Старый 05.10.2005, 14:32   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
"Я уже много раз говорил, что у меня нет неприязни к МЦР. Более того, я протягиваю руку дружбы делегатам МЦРовской конференции. Я готов сотрудничать с каждым членом МЦР в направлении развития гласности, демократии, общественного контроля. Я считаю делегатов отчётно-выборной конференции своими коллегами по Рериховскому Движению. Я возлагаю на них большие надежды, ибо крепко верю, что русские люди смогут построить справедливое общество (как рериховское, так и гражданское)".
Цитата:
Сообщение от Andrej
"Я, Андрей Люфт, редактор сайта "Живая Этика в Германии", проживающий в городе Ростоке (Германия) с полной ответственностью бросаю камень моей неприязни в МЦР ... Обещаю бороться с тёмной ложей и её слугами то тех пор, пока бьётся моё физическое, тонкое и огненное сердце!!!" http://www.forum.roerich.com/viewtop...2ae1552c#36241
Цитата:
Сообщение от Andrej
"Пускай сейчас МЦРовцы выкидывают меня из своих списков, пускай они пишут злобные "открытые письма" в мой адрес, пускай они видят во мне только своего врага... " etc
Всё это, Андрей, пляска вокруг бездушного идола. Вот не обижайтесь. Как вы это еще не можете понять? Не важно, какой это танец - воинственный ли или самоуничижительный или примиряюще-хвалебный - добиться какой бы то ни было реакции оттуда, мне по крайней мере еще не удавалось. Возможно, "не буди лихо - пока спит тихо", и, тем не менее, это так.

К ним нужно относиться просто как к явлению природы - как, например к таянию антарктических льдов или падению Тунгусского метеорита. Всё это просто факт, который невозможно отрицать или как-то пытаться изменить. И как явление природы развивается по каким-то неизвестным нам, простым смертным законам - неумолимо и планомерно, вот точно так же и они действуют по каким-то, только им одним известным причинам. И пытаться как-то вступить с ними во взаимодействие - это все равно что пытаться повлиять на распространение парникового эффекта.

Поэтому, как мне кажется, не нужно замыкаться только на Рериховском движении. Ведь есть еще и Теософия с её историей
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх