Старый 05.10.2005, 16:38   #43
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
В свете подобных высказываний противоречивая кампания Андрея выглядит сверхконструктивно.
Когда мои враги демонстрируют непонимание моей позиции, то мне это всё равно. Но когда мои друзья показывают такое непонимания, то считаю своим долгом объяснится.

US, в моей "компании" я не вижу ничего противоречивого, т.к. я обещал кидать камни в правление МЦР (и буду делать это дальше), а не в делегатов отчётно-выборной конференции МЦР. Я называл и называю нынешний состав МЦР тёмными силами, которые вторглись в рериховскую организацию. Но я утверждаю, что рядовые делегаты отчётно-выборной конференции в своей массе принадлежат светлым силам, и поэтому я протягиваю им руку дружбы и сотрудничества. Где же здесь противоречие?

Я, конечно, могу понять истоки такого непонимания, т.к. на настоящий момент ни сами делегаты, ни простые рядовые рериховцы не могут охватить разницы между политикой правления МЦР и чаяниями самих рядовых членов МЦР – им кажется, что они одно целое, им кажется, что они следуют законам Иерархии. И в этом вся беда, которая объясняется посткоммунистическим менталитетом русских рериховцев, в глубине душ которых сидит социалистический червячок под названием "винтик" (вспомнился кадр из "Матрицы", когда роботы вживили Нео электронного червяка ) На протяжении 70 лет людей убеждали, что они есть лишь винтики в машине социализма. Социализм рухнул, но рабская психология осталась – червячки продолжают паразитировать в их умах.

Но нужно преодолеть эту болезнь, и выкинуть ненавистного червяка-паразита из своих умов, и понять, что человек не винтик, а режиссёр вселенной. В руках каждого человека не только его собственная судьба, но судьба его семьи, страны, рериховского общества его города, его страны и всего мира. Когда русские делегаты отчётно-выборной конференции МЦР поймут это, тогда тёмные оковы членов правления МЦР падут, и этот многоглавый Шапошниковско-Воронцово-Примаково-Булочниково-...-Кадакинский дракон будет побеждён, и тогда прекрасная принцесса свободы, гласности и сотрудничества выступит из темницы, в которую её заточил этот чёрный дракон. Тогда в русском Рериховском Движении, да и во всём мировом РД, наступит золотой век! Где же здесь противоречие?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх