Старый 24.09.2017, 10:37   #12
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов! Кто кого зовет?

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Я поймал в самом себе вопрос – что ты хочешь сказать этой темой?
Отвечаю.
Всем известна формула «спрос порождает предложение». И эта формула отражает естественные процессы жизни. ЗОВ это тот же спрос. Спрос это своего рода почва ждущая и алчущая семени, которое, она, почва, может питать.

В общем я пришел к ужасному выводу – если бы Учение АЙ не было дано в то время когда Оно было дано, то ход истории ничем абсолютно бы не отличался. Что из этого следует? Из этого следует что семена Учения были просыпаны на каменистую почву. Единственный плюс который я вижу это материализация Учения в книгах, которые могут оказаться востребованными будущими поколениями алчущими духовным голодом.
Мы с женой любим цветы, и на газоне у нашего дома у нас шикарная клумба - наблюдаю за цветами и вот, что могу - сказать:
1.Наивно ожидать гигантского роста и урожая сразу после посева, зато по прошествии времени, урожай Велик - Очень велик.
2.Ухаживаешь за клумбой, расширяешь, улучшаешь, подтягиваются соседи и вот по прошествии нескольких лет весь приличный по площади газон засажен цветами и таких газонов мало в городе.

Примечание:
Всего 45 лет назад - в 1972 году была закончена последняя книга "Грани Агни Йоги" и что мы имеет теперь - приличное по размеру для своего возраста течение - Агни Йога.

Слава богу за это учение - кем бы я был без него!

Конечно можно указать на Октябрьскую социалистическую революцию - и на её размах.

Но вот я уже занимаюсь Агни Йогой около 15 лет и не смотря на все свои достижения - смотрю на себя и хочется сказать - "Слабоват ещё!".
__________________
Самосовершенствуйся и будь ярым в добре
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх