Старый 23.03.2007, 08:26   #51
Sarus
 
Рег-ция: 15.03.2007
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Не думаю, что по этим рисункам следует делать вывод о какой-то инволюции. Так как мы имеем дело с энергиями, то скорее о направлении движения. А если к примеру рассмотреть Анахату (сердечная), то видим что распространение имеет место на вес 360 градусов. И не надо забывать об условности изображений, в реальности-то они не статичные, а как раз-таки в постоянной динамике.
Что касается, гипнотичности воздействия голоса. Сравните воздействие от пения Пугачевой и Ротару. Ротару поет на Анахате(сердечной) и немного на Вишудхе(горловая), отсюда ее такая сердечность и т.д. Пугачева же редко подымается до Анахаты, особенно в последнее время, в основном на более низких чакрах. Хотя если взять ее романсы из "Иронии судьбы..", то там как раз Анахата.
По своему определенному опыту и знаниям, могу сказать, что именно гипнотичность достигается через Вишудху, а если еще и Анахату добавить, люди будут заворожены. Есть отдельные любители использовать Аджна подавление. Но это уже из области морали. Одни и те же техники можно использовать по разному. Мне довелось самому когда-то пройти спецподготовку по воздействию на группы людей, и там все это используется, вся чакральная система человека. Да если еще добавить НЛП, да в умелых руках, то поставленный результат очень даже достигается.
Sarus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх