Старый 10.02.2005, 14:27   #7
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Еще один вывод, который я сделала: чакры генерируют (бого-)характеристики в чистом виде, тогда как образуемые ими тела могут "загрязняться" мыслями, поступками, внешними влияниями. То есть, получается, что разговоры об открытии-закрытии чакр - ерунда. Чакры не могут быть открытыми-закрытыми, просто взаимодействующее с ними их же собственное поле-тело может "притормаживать" генерируемую чакрами энергию-характеристику.
Это не совсем так. И от Е.И. мы имеем указание об "открытых" и "приоткрытых" центрах. Ты верно подметила действие чакр, но ошиблась в сути. Чакры - это каналы связи между телами ("воронки"). И энергия из более токих тел поступает через них в более плотные.
Под открытыми в этом случае понимают чакры, нормально функционирующие. В АЙ под открытыми понимаются чакры, которые настроены на максимально возможную связь, после чего остается их трансмутация, т.е. адаптировать к постоянно протекающей через них энергии. До 30 как известно не все чакры могут быть в полной мере открыты.

Кстати, у меня ещё один вопрос: В какую сторону (по часовой срелке или против) и когда должны вращаться чакры. Я знаком с теорией по которой до приоткрытия чакры крутятся против часовой стрелки, а после - по часовой. Даже есть какая-то методика определения направления с поощью маятника. Кто что знает?
Так же слышал версию что чакры поочередно вращаются (одна по часовой, следующая против, потом по часовой и тд.). Но возможно это бред.
И собственно с какой стороны определять эту сторону вращения (смотря на человека или представляя себя на месте человека)?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх