Старый 09.02.2006, 19:28   #44
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Adonis:
Я предположил что развитое сердечное распознавание у нас с Вами и других форумчан, раз Вы предлагаете нам совместными усилиями.., но Вашему отказу понял, что себя Вы таковым не считаете.

Да, не считаю. Далеко мне до развитого сердца. И большинству рериховцев тоже, ибо далеки мы от совершенства. А неразвитое сердце может ошибаться. Потому и отношение рериховцев к одной и той же книге самое различное. Вспомните, к примеру, "Грани Агни Йоги" Б. Абрамова, "Две жизни" К. Антаровой, десятитомник (3+7) Л. Дмитриевой. Потому и было предложение подключить логику.

Как Вы собираетесь на форуме определить с какого слоя контакт, если мнения будут диаметрально противоположные?

Снова повторюсь: не я, а мы. Все вместе, кто не желает мириться с дискредитацией Учения. Мнения могут быть диаметрально противоположными, если доверяться только своим сердцам, которые, как уже было замечено, ещё не развиты. А вот определить, соответствует ли изложенное в очередном послании "оттуда" Учению, Основам, - думаю, намного легче. Примеры приводились ранее.
Стиль послания тоже информативен. Уже говорилось, что в числе признаков посланий, передаваемых через психиков (и, следовательно, не из высших сфер), - обилие слов, написанных в верхнем регистре и злоупотребление восклицательными знаками. Это, кстати, свойственно и людям с не совсем здоровой психикой.
Так что вовсе не обязательно знать, с "какого слоя контакт". Всё проще: если в новой книге, претендующей на продолжение посланий М.М, или на новом "рериховском" сайте написано, что, к примеру, в ясный день небо зелёного цвета, а в Учении сказано, что оно - синее, то неужели не будет ясным, откуда дровишки?
Есть Красная Книга; Алексей Светлов предложил Малиновую Книгу. Возможно, имеет смысл завести черную книгу, в которую заносились бы книги с явно бредовой информацией, искажающие или дискредитирующие Учение. И нужна такая книга в большей степени не тем, кто уже давно изучает ЖЭ и набил себе немало шишек, а тем, кто только подступает к Учению. Опять же, никто не собирается насиловать свободную волю, никто эту книгу навязывать не будет. Дело каждого, прислушаться ли к советам тех, кто хоть немного, но опередил начинающих. Умные прислушаются.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх