Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2005, 11:20   #121
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

А мне нравится форум как он есть. Честно. И флеймы нравятся тоже. Они как в джазе. Любая беседа получается как джазовая композиция. Я правда джаз не люблю, лишь иногда, но флеймы не напрягают. В них что-то необычное, типа коанов дзэнских, что ли.
Понятно, что возникла какая-то ассоциация с темой и повело в бок. Но этот уклон не случаен. Он наталкивает на новый взгляд или новые ощущения. Вот А.Софьин с Ольгой любят лопотать о своем, об индиговском , независимо от темы. Ну и ладно! Почитаешь, улыбнешься.
Это СВОБОДНЫЙ РАЗГОВОР и почему бы не научиться быть свободными? В рамках приличия, конечно. Есть и более специальные форумы здесь же. И об искусстве и об Ашраме и об Учении.
Почему бы тут не общаться на любые темы в ключе АЙ или даже без ключа? Все-равно ведь так или иначе влияние АЙ как-то проявится.
Здесь встречаются очень разные люди. В строгом смысле многих не назовешь последователем АЙ. Кто-то и цигун практикует, кто-то буддизму следует, кто-то Кастанеду осваивает.
То что встревают в разговор двух третии и четвертые, так на то и открытость. Демократизм.
То что модераторы не свирепствуют - тоже замечательно.
Ограничения в цитировании или постировании - это уже из области строгих учреждений. Кто считает нужным ограничивать - найдет себе применение.
Мне здесь нравится, во-первых, обилие женщин. На Гранях их мало. А с ними всегда приятно общаться. Во-вторых, непредсказуемость.
Так заведут порой, такие повороты мысли, что диву даешься! Поэтому и интересно.
Что обсуждают житейское - замечательно. Бывает, что о таком и не с кем говорить.
Споры? Бессмысленные столкновения? Так в каждом споре есть один смысл - процесс САМОУБЕЖДЕНИЯ. Пока споришь оттачиваешь свою позицию, ищешь свои аргументы, получаетя, что себя убеждаешь.
Эмоции всегда лишние, если только они не являются позитивными. Ну, приятными что ли.
Дискуссии тоже получаются неплохие. Мне нравится почти во всех ветках, что я читал или участвовал, присутствие личного опыта. В нем люди проявляются, живыми становятся.
Разрушает ли форум? Меня нет. Тяжко бывает? Бывает. Когда зацепляют самость. Если форум что во мне и разрушал, то скорее самость, в отдельных случаях. Но иногда и укреплял. Её же. Но я все же больше позитива получил, чем негатива.
В какой-то мере я могу понять Аноха и его негативное впечатление о форуме, но это скорее теоретически. Мне бы очень не хотелось его как-то выстраивать, ограничивать, структурировать.
Но очень бы хотелось, чтобы человека ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ.
В споре приемлем обмен ударами, подколы, ирония. Но только в отношении текстов, мыслей, заблуждений. Но человека трогать нельзя. Когда я это вижу, хотя к счастью редко, крайне редко, то у меня черный огонь злости поднимается. Вот сейчас пишу, вспоминаю, и опять поднимается Но обратить такой огонь в силу мысли ведь нельзя его не утончив, правда? Иначе матюги получатся. Значит учишься сдерживаться. А чтобы быть внятным, а не только сотрясающим, нужно ведь и слова подобрать. Значит и черный огонь мы можем осветлить процессом мышления.
Если такое сдерживание своей злости можно назвать разрушением, что возможно, то все-таки это нужный опыт.
Очень я не люблю людей, которые вспышками ярости, даже и искренней, начинают ранить других. Никогда не знаешь где он взорвется и кто будет его жертвой. Поэтому ненадежен такой человек. И ему просто не хватает КУЛЬТУРЫ.
Но с точки зрения Учителя может быть наоборот. Он отдавал предпочтение очень вспыльчивому и резкому, но искреннему, Гаральду Лукину в ущерб даже другим спокойным и уравновешенным. Я когда читал Дневники Рудзитиса, так кажется придушил бы Г.Лукина, столько он боли причинил Рихарду Рудзитису свой "пламенностью". Это очень больно, на самом деле, когда близкий человек взрывается и искренне тиранит всех вокруг.
А форум может и научить себя сдерживать. Это плохо?
Но может есть возможность обратить свою искренность на другое?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 11:45   #122
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот начала подумывать, что надо открыть тему: форум хороший!

Как я здесь появилась, то меня столько друзей новых появилось! За всю прошлую жизнь столько не наберётся, сколько друзей мне дал этот форум!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:00   #123
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот А.Софьин с Авой любят лопотать о своем, об индиговском , независимо от темы. Ну и ладно! Почитаешь, улыбнешься.
Как это мы не по теме говорим?! По теме, по теме! Мы мир шпашаем! Шаш! Ну шкажи ты ему, что мы хорошие и цель у человека одна - дарить радошть!

ЗЫ! Извиняюшь, што шепелявлю, но я язык прикушила, когда узнала, что из-за Буша мой универшитет закрыли!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:10   #124
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
А я вот начала подумывать, что надо открыть тему: форум хороший!

Как я здесь появилась, то меня столько друзей новых появилось! За всю прошлую жизнь столько не наберётся, сколько друзей мне дал этот форум!
Ну, Анох тоже тут не обездолен. Друзей, по-моему тут у него достаточно. И тем не менее....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:12   #125
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...упоминается еще один процесс - диссимиляция. диссимиляция тогда что?
я думаю имеется в виду другой процесс - процесс объединения сознаний разных людей. который способствует взаимопониманию этих людей.
В самом деле. Но это можно и проще-гармонизация. Но в этом и "толк" тоже заключается. Не знаю, естьвот такое качество-духовное, называется "такт", но вот мне интересно почему оно как бы со словом "ритм" родственно. А если подумать, то и с Космическим ритмом. Вот отсюда , порассуждав, можно и вред извлечь, и пользу. Либо тема и вместе с тем и форум попадает в ритм Космоса, либо диссонирует с ним. Думаю, мне сейчас скажут, что патетика там и еще чего пришьют. Но это реально работает. Наши сознания, что это как не часть Космоса, микрокосм. Может и специально разбивают этот ритм, это тоже не исключено. Вроде уже это в систему входит. Так видится.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:23   #126
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Форум публичное место. И пытаться тут достичь тончайших энергий - все равно, что молиться на базаре. А вот такт, умение слушать, умение улыбнуться на ошибку или глупость, подумать над своими, отточить аргументы, получить новую информацию - это здесь легко.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:25   #127
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olga
А я вот начала подумывать, что надо открыть тему: форум хороший!

Как я здесь появилась, то меня столько друзей новых появилось! За всю прошлую жизнь столько не наберётся, сколько друзей мне дал этот форум!
Ну, Анох тоже тут не обездолен. Друзей, по-моему тут у него достаточно. И тем не менее....
Что тем не менее? - Ему здесь не нравиться? А я не пойму людей, которые говорят, что им где-то плохо, но они всё равно туда идут. Это приемлемо только тогда, когда человек хочет исправить существующую ситуацию к лучшему. Но я не чувствую, чтобы он хотел что-то исправить - он просто говорит, что ему здесь не нравится.

А мне нравиться и потому я здесь!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:40   #128
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Olga
А я вот начала подумывать, что надо открыть тему: форум хороший!

Как я здесь появилась, то меня столько друзей новых появилось! За всю прошлую жизнь столько не наберётся, сколько друзей мне дал этот форум!
Ну, Анох тоже тут не обездолен. Друзей, по-моему тут у него достаточно. И тем не менее....
Что тем не менее? - Ему здесь не нравиться? А я не пойму людей, которые говорят, что им где-то плохо, но они всё равно туда идут. Это приемлемо только тогда, когда человек хочет исправить существующую ситуацию к лучшему. Но я не чувствую, чтобы он хотел что-то исправить - он просто говорит, что ему здесь не нравится.

А мне нравиться и потому я здесь!
Дело не в этом. Цель Аноха очевидна. При всем его многословии он преследует совершенно определенную и узкую задачу. Мне трудно судить, сознательно или нет. Но я вижу лишь метод. И цель и форма этого метода хороша. Мне нравится. Пусть не покажется странным.
А вот раскрывать не буду. Никто такого права мне не давал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:42   #129
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
... Ему здесь не нравиться? А я не пойму людей, которые говорят, что им где-то плохо, но они всё равно туда идут. Это приемлемо только тогда, когда человек хочет исправить существующую ситуацию к лучшему. Но я не чувствую, чтобы он хотел что-то исправить - он просто говорит, что ему здесь не нравится.
Простите, но на мой взгляд, автор темы говорит совсем не об этом. А о том, что в практике модерирования "разрушает" личность и как этого избежать. Что человек опирается в разговоре на собственный опыт, это естественно, тем более, что давность активного участия Аноха в этом форуме дает довольно богатый материал к размышлению и анализу. Тема актуальна еще и тем, что автор темы опирается на анализ духовных Учений, как бы не чуждых направлению данного форума. Хотелось бы в теме увидеть направленное мышление именно в эту сторону. По крайней мере, это то к чему и назначены любые темы тематического форума. По действующим правилам.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:54   #130
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Шаш! Ну шкажи ты ему, что мы хорошие и цель у человека одна - дарить радошть!
Да, да, мы хорошие Шпашаем Ура Передавай привет Бушу, я с ним давненько не встречался
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 12:55   #131
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Olga:
А я не пойму людей, которые говорят, что им где-то плохо, но они всё равно туда идут. Это приемлемо только тогда, когда человек хочет исправить существующую ситуацию к лучшему.
Привет всем!
Есть ещё и другие варианты когда идут туда где "плохо".
Например, когда больше идти некуда или когда хотят научиться через это "плохое". Или разбить свою иллюзию о том, что оно есть действительно плохое.

А форум очень даже хороший и несёт в себе большие возможности роста сознания. Всё зависит от стремления пришедшего человека и его целей.
Только вот заниматься намеренным воспитанием приходящих не следует. На много продуктивней будет, если каждый займётся своим личным воспитанием. На то и дано Учение.
А вот научиться дружить и относиться доброжелательно к каждому новому пришедшему......это может создать очень приятную атмосферу. Да и поприветствовать новых приходящих не мешало бы. Вспомните как ведёт общество когда приходит в него новый человек: его или представляют или он представляется сам. Он здоровается со всеми и все ему отвечают.
И немного сплочённости не помешало бы.
А вообще, проблема в том, что мы все мало или почти ничего друг про друга не знаем. Саша уже вроде намекал или предлагал открыть тему с фотографиями участников. Я бы предложила не только с фотографиями, но и с более глубокой информацией (по желанию участников).
Думаю, ещё одна из проблемм в том, что многие скрывают свой возраст. Зачем?
На форуме явно выявляется конфликт поколений, но из-за скрытости возраста участников образуется много непонимания ибо 18 летний говорит лишь языком идеалов, а 40 летний языком опыта.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 13:04   #132
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Думаю, ещё одна из проблемм в том, что многие скрывают свой возраст. Зачем?
На форуме явно выявляется конфликт поколений, но из-за скрытости возраста участников образуется много непонимания ибо 18 летний говорит лишь языком идеалов, а 40 летний языком опыта.
Ну уж я то о себе ничего не скрываю - и возраст известен и откуда я и что делаю. Даже фотки есть .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 13:25   #133
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Думаю, ещё одна из проблемм в том, что многие скрывают свой возраст. Зачем?
На форуме явно выявляется конфликт поколений, но из-за скрытости возраста участников образуется много непонимания ибо 18 летний говорит лишь языком идеалов, а 40 летний языком опыта.
Ну уж я то о себе ничего не скрываю - и возраст известен и откуда я и что делаю. Даже фотки есть .
Есть то оно есть, да для того чтобы посмотреть и порачесть надо сначала весь форум пролистать. Надо чтобы оно было легко доступно и находимо.
Мои фотки тоже на сайте www.wetlan.de размещены, но на много удобней было бы создать тему. Этим можно также оказать уважительное отношение к личному времени остальных форумчан.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 13:58   #134
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Саша уже вроде намекал или предлагал открыть тему с фотографиями участников. Я бы предложила не только с фотографиями, но и с более глубокой информацией (по желанию участников).
Это я на другом форуме предлагал, но даже и там это не проканало Так одна моя фотка там и красуется как три тополя на Плющихе. Люди боятся друг друга как огня. Все такие Штирлицы, что сил нету
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 15:29   #135
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
18 летний говорит лишь языком идеалов, а 40 летний языком опыта.
У меня есть знакомый, который каждый год проводит конкурс для учеников школ и студентов университетов. Он задаёт вопрос: Что такое вера? Есть ли Бог и кто Он? и т.д. Потом лучшие сочинения издаёт в книжке и распространяет бесплатно.

И дело в том, что эти книги попадают в руки старшего поколения и мне они потом говорят, что молодёжь эта не испорчена и живёт идеалами пока не столкнётся с негациями жизни. Ведь что такое на сегодняшний день язык опыта? - это грабежи, враньё и т.д. Это то, что мы видим вокруг. Жаль, что большинство молодёжи потом ломается под давлением жизни - надо думать как самому заработать, а не о том, чтобы всем было хорошо и т.п. Вот и на своего старшего брата смотрю и вижу, что он сломался под давлением жизни: подростком хотел так много сделать, а сейчас думает только о деньгах для своей семьи. Видать я задержалась в детстве , если ещё живу идеалами несмотря на негации жизни.

Вчера видела по ТВ передачу немецкую: там женщина под 40 пыталась объяснить 6-летнему ребёнку, что надо ходить в церковь и верить в Бога. А он спросил: а как я могу ЗНАТЬ, что Бог существует? А что Он делает? А где доказательства, что Бог создал Землю? И причём тут Бог, если меня родили родители? Родителей я вижу каждый день, а Бога я не вижу? Где Он?

В общем: поколения бьются над одними и теми же вопроса, но отвечают по разному.

Ребёнок говорит: это красота. А взрослый: где ж красота, если сейчас кто-то плюнет...

Я люблю общатся с детьми: они такие искренние!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 17:55   #136
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Понятно, что возникла какая-то ассоциация с темой и повело в бок. Но этот уклон не случаен. Он наталкивает на новый взгляд или новые ощущения.
Меня и раньше часто упрекали в бешанности моих ассоциаций. Очень часто в голову по ходу беседы приходят совершенно казалось бы не связанные с темой ассоциации, хотя связь на самом деле очень логичная существует.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 18:29   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ольга:
Вот и на своего старшего брата смотрю и вижу, что он сломался под давлением жизни: подростком хотел так много сделать, а сейчас думает только о деньгах для своей семьи. Видать я задержалась в детстве , если ещё живу идеалами несмотря на негации жизни.

Это и есть испытание жизнью на то кто в какую сторону направится. Дело в том, что и те же 40 летние так же отличаются своими убеждениями и опытом.
Но опыт это не только то что сформировалось от негатива, а ещё и то, что сумело выстоять против негатива. Естественно, есть разница в опыте прожитого и каждый по своему сознанию выбирает к какому опыту прислушаться.
Также, опыт есть анализ причины и следствия ибо причина часто выявляется лишь временем. Обычно люди лишь с возрастом начинают осознавать причины многих следствий. Особенно продуктивно общение через поколение. Могу сказать по своему наблюдению, что в детстве именно от бабушек приходилось слышать много мудрого, но не от родителей. Хотя, здесь надо ещё разделять и на другие витки спирали ибо поколение наших родителей (послевоенное) и поколение наших бабушек и дедушек (предвоенное) очень сильно отличаются в отношении к своим детям. Вобщем...об этом так просто не скажешь. Наверное не мешало бы когда-нибудь открыть для обсуждения этого отдельную тему.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 20:38   #138
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
вот два человека смотрят на дом.
что этому мешает? страх потерять себя, слиться с другим человеком.
вот вам и ассимиляция сознания.
на это нужны силы и желание а что такое ассимиляция не знаю, слово незнакомое, может быть ассоциация с чем-то... отождествление с кем-либо проживание чьего-нибудь потока, вклиниваться в чужой поток иногда бывает очень грустно что ли, иногда из него бывает не выбраться как из сна, всегда хочется знать правду без (с) [ложных]
умственных построений
как то так...
нельзя одновременно любить и ненавидеть это два разнополярных состояния, поэтому можно испытывать либо одно состояние, либо другое, в такой двойственности находятся практически все люди, поэтому обижаться и прощать, любить или ненавидеть, чувствовать или ничего не чувствовать, разделение на приятное-неприятное, плохое и хорошее, быть наполненным до краев и абсолютно пустым чередуются т.к. и не могут одновременно происходить… нельзя быть равнодушным если тебе не все равно, тут ненависть и любовь движут состояниями от одной крайности до другой, примешивается ревность и агрессия как цепная реакция…и абсолютное равнодушие-равнобедренного треугольника когда все равно… это возникает оттого, что мы делим людей как правило на тех кто нам интересен, тех кто нас раздражает или задевает в негативном аспекте и тех к кому мы абсолютно равнодушны, т.е. не испытываем к ним никаких эмоций, они не задевают ни малейших струн в душе и остаются как бы вне нашего поля и таких большинство, увы…мы слишком заняты самовыражением и самоотождествлением вместо искреннего и полного доверия участия, когда все производимые нами действия диктуются как отражение слов-действий того мира что стоит за ним и в нем…откуда берется сила слов скажем, их способность разлетаться в десяти направлениях или мысль которая кажется была мимолетной и не вполне отчетливой и она улетела безвозвратно, казалось бы… а нет, это напомнит о себе когда кто-то другой скажет твою мысль с точностью до цитаты…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2005, 23:56   #139
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию ЛИЧНОСТНЫЙ ПОДХОД

Почему от участников форума нет пользы? - вот главный вопрос. Личностный подход - самый правильный. Об этом все Учения мира говорят. С понимания этой истины приходит понимание и всего остального Надо понять это прежде всего самому и к самому себе
приложить все хорошее и плохое.
Все самые изощренные уклоны различных духовных течений начинались с абстрактных представлений обо всем сущем и с возведения в культ понятия Пустоты. Мы должны говорить о главных действующих лицах, о нас самих. А безличные и демагогические заявления только играют на разрушение и уничтожение всего хорошего и полезного.

ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ: КТО ЗАДАЕТ ЭТИ ВОПРОСЫ? уберите-уничтожьте-измените-трансформируйте-преобразите и тп и тд этого задающего и все будет нормально. Элементарная физика
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2005, 01:15   #140
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Сообщение от aenohe
вот два человека смотрят на дом.
что этому мешает? страх потерять себя, слиться с другим человеком.
вот вам и ассимиляция сознания.
на это нужны силы и желание а что такое ассимиляция не знаю, слово незнакомое, может быть ассоциация с чем-то... отождествление с кем-либо проживание чьего-нибудь потока, вклиниваться в чужой поток иногда бывает очень грустно что ли, иногда из него бывает не выбраться как из сна, всегда хочется знать правду без (с) [ложных]
умственных построений
как то так...
А знаешь, Инесса, в детстве меня очень мучал вопрос, почему мои подруги какие-то "отдельные"...почему чужая мама -это не моя мама...
Потом, когда я стала взрослой, когда вышла замуж и муж научил меня любить, а может осознавать это, я не знаю как это назвать чувство...состояние..., потом когда он ушел, я начала чувствовать Любовь между двумя людьми,-это будто попадаешь в другую сферу, другую атмосферу что ли.Мы привыкли повторять это слово, не задумываясь о сути. Но редко бывает такое , люди редко любят друг друга ,даже, когда они муж и жена. А уже в коллективе...это и говорить не приходится, слишком пугливая это Птица...
Но здесь, на форуме Агни Йоги собрались люди, причастные Учению, говорящему о сердце....? Тогда зачем ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги