Старый 08.07.2005, 11:27   #17
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: ВСЕ МОЖНО!

Цитата:
Сообщение от manihara
Ницше хорошо сказал о целомудрии.
Цитата:
Когдая говорю на эту тему с другими людьми они начинают на меня смотреть как на сумасшедшего.
Правильно и я тоже смотрю. Это природно и зависит от темперамента. Не надо подавлять природу, ее воспитывать надо нежно (сурово) ласково и возвышать от грубых ее выявлений до тонких и еще более тонких. Когда человек осознает, какое благо он получает от воздержания или, напротив, нормальной половой жизни, тогда из жизни уйдет двойственность и лицемерие, о которых писал Ницше.
P.S. В Агни Йоге нет запретов - все можно.

Благословенный спросил ученика, раненного стрелою, перевязывавшего свою рану, – любит ли он свою рану? «Нет, Владыка», – отвечал ученик. «Так аскет должен заботиться о теле своем», – сказал Владыка.


Позвольте не согласиться. В самом начале этой темы я давала ссылку на Агни Йогу. Учение не запрещает только потому, что человеку дана свободная воля, но рекомендует. А уж воспользоваться Его рекомендациями или нет дело личное. Из опыта личного скажу: Рерихи правы, миллион раз правы, – половое воздержание сделает из Вас того, к чему вы так стремитесь. Каждый выбирает сам, что ему надо: Служение или секс.
Виктория.



Считали Благословенного нигилистом, еретиком. Но Запад не знает уявленного Облика Владыки. Явим Лик.

Многое сотворилось, но явление будущего как небо звездное необъятно!

Не говорю, что вы беседуете с одним просто, с другим дурно, – но с каждым по природе его. Сознание принимает по содержанию и по способу изложения. Так заботимся о качестве.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх