. Вы сказали, что с распадом основателя эгрегора он не распадается, я согласен, но по сути Вы ведете речь о том, что это уже разлагающийся организм. Я и с этим согласен, но только не согласен что это относится к АЙ. В общем-то я уже изложил свою позицию достаточно ясно ранее.

Цитата:
Возьмем для примера рериховское движение . После смерти НК и ЕИ такими ветвями являлись – сыновья
ваши слова подтверждают того, что Вы не поняли моих утверждений. Перечитайте моё сообщение. Я говорил о подмене понятий. Е.И. не основывала эгрегора рериховского движения в смысле личностного движения. А тот эгрегор который был создан - это эгрегор Агни-Йоги и основали его не Рерихи, а Белое Братство. неужели и после этого будуте говорить о разложении этого эгрегора? постоянно подпитываемого?

Цитата:
-- Таким образом когда говорится про ТРУП оставшийся после ухода из жизни Рерихов , говорится не о смерти дерева , (оно станет пнем еще только через многие многие тысячелетия ) , а о РАЗБИВШЕЙСЯ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ВАЗЕ . Ее теперь не склеишь , как не старайся ! (ИБО ВМЕСТО ОДНОГО ПОЗИТИВНОГО ЦЕНТРА , ПОЯВИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ! И ЗАМЕТЬТЕ – ЖИВЫХ !)
Суть слов ясна и за формой её не спрятать. "Жмвая разбитая ваза" - очень показательно для показания НЕТРУПА или НЕРАЗЛОЖЕНИЯ.
Цитата:
Манас вы совершенно не годитесь в ученики УДВ . И вообще вам еще очень рано заниматься КОМЕНТИРОВАНИЕМ . Лучше уж учите пока то , что считаете правильным наизусть и не мешайте размышлять тем, кто это умеет делать.
Вот те на, а я разве рвался в ученики УДВ
А что говорить - не Вам мне указывать!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх