Старый 28.04.2024, 09:08   #2726
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И все события выглядят иначе.
Тоже хочу поделиться небольшим исследованием Востока.
Вот уже много лет ( с2018 года, как я пришла на форум) мы общались с Востоком по нарастающей. И долгое время я не могла понять, во-первых, почему меня так волнует его критика, отрицание, безапелляционные утверждения, почему так цепляет и не дает спокойно работать по своим направлениям. Во-вторых, почему он, такой, вроде бы замечательный человек, умный, образованный, никак не видит своего поведения, своего далеко не доброго, и не мудрого, и не нравственного отношения к людям.

Потом все же я научилась безэмоциональному исследованию феномена Востока, отстранившись от участия в общении с ним как можно дальше. Ключевым в понимании Востока были два открытия. Первое связано с цитатой приведенной Андреем С. и его слова, что Восток борется с собой.. Я вдруг увидела, что, да, Восток проецирует свое сознание во вне, и борется со своим отражением. Но я не понимала почему, взрослый, в годах мужчина не понимает и не видит разницу между отражениями и реальными людьми, их намерениями? Потом ( недавно) посмотрела интервью Т. Черниговской о сознании. Там речь была об разных определениях сознания и его не соответствии с действительным положением вещей. Например, определение сознания как рефлексирующего различения. Но, сказала Т. Черниговская, у мальчика в пять лет нет никакой рефлексии, он не различает свое сознание и сознания других объектов, для него, если у него в кармане конфета, то все знают о том, что у него конфета в кармане. Но у него есть сознание.
Так вот я пришла к выводу, что сознание Востока, возможно из-за его усердной борьбы со своим умом, стало на уровне пятилетнего ребенка, он считает, что если он что-то понимает, это другие тоже понимают, но врут, гады такие, что не понимают.
Для него нет границ между своим сознание и сознанием других людей, поэтому он считает, что ругая других он одновременно и свое сознание ругает, себя ругает, но чтобы не было уж сильно больно, нашел себе лазейку, мол это не я, это ум такой гад, он во всем виноват. Так постепенно, идет скатывание в обвинении все большего числа людей и все больше падение в глупость.
Восток к сожалению не понимает, что наш мир еще очень далек от того фантастического мира, в котом живет его сознание, в нашем мире (физическом) еще нет единого смыслового поля сознаний, можно сказать скорее, что каждый человек это отдельная вселенная, и между этими вселенными ( людьми) прямо буквально тысячекилометровые железобетонный стены с проволокой и пушками выставленными во вне. И единственный выход понять друг друга это ДОГОВОРИТЬСЯ об общем обозначении каких-то объектов, об общих правилах ведения разговоров и сотрудничества вообще. Иначе так и будут сверкать взрывы пушек, и каждый будет сидеть в своем бункере. Для этого просто необходимо развивать УМ в сотрудничестве с СЕРДЦЕМ, уметь быть терпеливым и терпимым, учиться любить не только свои идеи но и живых людей , причем такими, как они есть.

Восток, Вы все-таки непроходимый тупица и дурак, Вы даже не понимаете, какой мощный потенциал энергии в Вас заложен. Ваша энергетика такова, харизма и магнетизм так велик, что люди притягиваются к Вам бесконечно. И это бесконечное надоедание Вам не от подлости или еще чего-то такого, что Вы думаете, это все делается бессознательно, но по любви к Вам, к Вашей Сущности ( божественной сущности, хоть Вы и отрицаете Бога) которая излучает любовь независимо от Вашей тормознутой личности. Люди не понимают, почему Вы такой притягательно « вкусный» ( простите за такое слово, но оно очень точно, потому что накопленная высшая психическая энергия сладка как амброзия), манящий и призывающий тут же отталкиваете их и обзываете. Это же несправедливо, притягивать, а потом отталкивать, несправедливо обвинять и обзывать, люди не понимаю, почему так?
А ведь Вы могли бы стать вождем, Восток, если бы набрались мудрости, а не сидели со своим умом в пятилетнем возрасте.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх