Старый 10.07.2004, 10:36   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Какие есть простые методы психической защиты?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, поехали - "темные" и т.д.
Вы хотите сказать, что Дуг-па из Писем Махатм или темные из Агни Йоги - это вымысел?
Нет, не хочу. А хочу выделить одну весьма неприятную тенденцию в рядах людей, сталкивающихся с эзотерическим знанием - приписывать собственное несовершенство исключительно деятельности "темных".

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Евгений, как Вы совмещаете слова "возникновение" и "подбрасываются"? По-моему, это два совсем разных процесса? Не так ли?
Могут быть разными процессами, но в данном случае одно и то же.
Можно по подробнее? Как Вы определили, что это именно "этот" случай?

Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И потом, мысль может быть "принята", если есть нечто созвучное. Понимаете о чем я?
Внушенная мысль, если внушаемый её вовремя не пресек, в случае её негодности, именно является принятой в той мере, в какой она повлияла. Я вообще удивляюсь, неужели Вам не известен процесс прихода мысли из вне? Или Вам из вне приходят только светлые мысли?
Да. В той мере, в которой во мне есть нечто созвучное данной мысли.


Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И последнее. Можете продемонстрировать как "Именно об этой борьбе всё время говорит Агни Йога"? Мне казалось, что А.Й. говорит о совершенствовании собственного сознания, а не о постоянной борьбе с мыслями, подбрасываемыми "темными".
"Именно об этой борьбе всё время говорит Агни Йога"? - я имел ввиду, что почти во всех книгах АЙ говорится о борьбе, и борьба эта не на улице, а в душе, и если "совершенствование собственного сознания" у Вас происходит без этой борьбы, борьбы не "постоянной" в смысле 24 часов в сутки, но постоянной в смысле изо дня в день, то может быть Ваш огонь просто ещё не привлек ни одного темного соблазнять Вас?
Тогда Ваша фраза, видимо, не относится к сути обсуждаемого вопроса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх