Старый 12.03.2007, 20:16   #1062
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
...
Не ввязывайтесь в ругань. Зло дерётся между собой – пусть дерётся.
Есть такая притча. Кришна сидел, обедал. Вдруг, сорвался, побежал к двери, но так же внезапно вернулся и сел снова есть. Жена спросила: «Что с тобой?» От ответил: «Я увидел, как моих учеников зло пригласило поучаствовать в драке. Я побежал, чтобы защитить их. Но увидел, что они приняли бой и стали сами защищать себя. Я вернулся, ведь с этого момента они перестали быть моими учениками и стали учениками зла»". Ю.А.
Притча замечательная. Где-то на мгновение я почувствовал, что это и ко мне относится. По всей видимости, частично она и меня отражает. Но приходить сюда и бороться со злом, которого тут немало - это уже в прошлом. Мне кажется, что романтизм борьбы с мельницами многие проходят. Вот недавно это захлестнуло Манихару, но прошло. Во всяком случае, его уже давно по каким-то причинам нет.

Юра, я профессиональный журналист, ты же знаешь это. Неужели ты думаешь, что я так примитивен, что прихожу сюда отвести душу в ударах, пикировке и пр. махаловке? У меня задумка. И я о ней открыто говорю с самого начала - Высокий форум!

Идея-то проста сама по себе, но очень важна. Рериховское Движение - это не партия, это общественное движение, но любая общность людей, да ещё с такими расстояниями, как в России, должна иметь свой орган печати. Не боевой листок, многотиражку, а орган, где можно обсуждать внутренние вопросы. В конце концов, печать, пресса - это четвёртая власть. Причем власть демократическая, то есть не абсолютная, имеющая суверена, не партийная, представляющая какие-то клановые интересы, не судебная, а именно общественная власть, то есть власть всех, коллективный орган управления через гласность и дискуссию. Власть, которая, делая информацию общедоступной, в состоянии находить справедливые решения. И она коренным образом отличается от власти КС, которую и предлагал МЛ.

По сути, наш форум является самой широкой дискуссионной площадкой в РД. И я пытался эту идею внедрить здесь, но она многих напугала, а другие так и не поняли идеи. От неё шарахнулись в сторону, думаю, что время постепенно расставляет все по местам и эта идея становится более востребованной. Может и самообольщаюсь, но хочется, чтобы люди осознали важность некоторых узловых вопросов, без которых РД будет разобщенным.

Вот и ты, Юра, создал форум, но он неудобен. Мы хотели начать на нём разговоры, но у тебя, извини, слишком забюрократизировано. Я ж хочу свой пост видеть сразу, если ты меня туда пустил, а если он уходит на рассмотрение, то... сколько ж можно ждать у порога?

Господи, да как же вам все объяснить, что центральный орган печати, официальный форум (Высокий Форум) - это важнейшая задача Движения. Его прелесть в том, что он - живой!, то есть его пополнение происходит онлайн и по самому широкому спектру проблем. Ещё совсем недавно наши бизнесмены смотрели со скепсисом на PR-менеджеров, но теперь понимают, что есть ПРОМОУШЕН, без которого ты на рынке - ноль. Рериховское движение тоже должно бороться за свои идеи, тоже конкурировать и тоже думать о своем реноме, но мы считаем, что коли Махатмы с нами, то нам уже и не надо ничего делать. Эта идея паразитизма на имени Учителях - вообще-то порочна. Ибо идеи сами собой не приходят в общество! Идею можно даже убить.

Кстати, скоро год, как я пришел на форум и, думаю, что мало кто понял, что тогда наши предложения как раз и состояли в демократизации и саморегуляции отношений на форуме. Конечно же, есть отработанная система: Модератор-Гость! Которая установлена по принципу: «Ты начальник – я дурак; Я начальник – ты дурак!» Но она хороша на других традиционных форумах, но у нас-то форум единомышленников, задачи нашего движения несколько иные... Эх, Юра, даже не хочу уже и говорить - всё как о стену горох. То меня обвиняют, что я такой-то, потом в другом, а чуть выше Света-Ветлян заподозрила, что у меня c МЛ, оказывается, борьба за первенство! Конкуренция!

Так что ты, Юра, заканчивай своё отшельничество, давай впрягайся в дело!, Хватит по каким-то закоулкам бродить.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.03.2007 в 20:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх