Старый 24.08.2004, 00:25   #5
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за мнение.

Цитата:
Сообщение от ninniku
То, что стало достоянием гласности и опубликовано может обсуждаться.
Вот именно об этой возможности я и спрашиваю. Извините, но представьте, например, что Ваши дневники бы стали достоянием гласности и были бы опубликованы?

Цитата:
Сообщение от ninniku
То, что распространяется из-под полы обсуждать сложно, потому всегда есть недоверие к источнику. Так что ваше анкетирование следует чуть уточнить, а то получается, что я, например, вынужден голосовать половинчато. И да и нет. Важно ведь о каких дневниках идет речь.
Скажем И.Резниковский не только публикует, но и дает возможность
посмотреть графичиские копии дневников. Это вызывает доверие к источнику, поэтому обсуждать можно Дневники. Сфера сделала коллаж, поэтому получается, что обсуждаем не дневники, а их творение. Тут сложнее.
Вот такое мнение.
Другими словами, как я понял, в принципе вы допускаете использование на форуме Дневников, например, с сайта Игоря Резниковского?
Доверие к надежным источникам ведь это только один аспект допустимости использования на форуме текста Дневников. У каждого может быть свой взгляд на это вопрос. Могут быть аспекты авторского права, этические аспекты и т.д. Поэтому я постарался задать вопрос очень конкретно, так понимаю, что на все случаи жизни всего не учтешь. Причины, по которым это допостимо или недопустимо может быть самое множество, каждое сознание индивидуально. Меня интересует - допускаете ли вы такую возможность в принципе для себя. Поэтому и два варианта ответа: «да» и «нет». Считаю, что это вопрос для нашего форума важен, хотелось бы с ним определиться принципиально.

Напомню свой вопрос:
Считаете ли Вы допустимым использовать в обсуждениях на форуме Дневники Е.И.Рерих, текст которых не вошел в книги Учения Живой Этики или книгу "У порога Нового Мира"?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх