Старый 06.09.2022, 09:17   #3
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 470
Благодарности: 271
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Когда я был большим

КОГДА Я БЫЛ БОЛЬШИМ…
дети вспоминают прошлые жизни



***
Когда моей дочке было четыре года, она рассказала, что она была взрослой школьницей, ходила в форме и белом фартуке в школу, и был у неё ранец. А я у неё была сестрой младшей, и она меня катала в коляске. Выдумать такое просто нереально, так как про форму и ранцы мы даже не обсуждали с ней. И слово ранец это из СССР, сейчас так не называют его. А другая дочка в три года неожиданно начала требовать, чтобы её звали Марго, а её зовут Вика, но она настаивала, говорила, что так её раньше звали.

***
Мой старший сын, когда начинал говорить, многие вещи называл словами, очень похожими на английские, а некоторые и вовсе по-английски, типа ключи - ки, чай - ти, сок очень похожим на джус словом. Взять их ему было неоткуда. С ума сходил я не один, всё слышали всей семьёй. То, что английский сейчас - любимый предмет, думаю можно не говорить.

***
И у меня дочка, ещё не умея толком говорить, многие предметы и действия называла по-английски, чем вводила нас в ступор. А позже, увидев в телевизоре Лондон, закричала: "Я там жила!"

***
Дочка, как начала говорить осознанно, в 2,5 - 3 г., всё мне говорила, что вот раньше, когда она была взрослой, люди не так одевались и говорили. Рассказывала, как все тёти ходили в длинных платьях и носили шляпы и зонтики, когда солнышко и дождик шёл. А дяди, ходили все в чёрном, и белая кофта у них была, и тоже носили шляпу на голове.

***
Сын в маленьком возрасте рассказывал, что жил в другой семье и был другим мальчиком. Рассказывал о своих родителях и как их звали. В возрасте двух лет рассказывал на память стихи, которые никогда не читали, а некоторые никогда больше и не слышали. Жила в тот момент в Питере, в конце концов, решила проверить тот адрес, который называл сын. И там выяснила, что действительно жили такие люди, и действительно у них был сын с таким именем. Они попали в аварию, никто не выжил. Между аварией и рождением сына прошло пять лет. А мальчик это рассказывал так: в них врезалась машина, и он стал ангелом. Летал, летал с другими ангелами, а потом ему сказали, что пора снова родиться. И он выбрал себе родителей, и то, кем хочет быть, девочкой или мальчиком. А родители его на небе, им не пришло ещё время рождаться, и в этой жизни они уже не встретятся. Представляете моё состояние, когда это слушала?!

***
Дочке было годика три, моя мама пошла с ней гулять. Приходит в шоке и рассказывает. Мама ей сказала, что надо быть осторожно, мол, машина, может сбить. А дочка ей и говорит, - я знаю, меня уже давила машина. Это был единственный её ответ, на дальнейшее вопросы не стала отвечать.

***
Однажды я играла во дворе, мне было тогда 3,5 года, ко мне подошла моя сестра (она старше меня на 9 лет) и сказала мне: "Вот сейчас ты маленькая, а когда вырастешь, станешь старенькой". В тот момент меня это так возмутило, ведь она ничего не понимает! Я ответила ей: "Нет, я уже была старенькой, а теперь я маленькая!" Она ещё несколько раз меня пыталась разубедить, что я говорю неправильно. Но в тот момент я чётко помнила, что уже была пожилой женщиной. Мне трудно было ходить, я видела себя так, как если мы смотрим на себя вниз. Была одета в платье чёрного цвета, поношенное, далеко не новое. Передвигалась с палочкой, а рядом мужчина держал меня за руку, помогал мне. Я знаю, что он просто добрый мужчина лет 35, совершенно не родственник мне. И живу я при монастыре. Мы вошли в мою комнату, стены помазаны глиной, из толстого дерева кровать, стол и стул, тоже деревянные, пол из старых не крашеных досок. А следующее, что помню, что лежу я с закрытыми глазами и как будто уплывать начинаю, совсем не страшно, а наоборот, облегчение, лёгкость и мысли, что пришло и моё время уходить, наконец-то! В душе покой и полное осознание, что на Земле меня больше ничего не держит и мне пора! Мне уже сорок лет, а все воспоминания и чувства, кусочка из моей прошлой жизни, чёткие и осознанные, как будто это было вчера.

***
У меня племянник года в 3-4 вечерами прямо истерики устраивал, "Мне в Москву надо! У меня там жена Надя", про детей что-то говорил, про работу, что жена очень ждёт и ищет его. Потом это всё постепенно на нет сошло, забылось.

***
Мой сынок в пять лет рассказывал мне про свою прошлую маму, как он её любил, что она погибла, и он очень плакал. Её увели в лес и там убили. Рассказал, что нас с мужем выбирал для себя. Очень нас любит, но и ту маму свою очень любит, и чтобы мы не обижались на это. И постоянно подходил, и говорил: Мама, помнишь, я тебе про свою прошлую жизнь рассказывал, и после этого что-то дополнял, и убегал играть. Примерно в 6,5 лет он это позабыл.

***
Помню себя с очень раннего возраста и помню, что видела во снах джунгли и удивительные храмы, увитые лианами. Когда мне было года 4, тётя прислала в подарок старшей сестре куклу индианку в красивом голубом сари. Я пришла в полный восторг, сердце билось так сильно, что не могла дышать. Я не отводила от куклы глаз. Меня манил этот наряд. Я стала расспрашивать маму, и она рассказала, что такие наряды носят в Индии. С тех пор Индия стала страной моей мечты. Прошли годы, и я полетела в Индию. Помню, как расплакалась от счастья, когда увидела в иллюминаторах её огни и как рыдала вечером, когда надо было покидать страну моей мечты и возвращаться домой. Я поняла, почувствовала, что Индия - мой дом, так хорошо мне не было нигде и никогда. Было очень страшно возвращаться к прежней жизни, казалось, что не смогу. Там же я купила себе сари, и сама одела его правильно. Я словно знала, как его наматывать.

После Индии я словно не вернулась, какая-то часть меня осталась навсегда там. Я начала рисовать, изучать йогу, философию. Прошло ещё несколько лет и спонтанно ко мне пришло воспоминание прошлой жизни. Я вспомнила эпизод, когда моя мама жарила мне лепёшки, мы смеялись, и я целовала её руки, испачканные мукой. Любовь и счастье, присутствовавшие в том моменте, прожгли моё сердце насквозь. Я плакала два дня, сердце болело, я хотела к той маме. Боролась с желанием сесть на самолёт, полететь в Индию и обнять индийскую женщину. По орнаменту на сари мамы я узнала, что она была из Раджастана, г. Пушкар. С тех пор воспоминания о прошлых жизнях стали приходить сами, вспомнилось ещё много эпизодов из этой и других реинкарнаций. Это не всегда легко, не всегда вспоминается приятное, бывают очень болезненные переживания, с одним из них до сих пор не могу смириться и проработать его. Спустя столько жизней ещё болит.

***
Когда мне было три года я всегда говорила: - Я сам. Бабушка мне говорит: - Ты же девочка, значит, ты сама. А я ей говорю: - Нет, я мальчик. Но у тебя же нет пипки, - говорит бабушка, а я ей: - У меня была пипка... Росла как мальчик, ездила с дедом на рыбалку, гоняла на лошади.

***
Моя дочка, когда была совсем маленькая и ещё плохо говорила, постоянно хватала себя с силой за волосы и выдирала их. Однажды она задумалась и рассказала, что вот так за волосы её схватил какой-то мужик, потащил, а потом бил, бил, бил... Подобные страшилки мы не смотрим, увидеть такого она точно не могла. Поэтому думаю, это были её собственные воспоминания из прошлой жизни. С самого рождения она сильно плакала, я даже на пять минут не могла отойти от неё. А сейчас, когда идём с ней по улице, то она издалека видит подозрительных мужиков, то постоянно оборачивается потом, как будто проверяет, не идёт ли этот человек за нами. Я же чувствую, что она напугана и стараюсь её успокоить. На самом деле это довольно страшно осознавать, что в прошлом воплощении ей пришлось уйти не по своей воле. Но в Ведах говорится, что человек получает последствия своих действий и всё, что происходит, не случайно.

***
В детстве, достаточно было увидеть какой-то предмет, животное, растение, почувствовать запах, и сразу всплывали воспоминания откуда-то из другой жизни. Помню себя маленьким мальчиком, я очень милый розовощёкий малыш, у меня тёмные волосы, шорты на помочах, белая рубашечка, мама и папа держат меня за ручки, и мы идём по дорожке от нашего дома, с обеих сторон дороги деревья, похожие на пирамидальные тополя, я - очень счастлив. Местность холмистая, покрытая травой, деревьев почти нет, за исключением тех, что посажены вдоль дороги.

Потом помню себя уже взрослым мужчиной, красивым брюнетом, я хорошо одет, у меня машина, кабриолет, примерно такая, как показывают в военных фильмах, я еду по серпантинной дороге, местность очень красивая, много раскидистых ив, я знаю, что это одна из балканских стран, может быть Македония или Сербия. Потом вижу себя уже достаточно потрёпанным, в обшарпанном пиджаке, хотя на улице достаточно прохладно, может быть октябрь, вечер, на улице почти никого, я иду на встречу с какими-то людьми, продаю им оружие, потом за мной гонятся, настигают на каком-то футбольном поле и убивают из пистолета. Последнее, что помню, как оседаю по этим футбольным воротам. Анализируя все воспоминания, понимаю, что это где-то 30-40-е годы прошлого века.

***
Видимо, я старая Душа и много раз воплощалась. С детства мне легко всё давалось, будто прочитала короткую напоминалку и уже знаю всё. Всё детство мне было скучно. Дети же любопытные, а у меня всегда было ощущение - это я знаю, опять то же самое. Трудно было увлечь чем-то надолго. Я моментально схватывала суть и теряла интерес.

***
Мой сын до трёх лет говорил, что жил в Хайнане. Его любимой игрушкой на телефоне была операционная, где он делал людям операции. Спрашивала его, кем он работал в Хайнане, говорил врачом, делал операции, но не лечил людей, а делал их красивыми. Примечательно то, что мы с мужем, будучи в Таиланде посещали храм всех религий, сделанный из дерева. Там мы загадывали желание, просили ребёнка, и через три месяца я забеременела. Когда сына крестили, он так орал, такого ора с ним никогда не было. Я тогда подумала, что чужда ему эта религия, видимо он другого вероисповедания был. И вот, когда подрос, стал рассказывать, что жил в Хайнане, в Юго-Восточной Азии.

***
Однажды сын сидит у меня на руках и говорит: - Моя мама приболела, она сейчас в больнице. Спрашиваю: - Если твоя мама в больнице, то кто я? Он отвечает - А ты Оля. Или про папу рассказывал, куда-то ходил, что-то делал. Когда начала уточнять, когда это было, отвечал, что это с другим папой. Ещё у него был другой дом. По парку как-то гуляли, вдруг останавливается: - Вон там мой дом был, а тут дорога, по ней машина ехала. И вообще от него было ощущение, что он какой-то взрослый.

***
С раннего детства, когда осознала, что я девочка, было что-то между обидой и разочарованием, что я не мальчик, т.к. знала, что мужчинам проще и интереснее жить, что перед ними множество дорог открыто, а мне надо учиться готовить, шить, нянчиться с куклами, от мысли о будущей женской жизни становилось так серо и тухло. Стриглась коротко и лет до 7-8 в новых компаниях, когда гуляла на улице, часто представлялась мальчиком, ведь выраженных половых признаков тогда ещё нет у детей. Помню, что, если приходилось бороться или драться, то побеждала, это у меня хорошо получалось. Всегда любила море и холодное оружие.

Когда выросла, ездила в отпуска в разные страны, но домой всегда хотелось, пока в 2015 не приехала в Стамбул. Ходила по старому историческому району Султан-Ахмет и на душе была такая тоска, ком в горле. Хотелось прикоснуться к каждому камню мостовой и сказать: наконец я вернулся. Часто по коже, начиная с позвоночника, бегали мурашки. Это у меня знак такой по жизни, что встретилась с чем-то стоящим, на что надо обратить внимание. Так вот в Айя-Софии эти мурашки бегали по всему телу всё время, что я там была и было ощущение, что мы сейчас даже не догадываемся, что это за место на самом деле, чем оно было. Вид Босфора и звуки, запах, там всё более родное мне, чем в этой жизни. При мысли, что скоро уезжать, слёзы наворачивались на глаза. Впервые мне не хотелось туда, где мой дом в этой жизни.

***
Как-то в детстве по телевизору показывали богослужение, и я до сих пор помню, что знал наизусть все песнопения. Когда показали алтарь, то я знал всю алтарную утварь. Потом у соседей была старинная книга на церковнославянском языке, и когда я её увидел, то свободно начал читать, чем всех удивил. И все эти знания со мной до сих пор. Я не православный, но всегда, когда вижу что-то, связанное с православным, то кажется, что я это уже знаю.

***
Однажды вела детей в садик. Мой сын 3,5 лет посмотрел на меня снизу вверх и засмеялся. На вопрос: ты чего? сказал: так интересно, ты такая большая, а когда-то было всё наоборот, - я был большой, а ты совсем маленькая, я тебя на ручки брал...

Источник: https://vk.com/itc_russia?w=wall-122256_572315
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)