Старый 30.10.2004, 13:29   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

В жизни приходтлось часто выручать людей, жаловавшихся на ужасное, несчастное положение, но более менее встав на ноги эти люди очень преображались и отвечали большими "пакостями". Но при первой неудаче опять приходили и плакались. Опять помогала, ну думала, теперь человек имзенился, но опять получала "пакет благодарности" за помощь.
Я это говорю не потому, что мне их благодарность была нужна, а лишь ради анализа поведения человека просящего помощь.
Знаете, приходилось встречать людей действительно бедствующих, но как раз они-то от помощи и отказывались.

В Учении сказано, что надо помогать просящему, но сердце должно отличить нужду от лукавости самости.
Еще сказано в Учении, что помогать нужно не деньгами, а вещами и работой.
Если вам нужна помощь в этом плане, пожалуйста скажите чем я могу вам помочь, и вы получите это по возможности незамедлительно.

Но прочтя ваши последние ответы почему-то "руки опустились" для помощи. Тем более, похоже, что вы хотите встать на высокие позиции за счет Учения - этого делать нельзя

Вы пишете: ...Старался учиться, применять на практике некоторые из советов, даваемых в Учении - и дошел до черты в моих индивидуальных изысканиях.
Дальше, необходимо либо стать частью какой-нибудь организации, либо самому что-то создавать. Либо бросить всё вообще. Но невозможно повиснуть в пространстве между различными мнениями, организациями и людьми. Невозможно начать делать что-то принципиально новое с нуля. Не связав это новое с предыдущим.


Вы эти указания в Учении вычитали? Следуя Указаниям Учения, вы должны себя вести по другому. А тем более радоваться трудностям, ибо только ими мы духовно растем.

Вы пишете: Но Старшее не хочет идти на контакт.

Раз не хотят, значит этого требует их свободная воля. Похоже, вы хотите их принудить.
Тем более, изменить других людей невозможно. Изменить можно лишь СЕБЯ - спроситу у любого психотерапевта.

Вы пишете: И как Старшее поколение будет себя чувствовать, если не подумает о достойном продолжении их деятельности? Ведь это обрыв связи, со всеми вытекающими отсюда эволюционными последствиями.

Ну вы и хватили! Кажется проясняется, почему у вас проблемы с окружающими. Похоже, вам мешают "старшие" на пути.
А вот и еще одно доказательство этого:
И что теперь делать конкретно мне и таким как я? Начать критиковать МЦР?...Есть и другие, которые этого еще не делают, вероятно по той же причине. Хотя, возможно, такая критика и облегчила бы лично мне материальную жизнь, как и некоторым другим, не столь привередливым в их убеждениях.

О! О! О! Нет слов, одни мысли!

Мы разрознены. Но, кто знает, сколько таких же, где-то что-то пытающихся сделать? Помогут нам или нет? Или, по крайней мере, попытаются ли понять? Или так и будут молча смотреть, - до тех пор, пока человек либо начнет обозлятся и станет враждебен, либо уйдет в какую-то другую сферу, противоположную по сути этой и всю жизнь будет поминать эту сферу "незлым тихим словом". На ком отрицательная Карма в последнем случае если ВСЕ попытки донести то, что такой человек может донести - исчерпаны?

Ой! Ой! Ой! Ну, если вы это из Великого Учения Этики почерпнули, то извините - Что за "учение" вы изучали?


Огонь в нас!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх