Старый 23.11.2006, 22:35   #7
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Кто подскажет II.

Цитата:
Сообщение от Lutis
К нам в дом попал старинный самовар. При тщательном рассмотрении нашлось клеймо "Фабрика Воронцова в Туле" и дата - 1882. Самовар красивый, но, как я проверила через интернет, не является ни музейной, ни материальной ценностью, т.е. можно пользоваться им со спокойной совестью. Его хозяйка полтора года назад покончила жизнь самоубийством. Её фамилия была Горчакова.

Вопрос : не известен ли кому-нибудь способ очищения негативных энергетических наслоений на предметах. Может и нет-то никаких наслоений, но всё же хочется быть уверенной, тем более, что избавиться от него мы не можем, ну во всяком случаи, без веских на то оснований.
Если я бы попала в Вашу ситуацию и узнала, что человек, которому принадлежала вещь раньше свёл счёты с жизнью, то я как можно скорей избавилась бы от неё. Мало того, я бы решила, что кому-то очень нужно принести мне беду через эту вещь. Может быть, чьё-то тонкое сознание хотело навредить, тогда как ум об этом не помнил, но понял только, что нужно вещь отдать.
Я могу, если требуется, изгнать одержателя, но вещь такую срочно бы вынесла в подвал. Можно понять, что он действует, как негативный терафим. Очистить можно было бы путём очень долгих и мощных процедур. Никакая внешняя очистка тут не поможет. Можно вынести на балкон пока, пусть природа немножко почистит его, а потом в музей...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх