Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2007, 08:16   #941
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Хоть Мл и утверждает, что мы такие не развитые Махатмам не нужны, но послали его к нам. Значит форум имеет вес, как для одних сил, так соответственно и для других. Поздравляю всех! Не будем уточнять кто послал, это спор бездоказательный, в его случае хочется ставить кавычки и писать с маленькой буквы. А вот зачем – ясно, обкатать новую систему, выявить разные мнения скорректировать и потом попробовать также расшатать РД, поднять хаос как на форуме. Так что с этой идеей ещё кто ни будь появится в МЦР. Нет, не МЛ, он своё уже сделал, скорее всего будет кто то посильнее. Так что же нам предлагают?
«Контрольный Совет и Институт Наставничества» в принципе они могут быть только едины и неделимы.
Идея сама верна, поэтому и притягивает, но пока не своевременна и форсирование её, особенно подобными методами, может только убить в зародыше сужденное. Если молодая мамаша захочет преждевременно посмотреть на будущего ребёнка и его потрогать на третьем месяце беременности, то это будет АБОРТ. Сам принцип, предложенный нам, известен и апробирован давно. Управлять Обществом, РД, или любым другим обществом, или страной несомненно должны Арии, аристократы, духовные аристократы, лучшие люди. Аристократия – высший принцип правления, выше только теократия, божественное управление. Теократия может существовать только в Сатья Югу, аристократия – переходный к ней, или от неё период, ниже идёт монархия и самое низшее в Кали Югу – современная демократия, власть олигархов под видом власти толпы. Тип управления арийско – теократический был в Египте, где жрецы были и Советом и институтом наставничества. Система созданная Гермесом просуществовала десятки тысячелетий, но цикл катился к Кали Юге, во власть постепенно проникали тёмные жрецы и Египет умер. Последняя попытка создания аристократической конституции была проведена Пифагором в городе Кротоне за 500 лет до рождества Хр. Им был создан Совет Трёхсот который управлял всем, триста посвящённых руководили Советом Тысячи. Главой ордена, и Совета, и наставничества был сам Пифагор. Похожие Братство посвящённых было создано и Сергием, правда с поправкой на Кали Югу, когда много давать просто опасно. Причём Сергий создал только институт наставничества, но без Совета, не то время.
Система посвящённых ариев это всегда, во первых – закрытая система и создаёт самих себя, во вторых - вертикальная и её высота, как высота пирамиды, всегда равна высоте организатора. Жречество Египта измерялось высотой Гермеса, греческие гетерии – Пифагором, монашеское братство – Сергием. Поэтому предложение МЛ, на данный момент, есть провокация. Создание в современных, не идеальных условиях «идеального» КС из Пупкина и Хренова, значит разделить и убить РД, это будет духовный выкидыш, что опорочит и отбросит самую идею на неопределённое время. Все вертикальные системы создаются, выращиваются Самим Лидером, а не создаются толпой снизу, как предлагает здесь МЛ в данный момент. В феврале не ходят за подснежниками, нам же предлагают начать трясти яблоню (РД), где яблоки ещё не только не созрели, но находятся в завязи. Возможно грядут катаклизмы, в этот момент требуются не разборки, а равновесие. Смотрим ЖЭ: равновесие, равновесие, равновесие, равновесие. ВСЁ БУДЕТ, будет в соответствующие циклы, когда мы созреем. Образно говоря, сейчас март за февралём снегом растает. Потом будет апрель, духовное пробуждение после зимней спячки и родина щедро напоит всех желающих берёзовым соком. Потом будет май. Но научиться полюбить грозу в начале мая нужно уже сейчас. Закон Полярности, Закон Циклов - Космические Законы. Мудрые их используют. Даже медведь зимой спит. А пока, может хватит всем пытаться реформировать РД или как хочет Редна Ли «наведение порядка среди людей, уже сделавших свой выбор», или МЛ «выправлять мышление приближающихся»? Чем устраивать «систему домино» лучше займитесь собой. Работайте. Нет, все хотят учить других. Разве кому ни будь мешает МЦР работать? Хотите КС – вырастите свой, если сил хватит, воспитайте собственных учеников, они воспитают других, вот вам и Институт Наставничества. В чём препятствие? Хотите получить учителя и не умеете найти в своём Сердце? Тоже пожалуйста, их сейчас на любой вкус, от культа Солнца до культа Селены и их многочисленные ответвления с кучей самозванцев всех мастей. Только, если магнит Сердца не развит, то интеллект ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт не туда. Таков процесс обучения, через грабли к звёздам. Боитесь ошибиться в выборе и хотите что бы КС их проверил за вас? ТАК НЕ БЫВАЕТ, и никогда не будет, только сами, только свои мозоли, синяки и шишки. В Космосе – СВОБОДНАЯ ВОЛЯ и никто, никогда за вас не будет делать ни выбор, ни анализ. Тем более, что в ЖЭ даны все признаки для обучения распознаванию.
Кстати, только теперь я понял ЛВШ. Принимать регулярно подобных посланцев, отвечать на все вопросы каждого всезнайки, не хватит никакой жизни. Она просто не играет по чужим правилам, которые ей постоянно пытаются навязать.

Последний раз редактировалось adonis, 08.03.2007 в 08:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2007, 11:42   #942
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Да, Адонис, я тоже думю, что ЛВШ достойна уважения и не малого.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2007, 11:47   #943
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Светик, ты уж меня совсем в изверги записала. И невдамек тебе, что кручусь я тут как белка в колесе, да и много проблем. Мне друзья часто даже указывают что почитать...
Ну не видел я твоего поста!!! Прости!
И ты меня пойми правильно. Вот тут пройдут кое-какие события, дам знать о них. А пока, как ты сама говорила, надо поменьше в пространство болтать!!!
Мигрант, ну и что за халатность?
Ты говоришь, что не заметил моего поста в то время как ты на него же и отвечал
Ну блин, .... дом в котором мы живем называется дур-дом...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2007, 13:56   #944
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мигрант, ну и что за халатность?
Ты говоришь, что не заметил моего поста в то время как ты на него же и отвечал.
Ну блин, .... дом в котором мы живем называется дур-дом...
C праздником тебя, Светик!
Если честно, то я очень-очень не хотел отвечать тебе тем постом.
Внутренне был против, но, написал таки! Так что каюсь!

PS.Вообще-то я думал, что где-то что-то ещё прозевал.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2007, 21:08   #945
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я тоже сделал выводы...
Вижу у многих затуманенность сознания..
это просто как эпидемия...

1. Спрашивают Фому отвечают про Ерему..
2. Занимаясь оскорблениями и осуждениями
не забывают других(!!!) предупреждать
о том что все останется запечатленным в пространстве!
3. Выискивая в постах участников намеки на оскорбление
сами при этом выливают грязь, не забывая сетовать на
загрязненность форума...
и т.д.
4. Большинство постов с осужденияим напрямую относятся
к самому автору...
так же как и этот пост возможно относится ко мне...

Думаю насколько я прав, можно будт оценить
по ответам на этот пост...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 03:29   #946
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ну, раз уже стали подводить итоги дискуссии и я выскажусь.
Удержусь от резких слов. Скауж мягче.

Ни МЛ, ни его "махатмы" НЕ УВИДЯТ тех, кого им так жутко хочется видеть. Идея эта (или сумма идей) - не идеи вовсе. Это АКТИВКА. Есть такой термин в контрразведке.
Можете прочитать описание этого метода в деталях в сказке про Рыцарей-Магов.
Я ведь не даром это все там описываю.
Суть всего этого замысла в том, что КОГДА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫЙТИ НА СУЩЕСТВУЮЩУЮ В ТАЙНЕ СИСТЕМУ, ты должен создать свою с теми же внешними целями. Рано или поздно их пути где-то пересекутся и тогда шаг за шагом, от первого явленного ты выйдешь на остальных - тайных.
Вот вкратце и вся вся бодяга с предложением МЛ и его "махатм".

"Они" знают о существовании Координации и знают о существовании Духовных Наставников. Но вот досада, не могут их увидеть! Не могут вычислить! А как хотелось бы!
Вот они и решили - создадим его зеркальное отражение из "продвинутых лопухов", кои наверняка найдутся. Где-то пути пересекутся, ведь поле действия одно.

Таких "предложений" и "идей" в Рериховском Движении были уже десятки. И вы их знаете. Они все сводились к одному - объединить, чтобы управлять, а управлять, чтобы разрушить, докопаться до сокровенных, неочевидных сил РД в стране.

Беда этих "махатм" в том, что АЙ входит в жизнь Неисповедимыми путями. И каждый пробужденный и восставший из тлена дух становится для них невидимым. И сколько их? И где они? И что делают? Они не знают. Потому и не могут вредить.

Потому и посылают время от времени маленьких и больших львов. Только вот пока у руля ЛВШ ничего у них не выходит. Но надежда все-равно остается. Да и беспроигрышный это вариант - все равно какие-то группы сколотятся и на их плечах мало ли куда удастся проникнуть? Все зависит от активности и устремленности МЛ.

Но если он ограничится только форумом, застрянет тут - то форум его вылечит! Как ни странно. Ни одно уже лечили и опыт лишь нарастает.

Все остальным сторонникам МЛ хочется сказать - вы можете думать о КС и ИН. Можете представлять формы и методы их работы. Возможно, очень даже возможно, вы нащупаете кое-что в тонком мире, увидите некие клише, многое поймете. Но приблизиться не удастся. Приближение может вызвать разрушение. Но это будет только плюс. Претерпев, поймете, куда не следует лезть и будете оберегаться и других обережете.
Желаю удачи в вашем безнадежном предприятии!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 05:29   #947
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...3. Выискивая в постах участников намеки на оскорбление
сами при этом выливают грязь, не забывая сетовать на
загрязненность форума...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 09:21   #948
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Да, Dar, внимательно смотри.
Есть здесь ловцы и здесь же есть добыча, несущая все признаки ловца
и есть погонщики...
Смотри же, сняли маски со своего лица...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 09:45   #949
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И каждый пробужденный и восставший из тлена дух становится для них невидимым. И сколько их? И где они? И что делают? Они не знают. Потому и не могут вредить.
Ну откуда у Вас такая информация? Если бы я был специалистом в поиске цитат, то кучу нашел бы в АЙ, говорящих обратное. Наоборот, становится видимым и объектом для наездов. И вредить им могут в меру возможностей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 10:33   #950
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну откуда у Вас такая информация? Если бы я был специалистом в поиске цитат, то кучу нашел бы в АЙ, говорящих обратное. Наоборот, становится видимым и объектом для наездов. И вредить им могут в меру возможностей.
Так думаю, за исключнием сознательных адептов чёрной ложи, эти наезды носят характер неоосознанный, инстиктивный. Чёрные вороны клюют белую только потому, что она нечёрная. Они видят, чувствуют что она нечерная но в тоже время не знают, что она Белая.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 10:36   #951
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну откуда у Вас такая информация? Если бы я был специалистом в поиске цитат, то кучу нашел бы в АЙ, говорящих обратное. Наоборот, становится видимым и объектом для наездов. И вредить им могут в меру возможностей.
Конечно, но они НЕ ЗНАЮТ, что происходит в духе. Они видят человека, чувствуют необычность, но не могут понять ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ибо делает в духе. Они не могут вычислить Координатора или Наставника. Ибо для них он обычный человек. Но когда они войдут внутрь сети, вычислят одно звено, тогда смогут просчитать и того, кто эту цепь цементирует. Всю сеть не вскроют, но звенья порушат. А потом опять начнут "единяться".
Все эти призывы к единению и координации имеют ложное основание, потому что отрицают все, уже имеющееся.
Я не знаю своего Наставника. Но когда "они" вычислили факт его существования, то подвергли пытке. Бестолку, ибо я реально ничего не знал. Ни о Наставнике, ни о своем месте в сети. И предпочитают по этой причине не знать.
А знаю о них потому, что и я когда-то играл роль "троянского коня".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 10:45   #952
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Конечно, но они НЕ ЗНАЮТ, что происходит в духе. Они видят человека, чувствуют необычность, но не могут понять ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ибо делает в духе.
Да, с таким вариантом я согласен. Насколько я понимаю, они просто не могут подойти к его сознанию.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Они не могут вычислить Координатора или Наставника. Ибо для них он обычный человек. Но когда они войдут внутрь сети, вычислят одно звено, тогда смогут просчитать и того, кто эту цепь цементирует. Всю сеть не вскроют, но звенья порушат.
В этом я сомневаюсь. Вряд ли можно войти "внутрь сети". Защита сработает... Войти смогут только во что-то не шибко защищенное, а значит и не центральное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 10:53   #953
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Лично я увидел здесь одну из попыток создания (или вовлечения) из сотрудников РД некоего эзотерического ордена со всеми его званиями и институтами. Сейчас много еще осталось охотников.
Цитата:
"Урусвати знает, что Мы не зовем к внешним ритуалам. Нельзя отрицать, что объединенная толпа может создать сильное излучение. Но оно возможно лишь при истинном устремлении. Много ли и часто ли встречается такое устремление? Прежде можно было представить себе триста марафонских героев, но теперь все передвинулось к миллионам, и невозможно уже ожидать единения движений, потому следует переместить внимание на внутреннее состояние".
/Н, 306/
Хороший совет. Прежде чем объединять РД нужно всем его участникам пройти этап внутренней работы над собой. А для этого достаточно книг Учения, устремления к совершенствованию сознания и дисциплине к себе.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 09.03.2007 в 10:54.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 11:02   #954
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Да, с таким вариантом я согласен. Насколько я понимаю, они просто не могут подойти к его сознанию.



В этом я сомневаюсь. Вряд ли можно войти "внутрь сети". Защита сработает... Войти смогут только во что-то не шибко защищенное, а значит и не центральное.
Входят. Иногда. По неосмотрительности одного из ведомых. По нему, по тонким связям, который имеют своеобразное преломление на земле, можно вычислять Наставника. Это сложно, на самом деле. Крайне сложно. Потому что видно лишь пару. Остальные связи Наставника практически не видны, не воспринимаются, они закрыты ибо на уровне духа идет наставничество. Но тут чутье силы помогает. Они могут сравнивать силу духа и по её проявлениям вычислить Наставника.
Им удача, если Наставничество происходит не в гуще жизни, где все обрастает связями, а в рамках узкого кружка или общества. Тут шансов для Наставника спастись практически нет.
Но хочу обратить внимание на одно обстоятельство. В таких группах Наставник как правило не тот, кто руководит или учит. Он невидим даже остальным, он один из рядовых членов, но именно он Проводник духовной силы.
Есть некоторый опыт по этому делу.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 11:49   #955
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...
Но хочу обратить внимание на одно обстоятельство. В таких группах Наставник как правило не тот, кто руководит или учит. Он невидим даже остальным, он один из рядовых членов, но именно он Проводник духовной силы.
Есть некоторый опыт по этому делу.
То есть ЛВШ тут как бы и не причём вовсе?
Извините за утрированность.
То есть она как бы экзотерически присутствует в виде внешнего щита, прикрывая внутренние, более концентрированные силы?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 11:53   #956
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ну, если так, то перед ней шапку надо снять!
И молить, чтобы у неё сил хватило бы на все наши катаклизмы внутри вне РД!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 12:33   #957
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сколько их? И где они? И что делают? Они не знают. Потому и не могут вредить.
Не потому ли было столько злобы и язвительности при подготовки
встречи в Киеве и при создании скрытого раздела?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 12:37   #958
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Нининки, Вы интересно все написали про «Активку», возможно в этом что-то и есть для сложившейся ситуации.

Знаете, я хочу сказать о Наставничестве со своей стороны, конечно тут все могут закричать, что все это не имеет отношения к данной теме, к АЙ, могут посмеятся, но таких случаев в жизни достаточно много.

Знаете, что сейчас почти 90% женщин не кормят грудью своих рожденных детей?
А вот почему, педиатры, неонатологи только несколько лет забивши тревогу, пришли к выводу, что просто никто женщинам ничего не рассказывает о необходимости грудного вскармливания и не рассказывают как это делать, а главное зачем. Ни мать новой мамочки, ни медперсонал, ни подруги уже такого не подскажут, а все почему? А потому что сами ничегошеньки не знают. С этой же проблемой столкнулась и я 3 года назад, столкнулась вплотную, даже не смотря на то, что имею медицинское образование. И тут начались активные поиски ответа на этот вопрос. Нашлись люди, которые подсказали некоторые детали о грудном вскармливании, в частности, что нельзя читать при кормлении грудью ребенка, нельзя смотреть ТВ, а нужно с ребенком говорить мысленно, обязательно кормить перед засыпанием (чего раньше не всегда делали—кормили через 3,5 часа и часто дети засыпали в крике), рассказывали почему детей обычно в древности кормили до 3-4-х лет и т.д. Потом читая различную литературу сложила определенную картину о вскармливании и стала консультантом по грудному вскармливанию в городе(теперь есть еще 2 консультанта). Теперь выезжаем к женщинам и рассказываем им то, с чем сами столкнулась в жизни, но в роддомах так и не освещается эта проблема. В общем, хочу своим примером сказать, что идея Наставничества и КС (в данном случае здесь могут выступать Институты Материнства и Детства и их филиалы, но имеющие уже проверенную информацию именно с точки зрения АЙ) не такая уж и плохая.
И таких примеров в жизни, не так и мало.

Возможно, лично я, увидела идеи МЛ именно через призму таких вот ситуаций, но они все слогают Жизнь. Возможно каждый видел именно что-то свое. Но мне лично кажется, что будь в РО и РД консультанты по различным направлениям, то многие вопросы бы были уже освещены более полнее населению. И ничего плохого не было бы если я, как врач, могла бы иметь возможность читать рекомендуемую старшими товарищами литературу (своевременно, по запросу) не делая ошибок, за которыми могут стоять Жизни Людей.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 12:38   #959
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Не вдаваясь в "кто есть - ху", напомню, что в Учении на эту тему приводиться пример, как аудитория была воодушевлена пламенной речью оратора, но виной сей пламенности был не сам оратор а некто находящийся в гуще аудитории. Т.е. Он заряжал энергией выступающего. Так же говориться что в Новом обществе будут цениться именно носители, богатые высокого качаства пс. энергией. Вот.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2007, 12:51   #960
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
В этом я сомневаюсь. Вряд ли можно войти "внутрь сети".
за то можно "отколупить" кого-нибудь...
внося сомнения...(критикуя пшеницу с Венеры и пр.)
внося раздоры и выводя из равновесия наездами, оскорблениями, жалобами и пр.
призывая к какой-то правильной цели но при этом незаметно искажая
и внося другое...

Что приятно и радует так это то что уровень наездов возрастает...
теперь меньше слов типа вы сектанты, фанаты, никто не видел
Махатм, Рерихи это медиумы и пр. Примитивный уровень нованов
постепенно себя исчерпал и уходит...
Теперь уровень более высокий... более тоньше... незаметнее...
Хороший повод для развития сердечного распознавания...
более глубокого и вдумчивого изучения АЙ...
поэтому и предпринимаются (уж сколько раз!!!) попытки умалить значение АЙ... типа "это вам еще рано"... "ПМ круче", "УХ" круче..
"в АЙ не все написано и не так"... "там непонятно и сложно".. и т.д.
масса мелких и тонких уколов с единственной целью отвлечь
внимание от АЙ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги