Старый 28.07.2006, 10:50   #11
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Совет

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я с трудом представляю себе ЗАХВАТ форума. Ну, разве что в полной симметрии после нашей централизации "злодеи" тоже сплотятся и начнут преследовать скопом каждую "светлую" личность, травя её направленными ударами...
Я тоже этого не представляю (это нетрудно заметить по тексту), обстоятельства, количество участников и многоплановость их взглядов сейчас перевели это гипотетическое предположение в разряд нереальных. Хотя, возможно, кто-то из давних посетителей разного рода форумов, может привести примеры подобного.

Впрочем и мы с Вами совсем недавно делились на форуме своими негативными впечатлениями, говорили, что появилось желание уйти (во время "весеннего кризиса") и сошлись на том, что "уйти легче всего, труднее остаться и что-то изменить" (правда, это были только мои слова).

Обращаю Ваше внимание, относительно приведённого примера "полной симметрии":
1. Основной акцент делать надо на конструктивной, творческой работе по развитию разных полезных идей.
2. Некоторое ужесточение подходов к модерированию, а попросту повышенная требовательность к соблюдению Правил форума -- всего лишь первый, необходимый этап всей работы. Ибо никакое "светлое" (возьму это в кавычки по Вашему примеру) коллективное творчество невозможно в услових анархии (индивидуальное... может быть, я сам писал свои статьи иногда среди такого внешнего хаоса... ).

Обращаю Ваше внимание, "преследование" и "травля" не наш путь, даже термины не наши. Если кто-то думает, что группа участников в Совете собирается исключительно только для того, чтобы "травить" и "гнать", он очень ошибается. По крайней мере, я перед собой ставлю совсем иные цели, позволю себе назвать их светлыми (без всяких кавычек). Откровенно говоря (я об этом многократно давал понять также откровенно), меня не столь уж волнует судьба форума, понятого как определённого вида развлечение, но в большей степени -- судьба рериховского движения, неразрывной частью которого стал этот форум.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх