Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 15:54   #201
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не мне судить какая энергия куда направляется и где именно прикладывается, действует, но, вот, с пять-шесть часов назад, по дороге в долину, Калошин на УАЗ(ике) чуть не влетел в пропасть перед одним из перевалов.
Машину развернуло на льду и задом врезало в скалу.
К счастью, всё обошлось лишь перекосом кузова и поломкой задней двери.

Надеюсь, что те кто "усиленно" занимается медитацией не станут утверждать, что это благодаря им обошлось хорошо, ибо встаёт вопрос почему вообще произошло, с помощью каких энергий.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 16:16   #202
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Энергия раздоров, при любом раскладе, кто бы не был прав, не способствуют ни гармонии мира, ни очищению пространства, ни защите друзей от таких вот нападок, но наоборот...
Разъединение и ожесточение сеет зло, к тому же открывает нас...
Я думаю, всем нам нужно посмотреть, прежде всего, на себя, насколько гармоничны и корректны свои высказывания.
Упавшее перо громом отзовется, что же мы-то сейчас делаем?
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 16:30   #203
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Раздор можно вносить и молчаливым безучастием типа равнодушия, и даже сладкими речами направленными не в истинную пользу разрешения определённой ситуации, это всё тоже из области несонастроенных (с высшими) вибраций.
Всё зависит, не от внешней формы посылок энергий, а от глубоко скрытых причин их образования, от бескорыстия их посылающего. Иногда корысть на столько глубоко скрыта в глубине души посылающего, что даже он сам не в состоянии дать себе отчёт в том, что он ею искажает энергии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:21   #204
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Напоминаю что сегодня в 19:00 msk...
Dron, Правильно ли понимаю, что выражение "будем чистить себя и форум от раздоров" было применено в переносном смысле?
Может ли кто-нибудь подытожить кратко, чтобы не перелопачивать все 13 страниц:
1. Какова направленность посылки сегодня.
2. Каковы основные положения, основная мысль посылки, ее формула.
3. Какова ритмичность (или по каким дням), время (длительность).

Также важно знать заранее, кто намерен участвовать, отзовитесь!
Это очень помогает "почуствовать плечо", если, конечно, есть хотя бы какая-то степень гармонизации участников.
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:36   #205
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev
Может ли кто-нибудь подытожить кратко, чтобы не перелопачивать все 13 страниц.
Цитата:
Время msk:
пн-пт 19:00
сб 18:00
вс 10:00
Цитата:
Сообщение от manihara
Ведущая мысль - создание виртуальной общины форумчян форума.
Цитата:
Сообщение от *N*
1-й этап - единение форумчян для общей работы;
2-й этап - посыл энергии Любви Учителям.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Давайте сведём все варианты к теме "Единение форумчан". Конкретно: необходимо помыслить о форумчанах как о своих братьях (и сёстрах ), разбросанных по всей планете, но близких как никогда прежде. Нужно почувствовать нити братской любви, радости совместной работы и доброты как паутинки протянувшиеся по планете и объединяющие братьев-форумчан
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 17:45   #206
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Я также причастна к этому, так как мне это стало интересно. Извините.
Вы причастны к этому (в отношении меня) лишь в том, что спросили меня что такое "альтер-эго". Я попытался ответить. Как Вы причастны к этой теме в отношении других я не знаю.
Спасибо. Но мне пока не всё понятно. Постараюсь быть внимательней. Но если не получится, буду спрашивать.
А что тут не понятного? Вот в разделе "Работа форума" я постарался ясно объяснить в чем заключается вопрос. Я там, в теме "Создание ников" спросил, можно ли зарегистрировать еще один ник "Д.И.В." или нет. Такой второй ник "Д.И.В." был недавно создан на форуме.

Тут же, в этой теме, выразил это в такой вот форме, связанной с "альтер-эго", стремясь все-таки обратить это в полезную шутку. Но если Вы, Bodhi, в данном случае симпатизируете подлости - ну что ж, Вам виднее. По крайней мере, спасибо за предоставленную Вами возможность поднять этот вопрос. Но, я думаю, что все обернется так, будто бы это я сам же тот второй ник "Д.И.В." и создал, если продолжится обсуждение этого предмета.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 18:11   #207
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Не мне судить какая энергия куда направляется и где именно прикладывается, действует, но, вот, с пять-шесть часов назад, по дороге в долину, Калошин на УАЗ(ике) чуть не влетел в пропасть перед одним из перевалов.
Машину развернуло на льду и задом врезало в скалу.
К счастью, всё обошлось лишь перекосом кузова и поломкой задней двери.

Надеюсь, что те кто "усиленно" занимается медитацией не станут утверждать, что это благодаря им обошлось хорошо, ибо встаёт вопрос почему вообще произошло, с помощью каких энергий.
Вот именно - не Вам. А Вы судите-осуждаете НЕПРЕРЫВНО, как бы Вы не прикрывались словами(типа "Не мне судить..."); судите с усердием подкупленного судьи, приводя абсурдные "доказательства", и, этот постинг - тому подтверждение. ИМХО, Vetlan, Вы себя уже не контролируете, свою ненависть не контролируете. И, не зря я предупреждал Вас о Вашем здоровье, ибо, не ведаете на ЧТО бросаетесь, на Кого замахиваетесь...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 18:41   #208
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
*N*:

ИМХО, Vetlan, Вы себя уже не контролируете, свою ненависть не контролируете. И, не зря я предупреждал Вас о Вашем здоровье, ибо, не ведаете на ЧТО бросаетесь, на Кого замахиваетесь...
Да? .......
...ну Вы "даёте"
....после того как бросаются на кого-либо ......помоему ....... необходимость замахиваться отпадает сама собой ....разве что только отмахнуться, коли заметишь, что нечаянно прилёг не на ТО, а на ЧТО......ой, простите .....не на бросился не на ЧТО
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 19:03   #209
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Vetlan"]
Цитата:
*N*:

ИМХО, Vetlan, Вы себя уже не контролируете, свою ненависть не контролируете. И, не зря я предупреждал Вас о Вашем здоровье, ибо, не ведаете на ЧТО бросаетесь, на Кого замахиваетесь...

Цитата:
....после того как бросаются на кого-либо ......помоему ....... необходимость замахиваться отпадает сама собой
Ваш любимый приём: исказить, а потом - высмеивать. Не спрячетесь...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 19:30   #210
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

Dron, спасибо!
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 19:57   #211
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Калошин на УАЗ(ике) чуть не влетел в пропасть перед одним из перевалов.

Это дугпы раскладывают заколдованные тряпки на горных дорогах. Читайте классику.

А так обе версии (и про вред и про чудесное спасение) одинаково безосновательны.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 21:11   #212
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Калошин на УАЗ(ике) чуть не влетел в пропасть перед одним из перевалов.

Это дугпы раскладывают заколдованные тряпки на горных дорогах. Читайте классику.

А так обе версии (и про вред и про чудесное спасение) одинаково безосновательны.
Точно так же безоснователен аргумент того, что пониженная криминальность во время конференции или слёта экстрасенсов связаны между собой.
Точно также неоснователен аргумент с потрескивающей алиткой у Д.И.В(а) тем, что это связано с групповой медитацией.
И вообще, все аргументы точно так же не связаны с происходящими событиями, ибо никто из нас не обладает достаточной степенью духовного развития, позволюящего быть посвящённым в тайны причинности и следствия, в пути Закона Кармы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 03:34   #213
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ree

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Истин
Как же быть без осуждения?
Как осуждать то что любишь?
Какою мерою судиш любя?
Мерой красоты или мерой сострадания? Чем лучше отмерять?
Красотой Сострадания.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 03:36   #214
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Истин:

Где Любви место в Вашем расказе?
А вот покопайтесь в нём поглубже, может быть повезёт осознать куда я её, свою любовь, запрятала.
Извините, но у меня постепенно создаётся мнение, что у Вас или очень поверхностное или очень-очень искажённое понятие Любви как настоящего чувства, а не обоняния или осязания.

Очень странно, что Вы, вместо того чтобы испытывать любовь (как вселюбящий которым себя здесь всем вульгарно презентируете) к любому проявлению жизни, даже такому как мой "рассказ", требуете проявления любви к себе со стороны расказчика или самого "рассказа". Не слишком ли много претензий и требований ради удовлетворения своего самоЛЮБИЯ.
Хи, хи, так не к себе, a Любовь к Любви!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 04:18   #215
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это было где-то в начале осени. День выдался беспокойный, и мне все не удавалось сосредоточиться на форуме. ША выставил новую статью, я пробежала ее глазами, решила, что надо ее распечатать, что и сделала, и лишь поздним вечером вернулась к ней. Готовясь ко сну, я разложила ряд книг, которые хотелось посмотреть, в том числе и распечатку статьи. Она показалась мне очень актуальной и, стараясь понять поглубже, я сконцентрировалась на мысли Александра. Мне все больше открывалась суть поднятого вопроса и, в момент внутреннего «озарения», за окном вдруг ударила молния, и раздался расскат грома. Откуда ни возьмись, начался даже и не предполагаемый дождь. Но когда утром я встретилась со знакомыми, оказалось, что дождь прошел только в нашей части города.
Расскажу еще один случай, который произошел несколько лет назад. Жизнь у меня всегда была напряженной, но что радовало, спала я хорошо и успевала отдохнуть. Почитав перед тем как заснуть любимые книги, очень люблю это делать на грани яви и сна, я спокойно уснула. Но в середине ночи проснулась с дикой головной болью. Пульсировала одна мысль, и это было имя человека. Что произошло я не знаю, человек жил довольно далеко, в другом городе. Сердце само ответило. Но я так и не смогла уснуть, а наутро, едва я попыталась включить телевизор, он благополучно сгорел. Хорошо, что был выходной и не надо было садиться за руль. Так этот телевизор и стоял очень долгое время в назидание о силе мысли этого человека. И только когда пришел с моря друг мужа, я попросила его забрать «пострадавшего» (не могу не улыбнуться). Это я по теме пространственного сотрудничества и медитаций. Не знаю, как во втором, но вот в первом случае концентрация и сосредоточенность мысли явно близка к медитации. И результат довольно интересный. По крайней мере, необычный. Мне думается в этом вопросе должна быть осторожность, куда пойдут вызванные к жизни энергии и какого они будут качества.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 04:22   #216
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию xa xa По

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Может я и не заслужил ответы на мои вопросы, но я надеюсь, что я заслужил спросить вопросы...
Наберем в легкие побольше воздуха, досчитаем до 1008 и...
Цитата:
Ох, лутше бы надеялся получить ответы...
Не жди, не надейся и не проси
И кто-то хочет найти в этом суть
Ты задал вопрос - ответ впереди
Откроет тебе твой путь...
Действовать осознавая себя в действии,
За блеском вещей расмотреть вещи,
Быть счастливым в несчастье во имя счастья,
Давать быть всему пред тем как пребыть самому.

Спасибо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 04:30   #217
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию 7

Община, 77. Явление нужно понимать как очевидное не глазу, но сознанию. В этом разница вашего и Нашего понимания. Вы называете фактом следствие его, но Мы можем отличать истинный факт, незримый вам.
Слепой судит о молнии по грому, но зрячий уже грома не опасается. Так нужно учиться отличать истинные факты от их следствий.
Когда Мы говорим о суждённом событии, Мы видим его истинное начало; но кто будет судить лишь по видимым следствиям, тот будет запаздывать в суждении. Когда Мы говорим: "Идите против очевидности", Мы хотим сказать - не подпадайте иллюзии прошедших событий. Надо чётко отличать прошлое от будущего. Именно, этим безразличием страдает человечество, вращаясь в иллюзиях следствий.
Творческая искра заключена в явлении события, но не в следствии. Занятое следствиями, человечество подобно слепому, ощущающему лишь гром. Можно представить разницу между судящими по событиям и по следствиям.
Скажите вашим друзьям, чтоб научились наблюдать сущее по возникновению событий. Иначе останутся читателями газеты, составленной плутом.
Напрягайте сознание уловить возникновение событий, если хотите приобщиться к эволюции мира. Можно назвать без числа примеры жалких, преступных и трагических непониманий, от которых смешивались сроки.
Дуб растёт из жёлудя под землёю, но глупец замечает его, лишь когда споткнётся о него. Много спотыканий пятнают земную кору. Довольно ошибок и непониманий в час мирового напряжения!
Нужно понять, как бережно надо расходовать энергию. Надо понять, как только нужные двери приведут в покой Общего Блага.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 04:34   #218
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию %

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Весь мир вмещать?
Обычно мы осуждаем других видя что в чём-то лучше. Но это наше преимущество сущий пустяк по сравнению с уже пройденным через все манвантары путём. Подели одно на другое и получшь бесконечно малую величину - это и есть допустимая величина осуждения, а всё остальное уже перебор
Как же быть без осуждения?
Вот и я спрашиваю.
Но не просто, как быть без осуждения, а еще и почему мне некомфортно, когда я осуждаю. Скорее так я ставила вопрос.
Мне тоже от мыслей таких 'осуждения' если они у меня появляются не комфортно чувствуется, не нрaвятся мне такие мысли, какой с них прок?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 04:35   #219
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию $

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вот, например, если взять историю теософии - там все ученики одного из Учителей именовались его именем. Буквально: "Люди ..." и далее следовало имя.
И только Его именем...написаным в сердцах каждого.
Не каждого.
Можно так скажу - у каждого есть, но не у каждого написано.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2005, 04:38   #220
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию #

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Я хочу не осуждать себя.
Не осудишь себя - не устремишься Других же осуждать нет смысла т.к. это не устремит ни их ни тебя.
Это похоже на - не заболев, не вылечишься. Я так и писала о чувстве, которым как-то заболела. О зависти. Лечение знаете в чем было - увидеть это, прожить. Понять, что это вкусно, если просто это есть. Есть, без осуждения.
Вот с осуждением сложнее. Может, не надо стремиться понимать? Просто предоставить всё быть, как есть? А как же тогда мозг, который стремиться к пониманию?
Хотя, если следовать тому, как я поняла Ваше высказывание, то понятно, почему N* говорит о вредностях прививок.
А мудростью можно заразиться?
А вот это уже Вопрос.

Просто предоставить всё быть, как есть?

//А как же тогда мозг, который стремиться к пониманию?//

К пониманию чего?
К пониманию реальности, взаимосвязей, пониманию механизма своих и чужих поступков. Когда вижу повторение ситуаций и продолжаю действовать, не меняя своё поведение.
Понимание взаимосвязей. Наверное это будет правильным вопросом. А также не только понимания Единства, но и проживание этого.
Понимание того, например, зачем Вы пишете с ошибками.
Хорошо.

Какое Вы действие можете проявить по отношению ко мне т.к. я пишу с ошибками?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные поездки и встречи! Wetlan Свободный разговор 44 28.01.2022 11:33
Снова о медитации Александр Проскурин Свободный разговор 778 05.11.2017 09:44
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги