Старый 05.10.2005, 16:37   #42
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Надо сделать обращения от общественности, последователей ЖЭ с предложением МЦР опубликовать перечень всех исходных материалов, переданных СН на хранение, Устава и др. документов общественной организации МЦР. Надо тонко дать понять ...
Сидхард, если Вы напишите такое Обращение, опубликуете его, соберете хоть немного подписей под ним, то я готов его поддержать.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Это необходимо сделать, ибо в противном случае документы по передаче наследия могут быть уничтожены и никто не сможет уже доказать факт хищения в последствии.
Я думаю, что уничтожить приёмно-передаточный акт рериховских архивов уже не получится, т.к. его копия была уже передана в суды г. Москвы, в которых МЦР ведёт судебное дело против издательства "Сфера". Как раз сегодня, 05/10/2005 10:58, Александр Устименко писал по этому поводу на форуме Граней:

"Приведу перечень документов, которые В СОВОКУПНОСТИ дают основания МЦР для судебного преследования "Сферы".
1. "Архив и наследие Рерихов для Советского Фонда Рерихов в Москве" - одним из судов в 2001 году этот документ был признан завещательным распоряжением С.Н.Рериха. В нем, в частности, для данного дела имеет значение то, что в Приложении перечислено по пунктам передаваемое наследие, в том числе рукописи дневников Е.И.Рерих".
(см. http://grani.agni-age.net/portal/mod...p=view&id=3064 )

Именно это Приложение указанно в 5-ом пункте нашего Обращения. Будем надеется, что оно будет опубликовано. Это не только в интересах всех рериховцев, но и в интересах самого МЦР.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх