Старый 27.12.2005, 00:32   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я не читаю её сайт и не читала, но в этом тексте ни возвышения себя ни своей богоизбранности человек не высказал. Чего Вы там увидели такого ошарашивающего?
Да просто дальше там пересказывается текст Тайной доктрины с точки зрения Микушиной о развитии рас и т.д. Спрашивается: зачем нужно пересказывать чужую книгу, да ещё и в упрощённом виде? Вот представьте, что кто-то АЙ сократит и выдаст за свой труд.
Хотел бы обратить Ваше внимание, что ТД есть тоже пересказ чужой книги, коментарии к книга Дзиан. И без этих коментариев, многие долго ломали бы голову над станцами. ЕПБ "разжевала" ее для нас. Я хорошо понимаю ЕПБ, привык к ее стилю, хотя в свое время от Разоблаченной Изиды начинала болеть голова. Но наверняка есть люди, которые имеют желание прочесть ТД, но пока не могут понять стиль. Чем енергитически выше информация, тем труднее стиль. Это может помочь многим, повернуться лицом к Учению, к сокровенным знаниям, стать на путь устремления. Разве это плохо ? В свое время мне очень помогла книга Клизовского "Миропонимание новой эпохи". Благодаря ей я еще больше полюбил АЙ. Да вы продвинутые люди, вы понимаете смысл того, что нам говорят, и знания которые нам дают. Но есть люди, которые только только раскрывают сердце навстречу знаниям. Имеем ли мы право их остановить. Я приветствую подобные "частные прочтения". Для знатоков ТД, как вы, возможно найдутся неувязки, но если человек прочел, и почувствовал в себе силы и желание пересказать, объяснить еще кому-либо - в чем его вина ? Я в своем кругу постоянно использую малейшую возможность распознать в собеседнике человека, который может стать "своим". Возможно и переусердствовал, но хочу быть полезным. Даже если одно мое слово попадет в одно нужное ухо, я буду щаслив. А может и задача у меня в жизни такая - в нужное время, в нужном месте, сказать нужному человеку нужное слово.
Далее во времени, сокровенная информация от контактеров будет поступать, как в свое время поступила информация к ЕИР. Неужели мы будем отметать то, что и не противоречит вовсе Учению. Я контактирую с Белым Братством в Болгарии, они приняли информацию Татьяны Микушиной и не смеялись. Болгария страна, где Белое Братство было создано еще в 30-е годы, Учителем Петром Дыновым, его космическое имя Бейнса Дуно. Там тоже была создана Оккультная школа. Болгария дала в свое время миру движение "Богомилов".
Уважаю ваше мнение, но я думаю, что не нужно отвергать без оглядки все незнакомое. Я не усмотрел противоречивой информации в диктовках. Не знаком с Татьяной Микушиной, но такие тексты не могут возникнуть по иным причинам.
Я не думаю, что кто-то станет садиться и писать тексты, подражая стилю, придумывая задачи, взывать к совести и напоминать об ответственности.
Можно взять любое учение и при желании найти кучу нестыковок. Эти нестыковки только на первый взгляд нестыковки, на третий, на сотый, на тысячный это уже плавное продолжение вопроса.
Приглашаю форумчан обсуждать, но не высмеивать. Здесь собрались люди продвинутые и устремленные и наверное каждый понимает, что не нужно стоять на одной ступени, придерживаться жестко одного учения, нужно совмещать и соединять, синтезировать знания всего мира. Когда Иисус говорил в Откровениях "Сонце падет, луна падет, звезды падут.." он не имел в виду физическое падение небесных светил. Солнце - власть государства - все государства соединятся в одно, луна - власть религии - все рилигии станут единой, звезды падут - Учителя сойдут с небес к нам... В религию будущего сольются и АЙ и Ислам, и Христианство, и Бгахавад шри Раджниш (ОШО), и все, кто внес свою крупицу знаний в общую массу эзотерических знаний.
Иногда просматриваешб какоето учение и смотришь не нестыковки, а стыковки, и тем оно становится для тебя ценным, что в нем находишь подтверждение своего Учения. Спасибо Вэтлян, подметила, что информация не несет зла, ну если лишний раз напомнит об ответственности - разве в этом вред. Мы знаем о предстоящем переходе Земли и Человечества на новую орбиталь, о приходе Шестой рассы, и лишнее напоминание не повредит никому.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх