Старый 15.10.2009, 00:27   #38
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кем была Жанна д'Арк?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Знание закона перевоплощений полезно для понимания неравенства от рождения.
А в большей степени, наверное, полезно для будущего. Правильное понимание закона перевоплощений направляет сознание в будущее. Что толку в прошлом копаться? От того, что мне в башку взбредёт мысль, что я был Леонардо, я рисовать не научусь и умнее/изобретательнее от этого не стану. А вот вера в будущие перевоплощения даёт основу для развития любых способностей, пусть даже совсем зачаточных сейчас, но вполне реализуемых в будущем. А также придаёт человеку оптимизм и силы в его стремлении быть терпимым и доброжелательным, ибо он знает, что нынешние недостатки всё равно будут изжиты и преодолены.
А всё несовершенное - преходяще.

Цитата:
сообщение от Православный
Если найдётся среди читающих это воплощение ЕИ Рерих, дайте знать.
Я встречался однажды с одним таким "воплощением". В помещение РО пришла малограмотная пьющая баба с красной рожей, и объявила нам о том, что она была в прошлом воплощении этим самым человеком. Слушать её, конечно, не стали и вежливо попросили покинуть помещение.

Цитата:
сообщение от Православный
Думаю если на этот вопрос ответили бы честно все участники этого форума у нас был бы не один десяток положительных ответов...
Вряд ли.
Очень хорошо, что Вы побороли в себе искушение низшего эго, и освободились от навязчивой мысли, не позволили ей овладеть Вашим сознанием. Это - Ваша маленькая, но реальная победа.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 15.10.2009 в 00:30.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх