Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232
Половое воздержание - Страница 41 - Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 00:47   #801
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Аборигены живущие в гармонии с природой вообще не поняли бы о чем вы говорите.
которые впадали в такое буйство секса, что совокуплялись со всем, что движется...
1. Совокупляться со всем подряд - это гармония с природой?
2. Они упивались чувственностью, снедаемые страстью. RUDRA сказал, что "при соитии люди испытывают духовную радость от близости". Я сказал, что это фантазия современного человека, которому не хватает здоровых, естественных чувств единения с миром, общиной.

Что добавите к этому вы?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 01:02   #802
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Что добавите к этому вы?
Могу повторить то, на что намекнул выше - что гармония аборигенов с природой, понимаемая как отсутствие избыточного внимания к половому акту, скорее всего, миф. Фаллические культы прослеживаются с глубокой древности и повсеместно. И то, что половой вопрос гораздо сложнее и глубже, чем акт мочеиспускания.
А также совет читать Уранова могу добавить-повторить, ибо никто более не исследовал вопросы пола столь глубоко.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 26.07.2012 в 01:05.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 08:36   #803
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Могу повторить то, на что намекнул выше - что гармония аборигенов с природой, понимаемая как отсутствие избыточного внимания к половому акту, скорее всего, миф. Фаллические культы прослеживаются с глубокой древности и повсеместно.
Фаллические культы древности имеют отношение к сексу для удовольствия или к продолжению рода?
Цитата:
И то, что половой вопрос гораздо сложнее и глубже, чем акт мочеиспускания.
Я говорю об отношении. А именно о фантазии на тему духовной радости при соитии для удовольствия. Если человек не в силах относится к половому акту также естественно как к другим природным процессам - нейтрально - то очевидна его привязанность, зависимость. Но если человек раб страсти, о какой духовной радости от секса для удовольствия идет речь? Это просто зависимость. Укус комара можно расчесывать сильно, можно гладить перышком и утверждать что это эволюция чувственности, но это зависимость.

У аборигенов живущих в лоне природы сильно общинное чувство и чувство природы. Они не оторваны от мира. Если их и интересует секс для удовольствия, то именно для удовольствия. Они не будут фантазировать о неких возвышенных чувствах при таком деле. Они отнесутся прагматично, без розовых фантазий. Вот о чем я сказал.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 08:50   #804
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
И то, что половой вопрос гораздо сложнее и глубже, чем акт мочеиспускания.
Вы сейчас сравниваете вопрос и акт, вместо того чтобы сравнивать вопрос и вопрос, акт и акт.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 09:41   #805
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
половой вопрос гораздо сложнее и глубже
иногда слишком глубок ...
не удержалась простите
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 11:06   #806
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Могу повторить то, на что намекнул выше - что гармония аборигенов с природой, понимаемая как отсутствие избыточного внимания к половому акту, скорее всего, миф.
Напротив отсутствие внимание порождается тем, что аборигены по другому воспитывают детей. У нас эта тема табу для детей, а аборигены не делают из этого табу. По этому и отношение у них нормальное как и ко всему в жизни. Внимание на этом акцентируют цивилизованные люди, лишенные нормального общения и половой жизни.
Ситуация в Японии, где 40% мужчин холостяки очень интересна с точки зрения этого вопроса. Большое количество людей не способные нормально общаться или познакомиться с девушкой. И тем более заняться сексом. Отсюда чрезмерный интерес. Поскольку голодный всегда думает о еде.
Но тем не менее несмотря на то что внимание акцентируется мало людей стремиться к совершенствованию и улучшению.
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 26.07.2012 в 11:08.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 11:33   #807
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А именно о фантазии на тему духовной радости при соитии для удовольствия. Если человек не в силах относится к половому акту также естественно как к другим природным процессам - нейтрально - то очевидна его привязанность, зависимость. Но если человек раб страсти, о какой духовной радости от секса для удовольствия идет речь? Это просто зависимость.
Многие люди, ущербные в чём-то, яростно отрицают возможность существования того, чем они обделены. И пытаются свою ограниченность возвести в ранг нормы, либо идеала, к которому нужно стремиться, и этим возвышают себя, в своих глазах, и пытаются навязать другим - нормальным, свое восприятие ситуации, и убедить их, что это они не нормальны, иногда этим еще и глушат подсознательную зависть к тем, кто не обделен. И подводят под это философскую базу. Это как в ситуации, когда старые люди ворчат: "что творит молодёжь!". Зачастую лишь потому, что сами уже "творить" не могут
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 11:35   #808
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Они не будут фантазировать о неких возвышенных чувствах при таком деле.
Они не фантазируют. Они испытывают. Но другим, не способным - остаются лишь фантазии об этом
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 12:07   #809
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

есть свидетельства что в даосских практиках(не наших а тех ))))))) женщины добиваются "замирания" цикла и как следствие - очень сильное затормаживание процессов старения.. То есть я не пропагандирую, но как факт можно рассмотреть.

Последний раз редактировалось Etsi, 21.06.2013 в 20:58.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 12:51   #810
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Они не будут фантазировать о неких возвышенных чувствах при таком деле.
Они не фантазируют. Они испытывают. Но другим, не способным - остаются лишь фантазии об этом
Безусловно испытывают. В вашем случае, вы испытываете духовную радость. Но что вы называете духовной радостью? Объясните, раз сказали. Чем она отличается от привычной радости из словаря, почему духовная, а не душевная? Чем духовная радость отличается от наслаждения? Проясните, что такое духовная радость в вашем понимании.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 01:40   #811
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Безусловно испытывают. В вашем случае, вы испытываете духовную радость. Но что вы называете духовной радостью? Объясните, раз сказали. Чем она отличается от привычной радости из словаря, почему духовная, а не душевная? Чем духовная радость отличается от наслаждения? Проясните, что такое духовная радость в вашем понимании.
Духовная радость - это ощущение)) Я не знаю, как это описать. А может просто не хочу. А наслаждение бывает и духовным.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:49   #812
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Безусловно испытывают. В вашем случае, вы испытываете духовную радость. Но что вы называете духовной радостью? Объясните, раз сказали. Чем она отличается от привычной радости из словаря, почему духовная, а не душевная? Чем духовная радость отличается от наслаждения? Проясните, что такое духовная радость в вашем понимании.
Духовная радость - это ощущение)) Я не знаю, как это описать. А может просто не хочу. А наслаждение бывает и духовным.
К примеру ощущение сердечной теплоты и сердечного притяжения может вызвать то, что индусы называют анандой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:51   #813
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Могу повторить то, на что намекнул выше - что гармония аборигенов с природой, понимаемая как отсутствие избыточного внимания к половому акту, скорее всего, миф. Фаллические культы прослеживаются с глубокой древности и повсеместно.
Фаллические культы древности имеют отношение к сексу для удовольствия или к продолжению рода?...
Надо понимать, что фаллические культы древности связаны с уходящей расой, атлантической цивилизацией.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 08:31   #814
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Духовная радость - это ощущение)) Я не знаю, как это описать. А может просто не хочу. А наслаждение бывает и духовным.
К примеру, грани духовной радости: пламя подвига, труд на общее благо, победа духа над материей, осознание Иерархии и Беспредельности среди пыльных будней, радость высокого творчества.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 09:10   #815
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Могу повторить то, на что намекнул выше - что гармония аборигенов с природой, понимаемая как отсутствие избыточного внимания к половому акту, скорее всего, миф. Фаллические культы прослеживаются с глубокой древности и повсеместно.
Фаллические культы древности имеют отношение к сексу для удовольствия или к продолжению рода?...
Надо понимать, что фаллические культы древности связаны с уходящей расой, атлантической цивилизацией.
Фаллические культы именно ДРЕВНОСТИ в своей основе имеют факт МироТворения и к сексу отношения не имеют; позже они *выродились в фаллический культ*, ибо *Лингам есть сосуд мудрости* (Агни Йога).
Примеры: Нут - Богиня небесного свода, Древний Египет. Лингам Индуизма может быть правильно воспринят только чистым мышлением: по Агни Йоге это *мысль текущая поверх сознания*, это символ Бога Грядущего, выглядящий именно как пестик цветка; чёрный, белый или прозрачный; иногда изготовляется из цельного кристалла горного хрусталя, но чаще из мрамора.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 09:25   #816
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Безусловно испытывают. В вашем случае, вы испытываете духовную радость. Но что вы называете духовной радостью? Объясните, раз сказали. Чем она отличается от привычной радости из словаря, почему духовная, а не душевная? Чем духовная радость отличается от наслаждения? Проясните, что такое духовная радость в вашем понимании.
Духовная радость - это ощущение)) Я не знаю, как это описать. А может просто не хочу. А наслаждение бывает и духовным.
К примеру ощущение сердечной теплоты и сердечного притяжения может вызвать то, что индусы называют анандой.
В народе бытует выражение: *Это Брахмананда!* и употребляемо даже в быту: когда сын ВУЗ закончил, резко изменились обстоятельства к лучшему, тяжёлая болезнь исчезла. Но истинное значение этого слова - БрахмаАнанда - это состояние слияния со Сверхсознанием, которое вне майи, следовательно вне всех тел и вне времени и пространства.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:44   #817
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
К примеру, грани духовной радости: пламя подвига, труд на общее благо, победа духа над материей, осознание Иерархии и Беспредельности среди пыльных будней, радость высокого творчества.
Вы хорошо научились цитировать Что из перечисленного является Вашим личным опытом? Что Вы ощущали сами? Опишите А вот Вам еще грани...осознание и ОЩУЩЕНИЕ Божественного, через слияние мужского и женского начала. Ощущение радости бытия, как таковой. Секс - это медитация. Естественная природная медитация. Да Вы не волнуйтесь) Я никого не агитирую. Может быть я вообще заблуждаюсь. Все это похоть, разврат, озабоченность Все это бездуховно, а я жертва темных сил, или их адепт. Но Вы меня бдительно раскрыли, и поставили на место. Секс и духовность - видимо несовместимы, а я не прав. Воздерживайтесь. Лично Вам, я бы советовал полное и безоговорочное воздержание.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 17:38   #818
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Действительно , и почему бы одному благородному дону не посоветовать воздержание другому благородному дону ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:24   #819
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Что из перечисленного является Вашим личным опытом? Что Вы ощущали сами?
Это естественные состояния сознания идущего по пути. Не имей человек этих чувств в своем багаже - останется глух к зову Учению.

Цитата:
Секс - это медитация. Естественная природная медитация. Да Вы не волнуйтесь) Я никого не агитирую.
Случается, что люди с удовольствием попадаются на крючок шарлатанов, излагающих некоторые идеи ваджраяна тантры в своем понимании.
С Учением Живой Этики это не имеет ничего общего. Это я и хочу подчеркнуть.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:42   #820
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Случается, что люди с удовольствием попадаются на крючок шарлатанов, излагающих некоторые идеи ваджраяна тантры в своем понимании.
С Учением Живой Этики это не имеет ничего общего. Это я и хочу подчеркнуть.
Совершенно верно. Поддерживаю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги