Старый 25.12.2002, 16:32   #11
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
У нас, Андрей, разное понимание закона Соизмеримости. Для меня с словом Община соизмеримы понятия полной открытости и доверия.
Владимир, я бы с удовольствием пошёл навстречу Вашим настойчивым желаниям. Но я не могу этого сделать из соображений пользы дела. Сделайте, пожалуйста, для меня исключение в своём понимании закона Соизмеримости. Прошу Вас, обратите больше внимания на слова, а не имена. Именно в них Вы найдёте доверие, открытость и дружбу. Моё имя - Андрей, а Ваше - Владимир. Неужели этого не достаточно для установления доверительного диалога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
... я не зря говорил о разном понимании принципов общинности "заложенных в Живой Этике" и настаивал на том, что бы Вы указали те самые принципы, которые Вы выделили в Учении.
+
Разве МЫ их нашли И потом, Вы, Андрей, настаивали, что это будут принципы, заложенные в "Общине". Зачем же теперь выдумывать велосипед Не проще ли их перечислить и указать их свое понимание в приложении к форуму
Если я "выдам на гора" некий список принципов Форума-Общины, это принесёт мало пользы, т.к. это будет МОЙ список. А мы стремимся к ОБЩЕМУ, т.е. к Общине, поэтому и список наших принципов должен быть составлен всеми, кто стремится построить Форум-Общину.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Andrej
Новый Мир начинается в наших душах. Ваша душа в Вашей власти (я надеюсь). Значит, в Вашей власти приблизить Новый Мир до расстояний вытянутой руки. Ячейки Нового Мира уже существуют. Вливайтесь! Но дойдёте только через Труд!
Эх, Андрей, я не против красивых лозунгов, но они Новый Мир не приблизят
Разве призыв к Труду есть красивый лозунг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Для меня это весьма неоднозначные определения и выводы. Например, "Свободу Общины" я понимаю, в первую очередь, как свободу принятия ответственности... А то, что нет писанных правил (и неписанных тоже нет(!)) - весьма сомнительный признак "свободной общинности".
Давайте откроем отдельную тему, и обсудим там принципы Форума-Общины. Там и найдём ОБЩИЙ знаменатель
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх