Старый 25.10.2006, 22:29   #9
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Миссия останков ушедших Рас и народов

Кайвасату, Агни Йог - это не лошадь с шорами.
Агни Йога, насколько я понимаю, и делит принадлежность к той или иной рассе именно по принятию огней, смотря какого качества. Т.е. принадлежность к рассам не ограничивается только этническими признаками, если я не ошибаюсь. Хотя они ( этничесие признаки ), возможно, часто и указывают на сию принадлежность. Ещё не известно, кто к какой рассе принадлежали (к высшей или к низшей), индейцы или англосаксы, которые их уничтожали. Вполне возможно, что первые после геноцида, расчитавшись по кармическим долгам воплотились в цивилизванном обществе а бывшие "цивилизованные" ковбои, сейчас прозябают где нибудь в Амзонии, или спиваются в резервациях.
Цитата:
Сообщение от Андрей волков
О-о, для этого нужно знать План эволюции планеты. Какими мотивами будут жить люди 6-й Расы? Для меня это невозможно понять. Надеюсь, отношение к "братьям малым" будет как.. к своим детям! Если так, то комплексы неполноценности скорее всего уйдут в прошлое.
Согласитесь, что мы сами и должны играть роль экрана, на который проецируется этот самый план. Ведь нашими "руками и ногами ..." ....
Вот мне и захотелось заглянуть ....
А вот насчёт " ... отношение к "братьям малым" будет как.. к своим детям", вот в таком то отношении и может крыться бомба, та самая питательная среда для комлексов. Пример - арабские погромы во Франции. Вроде бы накормленые и одетые "братья малые" встали на уши. Придчина, думаю как раз в этом самом "своём соку". Сытые братья меньшие но с комплексами аутсайдеров, и в одной "коммуналке".
Мне кажется, что в 6 (ну, или хотя бы во второй половине) цикле не будет привязок рас (в эзотерическом аспекте) к этническим признакам. Наверное и проблемы стартовых возможностей, которые привели к Парижским погромам, тоже будут урегулированы. Но наверное даже в будущем, социально сгармонизированном обществе будет существовать фактор неравенства возможностей, - духовных, творческих.
Возможно к сим размышлениям меня привела (в том числе) одна из глав из "Розы Мира", о крахе эры благоденствия (эпоха Розы Мира). Но я решил не приводить цитаты.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх