Старый 09.03.2007, 13:45   #963
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
[size=2]
Знаете, я хочу сказать о Наставничестве со своей стороны, конечно тут все могут закричать, что все это не имеет отношения к данной теме, к АЙ, могут посмеятся, но таких случаев в жизни достаточно много.
Татьяна, ваш пост просто замечательный и вот почему.
С самого начала я пытаюсь провести на форуме одну мысль: нам нужна площадка, Которую я назвал Высоким Форумом, где мы могли бы проводить свои обсуждения, причем не по поводу каких-то отвлеченных вопросов, а на примере сегодняшнего дня.
Вот ваш вопрос - архиважный!
И таких тем много.
Человечество в наших условиях развитых СМИ, интернета, телевидения - очень часто забредает в ту или иную трясину, болото. Мы очень часто становимся свидетелями целенаправленных компаний по оболваниваю, обману, а часто это откровенный вред для всех. Как с этим бороться? Просветлять? Нести новую Культуру, которая исключает подобные явления?

Тут часто ведутся разговоры о том, что важно самому расти и заниматься самосовершенствованием! Кто ж с этим спорить будет? Но это процесс внутренний, относящийся к эзотерической практики.

А экзотерически? То есть радеть не только о себе любимом, но и о Общем Благе? Наверное путь активного участия в общественной жизни даже важнее для человечества, чем наши отдельные достижения сидх, самадхи... Именно этим и отличалась жизнь наших Учителей, в особенности НК, представляющего как раз экзотерический аспект. Он всегда говорил о продвижении Культуры, как цивилизационной основы любого общества?

Поэтому нам всем пора иметь такой Высокий Форум, такое место, где мы могли бы хотя бы просто поговорить на некоторые важные темы нашего дня. Ведь есть о чем!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх