Старый 24.12.2002, 14:52   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В действительности дело в соизмеримости. Мы пробуем создать Интернет Форум-Общину, которая является общепланетарно доступной. Поэтому, указание, что кто-то с этой планеты считаю вполне достаточным... Это и есть закон Соизмеримости.
У нас, Андрей, разное понимание закона Соизмеримости. Для меня с словом Община соизмеримы понятия полной открытости и доверия. При этом совершенно не важно какими расстояниями мы разделены.
Поэтому я не зря говорил о разном понимании принципов общинности "заложенных в Живой Этике" и настаивал на том, что бы Вы указали те самые принципы, которые Вы выделили в Учении.

Цитата:
Новый Мир начинается в наших душах. Ваша душа в Вашей власти (я надеюсь). Значит, в Вашей власти приблизить Новый Мир до расстояний вытянутой руки. Ячейки Нового Мира уже существуют. Вливайтесь! Но дойдёте только через Труд!
Эх, Андрей, я не против красивых лозунгов, но они Новый Мир не приблизят

Цитата:
Первые успешные шаги нами уже сделаны:
1. На нас не давят "разумные" правила, т.е. на форуме нет писаных правил (Община свободна).
2. Модераторы-администраторы форума выступают на равных с участниками (Равенство общинников).
3. а) Реорганизация форума-Общины идёт при общем обсуждении; б) "проштрафившихся" общинников решено разбирать на вече (Коллегиальность принятия решений).
Для меня это весьма неоднозначные определения и выводы. Например, "Свободу Общины" я понимаю, в первую очередь, как свободу принятия ответственности... А то, что нет писанных правил (и неписанных тоже нет(!)) - весьма сомнительный признак "свободной общинности".

Цитата:
Дальнейшие принципы нужно также находить сообща.
Разве МЫ их нашли И потом, Вы, Андрей, настивали, что это будут принципы, заложенные в "Общине". Зачем же теперь выдумывать велосипед Не проще ли их перечислить и указать их свое понимание в приложении к форуму
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх