Старый 15.10.2004, 10:20   #10
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Мне трудно понять вот что. Допустим есть этическая сторона при цитировании дневников, опубликованных без разрешения ЕИР. Но они тем не менее опубликованы! Значит они уже стали достоянием гласности. Теперь мы с вами будем их не замечать? будем делать вид, что их нет, как и нет той информации, которая в них содержится?
Можно договориться с кем-то. остальные не присоединятся. Значит с ними тогда диалог в принципе не возможен?
я считаю такой взгляд на публикацию и использование дневников ЕИР глупостью. Опасной глупостью.
Мне их публикация не мешает. Я их просто не стал читать, но не по причине морали или этики. Я просто не доверяю изданию Сферы.
Есть основания. Но вот с сайта Игоря Резниковского я тетради скопировал. Но опять читать не стал и понял почему. Это все-таки сырье. АЙ - это уже ограненный камень. И мне он больше нравится. В дневниках мне просто многое не понятно и я буду все додумывать сам.
Закрытые или открытые дискуссии - суть не важно. Просто человек, который пользуется запретными дневниками должен знать, что его сведения могут быть не достоверными.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх