Старый 22.03.2007, 22:34   #48
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Не объясняйте все "энергетикой". Андрей, я хормейстер, и всю эту "кухню" знаю... Такому "проникновенному" пению УЧАТ так же, как и всему остальному. Подражание определенной манере пения - это, увы, техника (проследите, насколько похожа манера пения Л. Зыкиной, О. Воронец и ансамбля Бабкиной, когда они поют что-то протяжное...) И это таки связано со строением голосового аппарата - если есть природные данные, будет человек влиять на слушателей, если нет - извините... Есть такие голоса, что при первых же нотах, даже без слов, на слезу пробивает, а есть и наоборот.
Ну, да ладно, это скорее был рассказ по ассоциации... Хватит об этом.
Не знаю, хватит или нет, а тема важная.
А что такое природные данные? Ведь наполненная чаша - тоже выглядит не иначе как природным даром. Да и не всегда восторги знатоков и слезы слушателей свидетельствуют о резонансе их Чаш. Научить можно многому, а вот наполнить чашу за одну жизнь трудновато. Ни на Зыкину, ни на Бабкину у меня, например, чаша не отзывалась, хотя эмоционально иногда неплохо пробирает. Просто может быть, я не совсем удачно назвал звук идущий от чаши грудным пением, и Вы поняли этот привычный для Вас термин по-своему.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх