Старый 27.11.2006, 16:53   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

У нас почти вся одежда (на более чем 80%) из second-hand(а).
В магазинах хорошие вещи очень дороги, а покупать драбдерюгу, которая после первой стирки меняет и сою форму и качество, только деньги выкидывать на ветер. Да и мало что нравится.
А поношенные вещи уже видны и после стирки и после носки. Да и "слетаются" они со всего света. Часто встречала одежду из французских домов моделей, от известных дизайнеров и пр. А главное, что стоит все это почти ничего.
Наши дизайнеры по моде (бывшие мои сокурсницы), часто шныпяют по second-hand(ам) в поисках интересных моделей и идей.

Да и пол Германии постоянно обменивается одеждой и остальными вещами быта. Детские вещи постоянно кочуют из одних рук в другие.
Люди очень часто не могут выбрасывать хорошие (дорогие, качественны, сохранившиеся как новые) вещи и рады отдать их друзьям и знакомым.

А мне вообще очень нравится носить именно такие вещи. А сэкономленные деньги можно пустить и на более полезные дела. Это лучше чем быть рабом индустрии и капризной моды.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх