Старый 27.04.2024, 07:29   #3700
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,541
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Дело в том, remi, что тема существует около десятка лет. И вариант «Сталин - джинн» я давно рассматривала. Он меня не убедил, т.к. не согласуется с другими материалами именно из Учения и других Источников.

Сказано «Сталин как джинн», что может означать:

Сталин - джинн,
Сталин по выполняемым им функциям в выметении вредных людей похож на служащего хозяину джинна.

Последнее гораздо более соответствует действительности. Также, насколько поняла, джинны не воплощаются среди людей.

Все остальные Ваши построения мне показались насквозь умозрительными. У меня нет времени и сил всё это разжёвывать.

То, что последние годы жизни произошло с телом Сталина никак не влияет на то, что он успешно использовался Владыкой ранее.

Именно, я не была ни сталинисткой, ни антисталинисткой, но всегда говорила, что дела, которые делались через него, были столь великими, что не принадлежали человеку. Это написала ещё до открытия Новых Записей.

Преклонение людей перед Сталиным и есть преклонение перед Стоящим за ним. А вот оплёвывание - от представителей старого мира.

Безобразия, которые происходили в стране, есть результат невежества воспитываемого веками в рабстве народа, который приобрел отвратительные привычки. Обязательно надо учитывать и пребывание под Лучом, поднимающим как хорошее, так и плохое из глубин человека. Да ещё воздействия нашёптывателей. Вот и получаем, в частности, «народоправство» как вид самоуправства. Читая документы можно многое узнать, что приписали Сталину. Также и руководство, и сам Сталин не были идеальными. Они поступали по своему сознанию. Владыка же в карму не вмешивается. Надо понять Его искусство направления страны. И положительное влияние, и невмешательство где надо.

Впрочем, не хочу ещё раз пересказывать. Всё это и многое другое я писала не раз. Если кому-то хочется приписывать мне иное...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 27.04.2024 в 07:39.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх