Старый 28.12.2006, 09:11   #279
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
С первым высказыванием - нет проблем. Это все есть в ТД. И о том, что на самом деле такое "явление" собой представляет у нас нет никакой возможности на данном этапе даже и сфантазировать. Ни у кого, кстати нет. Вы поняли, что я имею в виду? 8)
<...>

я уже давным давно понял, что вы имеете в виду, Djay. И это то, что представляет собой нечто похожее на ваньку-встаньку, - как его не укладывай - он всё равно встанет и это единственное, что он умеет и всегда готов делать. Вы знаете о чём я, Djay.

Всё что вы тут написали - бессмыслица за исключением одной фразы, очень характерной для таких, как вы :"Ни у кого, кстати нет. Вы поняли, что я имею в виду? 8) "

Нет, такая возможноcть есть не только сфантазировать, но и знать:

Цитата:
<...>
Столько мы знаем. В пределах и до крайних границ, до самого крайнего предела космического покрова мы знаем достоверность этих фактов благодаря личным опытам. Что же касается сведений, собранных о том, что делается за этими пределами, мы обязаны Планетным Духам и нашему Благословенному Владыке Будде. Конечно, это может быть рассматриваемо как сведение, идущее из вторых рук. Есть такие, которые скорее предпочтут считать даже планетных богов "заблуждающимися", бесплотными философами, если и не настоящими лжецами, нежели допустят очевидность факта. Пусть будет так. "Каждый человек властелин своей мудрости", гласит тибетская пословица, и он свободен почтить либо унизить своего раба.
<...>
и тот кто знает, может выбрать подходящую фому для представления чего-нибудь из этих знаний таким как мы, когда в этом возникает необходимость.

:-)

Простите, Djay, но я вынужден прекратить с вами диалог, поговорите здесь с кем-нибудь другим, а у меня дела ещё с adonis'ом, который позволил себе тут очень неосторожные высказывания.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх