Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 08:01   #221
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,277
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 732
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Переходить на альтернативные источники благ или источники энергии ?
И то и другое.

Цитата:
-путь Анастасии материализует путь Агни Йоги.
По большому счету частично.

Цитата:
Анастасия спасла своего избранника-бизнесмена от разгульной жизни, сделала его знаменитым...
Как "Анастасия" это сделала можно найти здесь:"Анастасия - это я:Официальный сайт Легендарная Анастасия - Гузь"

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лада
Вы считаете, что наполнение пространства чтением книг АЙ, мысли и чувства любви и добра - ненужное занятие в городе?
Чтение Учения и мышление над ним недостаточно без приложения в жизнь. Предполагаю, что "городской" агни йог рискует навсегда остаться неполноценным в его материализации Учения по причине чрезвычайного противодействия преобладающего окружения.

Кроме того, село - тоже часть жизни и приложение АЙ к селу может дать более плодотворные результаты, ибо почва и условия куда летят зёрна более плодородны и благотворны как в прямом так и в переносном смысле.
Я имела ввиду, что в городе тоже кто-то должен по мере своих возможностей очищать пространство. Я в конкретом случае пока живу в городе, делаю, что могу во благо, но в дальнейшем же, конечно,(это моя мечта с детства) поселюсь ближе к природе, желательно в общине.

Цитата:
Ответьте: что в таком случае почерпнёт обычный человек от общения с рериховцем ?
Благодатную энергию и под ее воздействием будет постепенно меняться.

Цитата:
Утверждаю, синтез "Агни Йоги" и "Звенящих Кедров Росии" даёт привлекательность в материи и благодать в духе.
Вы вправе утверждать это для себя лично, но не для всех. Поймите меня правильно, я не против этого движения, много светлого рождается в людях благодаря этой идее, и я не собираюсь Вас переубеждать. Вам хорошо и это прекрасно!

С уважением, Лада.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 08:49   #222
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
...И присоединяюсь к вопросу Lery: "Нужнее кому и для чего Вы будете в городе?"
Если бы Вы сказали что нужны системе для продолжения привычной жизни - это понятно. А ответ "для близких"... ну, тут опять могут быть вопросы.
Все ведь индивидуально. Но есть такой момент, что люди часто ищут чего-то где-то далеко, в то время как карма ставит человека в наиболее подходящие ему условия, т.е. искать надо ближе.

Пренебрежение близкими может вылезти боком. Почему-то именно в сектах практикуется уход из семей, пренебрежение родственниками.
Хотя родственники, какие бы они ни были это самая натуральная и самая близкая наша личная карма.

В деревне в глуши жить хорошо, но это м.б. уходом от своего ДОЛГА. А.Й. направлена на применение без ухода от жизни.

Это не значит, что нельзя жить в деревне, но лишь то, что убежать от себя не удастся никуда и нигде.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 07:38   #223
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,277
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 732
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Пренебрежение близкими может вылезти боком. Почему-то именно в сектах практикуется уход из семей, пренебрежение родственниками.
Хотя родственники, какие бы они ни были это самая натуральная и самая близкая наша личная карма..
C чего Вы взяли, что я от кого-то убегаю? Я наоборот хочу быть ближе к родным, поэтому и приехала в город, где они живут. Чувствую, что нужна им. Только не спрашивайте для чего. Будет нескромно перечислять, для чего я им нужна. Попробуйте сами ответить на этот вопрос, как бы Вы сами поступили.
И причем тут секта?????!
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:09   #224
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
C чего Вы взяли, что я от кого-то убегаю? Я наоборот хочу быть ближе к родным, поэтому и приехала в город, где они живут. Чувствую, что нужна им. Только не спрашивайте для чего. Будет нескромно перечислять, для чего я им нужна. Попробуйте сами ответить на этот вопрос, как бы Вы сами поступили.
И причем тут секта?????!
Так я ж отвечал не вам. Я и сам бы с радостью уехал в деревню на Алтай, но там нет тех возможностей и людей, которые есть сейчас в Н-ске. Помогает то, что живу не в самом Н-ске, а недалеко от Академгородка и рядом лес, Обь, дачи.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 11:36   #225
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Пренебрежение близкими может вылезти боком. Почему-то именно в сектах практикуется уход из семей, пренебрежение родственниками.
Хотя родственники, какие бы они ни были это самая натуральная и самая близкая наша личная карма.

В деревне в глуши жить хорошо, но это м.б. уходом от своего ДОЛГА. А.Й. направлена на применение без ухода от жизни.

Это не значит, что нельзя жить в деревне, но лишь то, что убежать от себя не удастся никуда и нигде.
Михаил, так анастасиевцы, ведь, и стараются в деревню всей семьей переехать, а не в одиночку.

Конечно, намного легче самому, бросив семью, присоединиться к поселению единомышленников, как это практикуют духовные искатели различного толка. Но, как Вы верно подметили, этот путь довольно сомнителен в плане кармических связей...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 11:42   #226
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Цитата:
Анастасия спасла своего избранника-бизнесмена от разгульной жизни, сделала его знаменитым...
Как "Анастасия" это сделала можно найти здесь:"Анастасия - это я:Официальный сайт Легендарная Анастасия - Гузь"
Лада, деятельность Ольги Гузь, пытавшейся оспорить и опровергнуть книги Мегре и образ Анастасии, давно канула в лету, т.к. невооруженным взглядом была видна неадекватность этой гражданки и поверить её сенсационным "разоблачениям" могут лишь те, кто слабо знаком с книгами Мегре, и читал только заголовки "разоблачений" О. Гузь.
Если копнуть поглубже и внимательно ознакомиться с парой-тройкой "изобличительных" статей на сайте О.Гузь, то все становится понятно.

Мое мнение, О.Гузь была орудием, с помощью которого силы Тьмы пытались несколько лет назад нейтрализовать идеи книг Мегре. Но попытка с треском провалилась.

Любви и Радости всем!
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 12:51   #227
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
…Е.П.Блаватская даёт знания забытого прошлого, Е.И.Рерих укрепляет мораль общества вводя в обиход Живую Этику, Анастасия предлагает формировать на гектаре неиллюзорную жизнь на земле: рай для души и плоти.
- чем это не последовательная материализация высоких целей ?
Можно начать с того, что Живая Этика – это не учение «о морали». Это в первую очередь – конкретный путь йоги. Причем путь не легкий и безопасный. «Материализация» целей Агни Йоги – это огненная трансмутация, которую должен пройти агни йог. Рай души и плоти (как цели развития) – это скорее смерть йоги, нежели большое достижение.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
…Что обычному человеку до душевной благодати рериховца приобщившегося к Учению, если его рубаха не в моде, а жилище мало ?
С такими стремлениями этому «обычному человеку» лучше брать пример с Сороса, нежели с «рериховца».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 16:57   #228
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Анастасии не существует. Поддерживая не существующего Гуру, мы отправляем энергию в никуда, и обмен энергиями между Гуру и чела не происходит. Т.е., фактически человек остается без поддержки и духовной подпитки Учителя. Зачем эти поместья? Живите в реальном мире и используйте данные вам знания по Агни-Йоге и ЖЭ во благо окружающих вас людей, вместо того, чтобы уходить из него. Общину построить можно и в городе, для этого не обязательно удаляться в лесные дебри. Ведь темным только это и нужно, чтобы все светоносцы забились куда подальше и не мешали им...
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 17:03   #229
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Анастасии не существует. Поддерживая не существующего Гуру, мы отправляем энергию в никуда, и обмен энергиями между Гуру и чела не происходит.
Почему Вы решили, что Анастасии не существует? Я, например, могу засвидетельствовать (почти официально ), что лучик Анастасии - РЕАЛЬНОСТЬ. Чувстововал его очень четко, большие перемены в жизни произошли, а Вы говорите - Анастасии не существует

Hint: Не все так просто
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 17:18   #230
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Зачем эти поместья? Живите в реальном мире и используйте данные вам знания по Агни-Йоге и ЖЭ во благо окружающих вас людей, вместо того, чтобы уходить из него. Общину построить можно и в городе, для этого не обязательно удаляться в лесные дебри. Ведь темным только это и нужно, чтобы все светоносцы забились куда подальше и не мешали им...
По-прежнему с интересом читаю эту тему.
Ну уж про поместья - это Вы резковато! Я вот больше не могу уже жить в мегаполисе, собираюсь переехать в маленький город. В городе, особенно мегаполисе, построить общину ОЧЕНЬ трудно. И жить ОЧЕНЬ трудно. И если авильно нстроиться на переезд, следую знакам судьбы и понимая, что не убегаешь от каких-то проблем и не ждешь от жизни в поселении (или просто маленьком городе или деревне) какого-то елея, то чем же это не реальный мир!? Никто никуда не собирается забиваться, но просто жить, ничего не меняя, - это даже проще, пожалуй, чем поехать строить свой дом... В городах, может даже, мы больше "забиваемся", а в провинции столько хорошего можно сделать - там такая почва сейчас благоданая.
Если кто-то не чувствует пока желания и знаков для такого переселения, то не надо другихпод свою гребенку причесывать!

P.S. Если кто не в курсе, к Анастасии" не имею никакого отношения. Но глядя на некоторых ее последователей и их дела и стремления, желаю им всяческих успехов на их пути!
Вот, например, желаю больших успехов этому поселению http://www.luchezarnoe.ru/e107_plugi...ewforum.php?23 , т.к. они будут моими ближайшими соседями, когда я перееду в Конаково окончательно. И их планы о созданию школы, например, совершенно замечательные!
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 17:27   #231
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Нада Посмотреть сообщение
Поддерживая не существующего Гуру, мы отправляем энергию в никуда, и обмен энергиями между Гуру и чела не происходит. Т.е., фактически человек остается без поддержки и духовной подпитки Учителя.
"Я существую для тех, для кого существую" (с) Анастасия

Одно из основный отличий пути, указанного Анастасией, от пути АЙ, то, что она утверждает и показывает, что человеку не обязательно нужен учитель для духовного роста. Вернее, учитель не нужен совсем, т.к. каждый может напрямую взаимодействовать с Творцом через его творения земные, развивая осознанность (подымаясь по лестнице духовной эволюции).

Кстати, в 3-м томе "Две жизни" К.Антаровой есть прямое указание на то, что путь прямого контакта с Творцом реален, но труден. И поэтому ученикам указывается более простой путь следования за Учителем...

Цитата:
Зачем эти поместья? Живите в реальном мире и используйте данные вам знания по Агни-Йоге и ЖЭ во благо окружающих вас людей, вместо того, чтобы уходить из него. Общину построить можно и в городе, для этого не обязательно удаляться в лесные дебри. Ведь темным только это и нужно, чтобы все светоносцы забились куда подальше и не мешали им...
Встречный вопрос: а зачем нужны Ашрамы? Чем там занимаются ученики?

Если посмотреть с этой точки зрения, то Родовые поселения -- это и есть образы ашрамов, адаптированные под восприятие наших людей нашего времени.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."

Последний раз редактировалось Lery, 14.09.2007 в 17:30.
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 19:08   #232
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова) Посмотреть сообщение
P.S. Если кто не в курсе, к Анастасии" не имею никакого отношения. Но глядя на некоторых ее последователей и их дела и стремления, желаю им всяческих успехов на их пути! Вот, например, желаю больших успехов этому поселению http://www.luchezarnoe.ru/e107_plugi...ewforum.php?23
Мне фотки очень понравились, особенно вторая. Класс!
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 20:11   #233
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Даже не представляю духовного роста без Учителя... По-моему, вы просто заблуждаетесь. Я никого ни к чему не принуждаю - я сказала свое слово, а решать вам, какой выбор сделать. Искренне желаю вам просветления!
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 20:18   #234
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Алла, в маленьком городе построить ещё труднее, чем в мегаполисе. проверено.перечитайте пьесы Островского. ничего не изменилось.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 23:12   #235
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
могу засвидетельствовать (почти официально ), что лучик Анастасии - РЕАЛЬНОСТЬ. Чувстововал его очень четко,
Кто имеет хороший музыкальный слух?
Если не лень, то можете проделать эксперимент.
Из книг про Анастасию нужно выбрать только то, что она говорит.
И читать только ее слова, уделяя внимание ритму речи.
Через неделю Ваши комнатные растения покажут свою реакцию
Да, лучик существет и имеет определенный ритм.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 00:32   #236
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Лада
но в дальнейшем же, конечно,(это моя мечта с детства) поселюсь ближе к природе, желательно в общине.
Вот и Вас на природу тянет.
В Англии и Америке живут в пригороде, а работают в городе. Сам проверял. Город - это промышленная зона.
Сегодня по телевизору новый премьер-министр Зубков выделил приоритетное направление: село
Его слова: "... приблизить условия жизни на селе к городским..."
Дорогие горожане, поддержите нашего министра ?
Только если мы будем гоняться за западом с их 2-3 сотками для коттеджа, то пожнём их-же социальные, экологические и демографические проблемы.
России нужна идея Анастасии с самодостаточным гектаром !

Под воздействием АЙ мне захотелось на хутор жить в одиночестве, подальше от городской бессмыслицы.
Чтение ЗКР направило меня к поместью в экопоселении. Да Лада, мне хорошо.

Цитата:
Сообщение от Michael
Пренебрежение близкими может вылезти боком. Почему-то именно в сектах практикуется уход из семей, пренебрежение родственниками.
Христос поставил духовное родство выше. Первые его последователи были малочисленной гонимой сектой.
Е.И.Рерих не раз упоминала о тягости семейных отношений: вместо сотрудничества в семье часто противостояние.
Мои противодействовали пока не стали слышать сходные идеи по телевизору.
Цитата:
В деревне в глуши жить хорошо, но это м.б. уходом от своего ДОЛГА. А.Й. направлена на применение без ухода от жизни.
Преп. Сергий Радонежский покоил старость родителей ибо их отношения были родственные по крови и в душе, но ушёл в лес...
- пробовали жить в глуши ?
"... если скажут что полезно спать на корнях сосны, то охотно примут совет. Легко спать, да ещё по совету." (примерная цитата из АЙ)
"- Что самое лёгкое? -Жить по привычке." (акусма из книги "Жизнь Пифагора" Ямблиха)
Цитата:
Я и сам бы с радостью уехал в деревню на Алтай, но там нет тех возможностей и людей, которые есть сейчас в Н-ске.
- Вот и Вас на природу тянет, только не совсем понятно что вас удерживает: долг перед близкими или городские "возможности".
- Разве не гуманно будет по отношению к родственникам утвердить личным примером образ жизни более рациональный чем городская технократия ?
- Разве нет у родственников той-же тяги к природе как у Вас и у Лады ?
- Разве повсеместное озеленение городов не тяга горожан к естественным словиям ?
- Ради каких возможностей Вы жертвуете своими устремлениями и устремлениями родни ?
- Не прикрываетесь ли Вы понятием долга чтобы на самом деле просто жить по привычке ?

На эти вопросы вы можете не отвечать в форуме. Они личные.

Цитата:
Сообщение от Lery
так анастасиевцы, ведь, и стараются в деревню всей семьей переехать, а не в одиночку.
- если в семье единомыслие, то да. А если нет единомыслия, то происходит торможение с обустройством или распад семьи. Это пробный камень для семейных отношений: живут ли они душа в душу или их связывает лишь городской быт и "возможности".
Цитата:
Конечно, намного легче самому, бросив семью, присоединиться к поселению единомышленников, как это практикуют духовные искатели различного толка. Но, как Вы верно подметили, этот путь довольно сомнителен в плане кармических связей...
- не легче. Это трагедия. Кроме того, частые разводы характерны не столько "духовным искателям" сколько "нормальным" членам нашего общества.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Можно начать с того, что Живая Этика – это не учение «о морали». Это в первую очередь – конкретный путь йоги. Причем путь не легкий и безопасный. «Материализация» целей Агни Йоги – это огненная трансмутация, которую должен пройти агни йог. Рай души и плоти (как цели развития) – это скорее смерть йоги, нежели большое достижение.
- так я ж и пишу: укрепляет мораль (а не учит ей )
- конкретный и трудный путь йоги - согласен. Если сообщить обывателю что цель АЙ - "огненная трансмутация", он Вас не поймёт и отойдёт. Если сказать, что цель ЗКР (для краткости обозначу это общественное явление так) - сохранение любви и улучшение жизни посредством обустройства своего поместья на личном гектаре земли, то это будет понятней. ... а для читателей АЙ добавить: "огненная трансмутация в условиях родового поместья"
Е.И.Рерих в своих статьях цитировала Будду в его разговоре с Анатхапиндикой:
"Не власть, не богатство и не жизнь делает из человека раба, но привязанность к власти, к богатству и к жизни делают из человека раба".
"Владеть вещами, но не быть собственником." (АЙ)
Эти слова действенны и сейчас.
Трудно говорить о духовности когда элементарные вопросы здорового питания и жилья не решены.

Созданная жрецами система противоестественна, ибо создана для управления людьми, а не для их хорошей жизни.
Частная собственность на землю и благоденствие тела не цель, а условия. Условия для охранения планеты от разрушения и превращения её в цветущий оазис во вселенной, условия устремления к звёздам и сотворения других миров.
Рай Адама и Евы, золотой век любой расы соединён в нашем представлении с духовным подъёмом в сочетании с благоденствием тела.
Плоть - неотъемлемый инструмент семеричного человека и пренебрежение ею затрудняет задачи всего единства.
Если в современном представлении "рай плоти - это куча денег и разгульная жизнь", то это действительно смерть йоги.
Однако благоустроенное цветущее поместье которое полностью обеспечивает плоть без особого отвлечения ума на эти цели (в противовес городской жизни), освобождающее сознание для самого неограниченного познания - это большое достижение человеческого интеллекта.
Цитата:
"…Что обычному человеку до душевной благодати рериховца приобщившегося к Учению, если его рубаха не в моде, а жилище мало ?"
С такими стремлениями этому «обычному человеку» лучше брать пример с Сороса, нежели с «рериховца».
- Предпочту брать пример с образа помещика из книг ЗКР.

Цитата:
Сообщение от Нада
Анастасии не существует. Поддерживая не существующего Гуру, мы отправляем энергию в никуда, и обмен энергиями между Гуру и чела не происходит...
А существуете ли Вы ?
Хотя от пользователя "Нада" поступило сообщение в форум, однако источник сообщения мне не виден и лично не знаком.
Быть может, реагируя на сообщение "Нада", я отправляю свой ответ в никуда ?

Цитата:
Сообщение от Vladislav
большие перемены в жизни произошли...
- и в моей жизни многое изменилось.
Цитата:
Сообщение от Алла Фомина (Елатникова)
В городах, может даже, мы больше "забиваемся", а в провинции столько хорошего можно сделать - там такая почва сейчас благоданая.
- точно Например деревья сажать, домик строить и думать о хорошем.
Спасибо за пожелания.
О школе в поселении вообще отдельный разговор.
Знаете, знакомые и посторонние тоже нам желают успеха ензависимо от того, знают они про Анастасию или нет.

Цитата:
Сообщение от Lery
Одно из основный отличий пути, указанного Анастасией, от пути АЙ, то, что она утверждает и показывает, что человеку не обязательно нужен учитель для духовного роста.
Она раскрыла информацию об образе.
Подавляющее большинство читатели АЙ, ТД не состоят учениками у конкретных наставников, однако считают себя чела имея в своём представлении или воображении образ наиболее близкого ему духового деятеля, учителя. Предполагаю, что мы учимся у образа учителя, следуем ему и подражаем. Физические оношения исключительно редки. Образ - энергетическая сущность, не человек. Учитель создаёт образ.
Анастасия скорее всего высказалась против тех кто мнят себя властителями душ людских, а также дала совет против одержателей: обжигать их мыслью.
Однако приветствует тонкие возвышенные мысли (они сопровождаются воодушевлением, восхищением, восторгом, улучшением настроения)
Надо сказать, сама Анастасия, вернее образ её в книгах оказывает огромное влияние на психику читателя. Поэтому она Гуру в известном понимании.
Цитата:
Если посмотреть с этой точки зрения, то Родовые поселения -- это и есть образы ашрамов, адаптированные под восприятие наших людей нашего времени.
Очень хорошая мысль.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 09:10   #237
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
... Трудно говорить о духовности когда элементарные вопросы здорового питания и жилья не решены.
Ну, вот это, наверное, основное. Вы ставите материальные условия впереди духовного роста. И в этом большое заблуждение.
Причем, перед этим Вы цитируете Будду о привязанности и условностях, а сами ставите духовный рост в зависимость от материальных условий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 13:23   #238
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,295
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
- Вот и Вас на природу тянет, только не совсем понятно что вас удерживает: долг перед близкими или городские "возможности".
Анастасийство противоречит Основам Живой Этики, всё!

В начале данного топика об этом написано достаточно, не будем все начинать с начала как сказку про белого бычка.

В последнее время слишком часто сталкиваюсь с попытками уводить людей в сторону от Живой Этики. Вероятно, люди идущие путем Агни Йоги, являются очень ценными для всяких сект. Один человек на днях мне прямо сказал, что им интересны именно последователи Агни-Йоги.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 13:28   #239
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
могу засвидетельствовать (почти официально ), что лучик Анастасии - РЕАЛЬНОСТЬ. Чувстововал его очень четко,
Кто имеет хороший музыкальный слух?
Если не лень, то можете проделать эксперимент.
Из книг про Анастасию нужно выбрать только то, что она говорит.
И читать только ее слова, уделяя внимание ритму речи.
Через неделю Ваши комнатные растения покажут свою реакцию
Да, лучик существет и имеет определенный ритм.
Верно, нужно уметь отделять личное мнение Мегре, от текста который он берёт из других мест. Вот та Сила, которая наводит его на нужные тексты и статьи и есть "Луч Анастасии". Не будем забывать что мы все разные, с разными уровнями развития сознания или духовности. Каждый выбирает по личному сознанию. Тот кто то видит частный родовой особняк рано или поздно разочаруется, без общины всё это не имеет смысла. Я считаю эти книги попыткой дать людям правильное направление мышления, именно по сознанию. Если хотите, это действие канона "Господом твоим". Я не верю в земную Анастасию, но Луч есть. И не важно кто строит храмы, Мегре или джины, даже не важно построят что либо или нет, важно то, что происходит изменение сознания у людей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2007, 15:16   #240
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Michael;174707[B
Анастасийство противоречит Основам Живой Этики, всё!
Вероятно, люди идущие путем Агни Йоги, являются очень ценными для всяких сект.
Агни-Йоговство противоречит Православию. А Православие, в свою очередь, противоречит ведическому язычеству, несмотря на то, что Православие от слов Правь Славить. И что теперь будем делать? И в чем отличие Вас от православных, которые отлучили Рерихов от церкви и назвали учение, переданое через них, сектанским?
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги