Старый 05.07.2005, 11:39   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Может я кого и доканал своим опытом, но тем не менее...
Может кому будет интересно.
Даже в семейной жизни бывают периоды, когда нет близости и половой жизни долгое время. Иногда происходят такие события, когда даже при всей любви и уважении к партнеру просто не будет близости. Или она будет редка. Уровень напряжения и проблем может быть таким, что близость просто будет казаться невозможной. Три года достаточно, чтобы резко снизился порог половой возбудимости. Тогда отказ от близости происходит естественно, без напряга. Но возвращение к ней уже не дает той силы напряжения, какая была раньше. Это будет на порядок ниже.
Накопление энергии при половом воздержании происходит малозаметно, но сила мыслей и чувств становится очень напряженной. особенно начинают напрягаться эмоции. Если они не чисты по природе будет плохо. Они будут угрожать другим. Половое воздержание - путь магии так же как и путь оккультизма.
Поэтому половое воздержание без очищения мыслей и чувств, без овладения эмоциями и развития возвышенного ума, дело скорее опасное, чем полезно.
ЕИР писала кстати, что подавление половой энергии дело опасное. Она главный жизнедатель и с ней нужно обращаться крайне осторожно. Если бы дело было только в ней, то евнухи все были бы святые.
А воздержание дело очень естественное. Иногда жизнь поворачивается таким боком, что оно происходит самым естественным образом. Не нужно никаких борений и усилий. Когда люди сталкиваются с горем или даже с его тенью, то не до этого. Идет такой напряг, что вся половая энергия сублимируется в силу сопротивления обстоятельствам.
Знаете, я после своего опыта очень скептически отношусь ко всем, кто начинает пропагандировать половое воздержание без необходимости.
И для мужчин и для женщин такое воздержание чревато болезнями. Такое воздержание должно происходить либо естественно либо по необходимости. А волевое усилие на этом пути глупо.
если возможности нет, то нет и усилий. А если есть возможность, т.е. нормальная семейная жизнь то такое воздержание волевое - извращение. Оно возможно только естественно по обоюдному согласию. Иногда такое согласие негласно. Как было у меня.
Но можно и как у Рамакришны. он когда женился, то сказал своей супруге: Мне ЭТО не нужно, но вы можете располалагать мной как супругом, если вам это необходимо.
Она была девочкой и ей это тоже не было нужно. так она и осталась девственницей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)