Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2004, 14:56   #221
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Отнеситесь к Арджуне с добрым юмором, ладно?
"Просто отвечать добром на зло может быть равносильно воздаянию злом за добро".

Саади из Шираза


Цитата:
Сообщение от Софья
Теперь и Вас прошу несколько умерить свой пыл - Вы увлеклись, мне кажется.
Я думаю, мы все здесь взрослые люди и способны отвечать за свои дела. Коли я решил что-то написать публично, значит счел это допустимым. Но если Вы как модератор считаете какие-то части моих выступлений или целые выступления неприемлемыми, просто удалите их, я не буду иметь претензий.

Одному видится хамство, а другому, что "правдив парнишка. И умен. И в Учении подкован. Да и свет несет. А кому то очень нежелательно его присутствие здесь". То есть, всё относительно, и любая точка зрения имеет право на жизнь. У каждого из нас своё понимание, что можно, и что нельзя. И когда кто-то решает, что вот это хамство, а вот это еще нет, он тем самым как бы утверждает, что знает, где правда . Поэтому я не завидую работе модераторов, и поэтому предпочитаю, чтобы всё шло, как идет. Но на своей точке зрения я не настаиваю. В коцне концов, все мы здесь лишь учимся .
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2004, 15:11   #222
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Возвращая дары

Как отбрасывая былое,
Как возрождаясь вновь и снова,
Как приходя впервые постоянно.
Юность вечности в человеке,
Задор и упрямство,
Удивление и желание.
Радость и печаль.
Мириады оттенков основ Мира.

Оставьте призраки былого,
В газетах вчерашнего дня
Нет новостей из завтра.

Как чудо рождения бабочки,
Что живет на Цветках Жизни,
Взлетая в течения Планеты,
Она не ведает о коконе своем.
Но удел ее – повторить все.

И не раз повторяется вечность,
И не раз повторяется мысль.

В газетах вчерашнего дня
Можно прочесть только
Вчерашние новости.

Минуло многое,
Колесо Вселенных совершает оборот.

Шамбала Грядет !
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2004, 15:22   #223
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Софья
Отнеситесь к Арджуне с добрым юмором, ладно?
"Просто отвечать добром на зло может быть равносильно воздаянию злом за добро".

Саади из Шираза
"...глаз добрый" Учитель Мория
"...подставь вторую щеку" Учитель Иисус

Я не призываю, а просто к слову.

Цитата:
Сообщение от гб
Цитата:
Сообщение от Софья
Теперь и Вас прошу несколько умерить свой пыл - Вы увлеклись, мне кажется.
Я думаю, мы все здесь взрослые люди и способны отвечать за свои дела.
Угу. У меня в нынешнем отделении что ни копни, - все люди взрослые, если не сказать пожилые и умудренные опытом. И каждый день разборки на полном серьезе: кто у кого персик спер, кто у кого стул занял... Так те после инсульта.

Цитата:
Сообщение от гб
Поэтому я не завидую работе модераторов, и поэтому предпочитаю, чтобы всё шло, как идет. Но на своей точке зрения я не настаиваю. В коцне концов, все мы здесь лишь учимся .
Спасибо за понимание .
Давайте на том и порешим и распустим собрание?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2004, 20:41   #224
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Спасибо за понимание .
Давайте на том и порешим и распустим собрание?
Да я не возражаю, распускайте . Осталась только одна маленькая проблемка с переводом ответа Энтина на письмо Кадакину. Я вот всё жду, когда объявится некий редактор, который этот ответ переводил, и объяснит, что к чему. Но он, судя по всему, делать этого не собирается, что для меня тоже малоудивительно. А так проблем нет .
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 01:33   #225
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию справедливое решение

А я хотел бы обратить внимание вот на эту часть приведенного письма А.М.Кадакина.
Цитата:
Сообщение от А.М.Кадакин
Надеюсь, что работа по достойному празднованию 100-летия Святослава Николаевича станет главным направлением работы и Вашей организации. Не время и не место сейчас, накануне юбилея, затевать какие-то расследования по вопросам, указанным в Вашем письме ко мне и приложенных обращениях. Какие-то распри в доказывании первичности или вторичности прав на Рерихов лишь свидетельствуют, что еще много есть людей в мире, которые стремятся не увековечить их труды, творчество и даже материальное наследие (Кулу, Бангалор, Калимпонг и др.), а увековечить СЕБЯ под Рерихами. Уверен, это бы претило Рерихам.

Всего доброго.
С уважением
А.М.Кадакин
Очень с ним согласен, что не место и не время сейчас для провокационных разборок.
Есть вещи которые нас могут объединить, есть которые могут сделать нас врагами.
Тему открыли очень непростую, но зачем же вокруг Высокого Имени выливать столько грязи? Столько, что и читать или дискутировать нет желания. Тут Софья, как модератор раздела недавно посоветовала: если не нравится, то не читайте или не дискутируйте, и все.
Что можно здесь прокомментировать. Пусть кому нравится эта тема напишет об этом, может найдутся такие ...
Написали бы название темы: "о грязи. можно не читать". А так приходится хочешь-не хочешь вникать ...
Здесь много вспоминался добрый глаз, но когда доходило до дело, то оставался только злой язык. Касательно темы дискуссии. Я уже писал как-то, что цель регистрации как раз и состоит в защите этого имени от невежд и недалеких людей использующих это имя для прикрытия своих неблаговидных дел.
Продолжу свою мысль.
Пусть Федеральная служба по интеллектуальной собственности и товарным знакам примет справедливое решение по поводу регистрации торгового знака с этим Именем. Не нужно на неё сейчас давить массовыми ациями. Это только вызывает отрицательную реакцию. Я так понимаю, что у неё сейчас куча советов-призывов в одной стороне стола и "П р а в и л а составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания", утвержденые приказом Роспатента от 5 марта 2003 г. № 32, - на другой стороне стола.
Я не вижу по этим Правилам оснований, чтобы отказать МЦР в регистрации.
Вижу пока только нечестные приемы оказать эмоциональное давление на Роспатент по принятию решения.
Опуская некоторые подробности, привожу выдержки из вышеупомянутых Правил.

Цитата:
2.3. Не допускается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, указанных в пункте 1 статьи 6 Закона, а именно:
(2.3.1) обозначений, не обладающих различительной способностью....
(2.3.2) обозначений, состоящих только из элементов:
(2.3.2.1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида....
(2.3.2.3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также время, место, способ производства или сбыта...
(2.3.2.4) представляющих собой общепринятую форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством, назначением товара, либо его видом...

2.4. В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона в силу международного договора Российской Федерации не допускается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, состоящих только из элементов, представляющих собой государственные гербы, флаги и другие государственные эмблемы, сокращенные или полные наименования международных межправительственных организаций, их гербы, флаги и другие эмблемы, официальные контрольные, гарантийные и пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия, или сходных с ними до степени смешения обозначений.

2.5. Не допускается регистрация в качестве товарных знаков или их элементов обозначений, представляющих собой или содержащих элементы, указанные в пункте 3 статьи 6 Закона, а именно:
(2.5.1) являющиеся ложными или способными ввести в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя...
(2.5.2) противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали.
К таким обозначениям относятся, в частности, слова и изображения непристойного содержания, призывы антигуманного характера, оскорбляющие человеческое достоинство, религиозные чувства, слова, написание которых нарушает правила орфографии русского языка, и т.п.

и т.д.
А вот пункт 2.6 этих правил, кстати, гласит:
Цитата:
2.6. В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона не допускается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, тождественных или сходных до степени смешения с официальными наименованиями и изображениями особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации либо объектов всемирного культурного или природного наследия, а также с изображениями культурных ценностей, хранящихся в коллекциях, собраниях и фондах, если такая регистрация испрашивается на имя лиц, не являющихся их собственниками (владельцами) и не имеющих согласия собственников или лиц, уполномоченных на это собственниками, на регистрацию таких обозначений в качестве товарных знаков.
А именно только МЦР обладает авторскими правами на символику организаций, которые были созданы семьей Рерих. В том числе и на название института Гималайских исследований "Урусвати". Любой другой организации может быть отказано по этому пункту, так как он не будет уполномоченным на это собственниками (семьей Рерих).
Тут возникали домыслы о том, что специальная доверенность С.Н.Рериха уже недействительна, мол истекли три года её действия по российскому законодательству. Пока, что ни один суд не признал, что МЦР не обладает такими правами, хотя попытки и тяжбы идут. Но не забывайте, что С.Н. был гражданином Индии, и он оформлял доверенность в соответсвии с международным правом. Второе, кроме доверенности существуют и другие документы, и, если положить их всех рядом вместе, то можно увидеть как четко отражена линия его воли.
Кроме того, есть и свидетели этого волеизъявления.
Мнение одного из них уже приводилось в этой ветке. Это мнение тоже нужно учитывать.
Цитата:
Сообщение от А.М.Кадакин
3. По поводу регистрации рериховских символов могу сказать лишь о том, что Святослав Николаевич Рерих ПОЛНОСТЬЮ передал все права на публикацию произведений и символов Международному Центру Рерихов, живым свидетелем чего я являюсь.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 01:51   #226
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
...Я вот всё жду, когда объявится некий редактор, который этот ответ переводил, и объяснит, что к чему...
Поскольку этот редактор так и не объявился здесь , но внес-таки исправления на своем сайте, то я их оттуда и процитирую:
Цитата:
* Уважаемые читатели, редакция приносит извинения за неточный перевод. Предложение "По первоначальным задумкам он (музей в Кулу) должен был стать филиалом Нью-Йоркского музея Рериха" выглядит в американском оригинале так: "Originally established by the Museum in New York, it was a branch of that museum." Правильным переводом будет: "Первоначально организованный Музеем в Нью-Йорке, он был филиалом этого музея". Данная поправка внесена 15.08.04.
Кстати, было бы очень неплохо, чтобы упомянутый редактор в дальнейшем выкладывал оригиналы писем на английском, ибо подобного рода "ошибки перевода" ни в какие ворота не лезут... мягко говоря

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 02:42   #227
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от gb
...Я вот всё жду, когда объявится некий редактор, который этот ответ переводил, и объяснит, что к чему...
Поскольку этот редактор так и не объявился здесь , но внес-таки исправления на своем сайте, то я их оттуда и процитирую:
Цитата:
* Уважаемые читатели, редакция приносит извинения за неточный перевод. Предложение "По первоначальным задумкам он (музей в Кулу) должен был стать филиалом Нью-Йоркского музея Рериха" выглядит в американском оригинале так: "Originally established by the Museum in New York, it was a branch of that museum." Правильным переводом будет: "Первоначально организованный Музеем в Нью-Йорке, он был филиалом этого музея". Данная поправка внесена 15.08.04.
Кстати, было бы очень неплохо, чтобы упомянутый редактор в дальнейшем выкладывал оригиналы писем на английском, ибо подобного рода "ошибки перевода" ни в какие ворота не лезут... мягко говоря

САРВА МАНГАЛАМ!
Какое значение имеет данная поправка для процедуры регистрации МЦР-ом Имени ?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 05:45   #228
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Возвращая дары

Цитата:
Сообщение от Resettlement
....
...
Как чудо рождения бабочки,
Что живет на Цветках Жизни,
Взлетая в течения Планеты,
Она не ведает о коконе своем.
Но удел ее – повторить все.
...
Кто же Вы ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 06:32   #229
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: справедливое решение

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Тут возникали домыслы о том, что специальная доверенность С.Н.Рериха уже недействительна, мол истекли три года её действия по российскому законодательству... Но не забывайте, что С.Н. был гражданином Индии, и он оформлял доверенность в соответсвии с международным правом.
Поскольку о трех годах писал я, то потрудитесь, пожалуйста, объяснить, на каком основании Вы обвинили меня во лжи. А то взяли моду, чуть что не по вашему, так это "домыслы", а как доказательства представить, так Вы в кусты.
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 07:41   #230
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Какое значение имеет данная поправка для процедуры регистрации МЦР-ом Имени ?
Я не имею ни малейшего понятия "какое значение .... данная поправка" имеет или будет иметь "для процедуры регистрации МЦР-ом Имени" - Ваш вопрос явно не по адресу

Если же Вы имели в виду, какое отношение имеет данная поправка к этой теме, то отвечу, что точно такое же, как и письмо тов. Кадакина, к-е Вы с одобрением цитировали...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 08:38   #231
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: справедливое решение

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Тему открыли очень непростую, но зачем же вокруг Высокого Имени выливать столько грязи? Столько, что и читать или дискутировать нет желания.
Я просто думаю, что Вам ответить по-существу нечего: вы (не только Вы персонально) просто не можете смириться с фактами, - вам легче и удобней жить с вашей полу-правдой, полу-фантазией... Имеете полное право - только не принуждайте остальных верить в ваши сказки вопреки фактам и здравому смыслу Я, например, имею такое же право сомневаться и думать своей головой, а не так как это было постановлено на очередном собрании "жильцов нашего дома"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Тут Софья, как модератор раздела недавно посоветовала: если не нравится, то не читайте или не дискутируйте, и все. Что можно здесь прокомментировать. Пусть кому нравится эта тема напишет об этом, может найдутся такие ...
Согласен, тут комментировать нечего - надо просто прислушаться к очень разумному совету Я, например, 90% тем не читаю: не потому что считаю их "грязными" и т.д., а потому что они мне просто не интересны - все очень просто У каждого ведь свои интересы - что ж вы все норовите всех в один строй загнать и заставить маршеровать под одну и ту же строевую песню: "вот это, дети, грязно, а вот это, дети, свято! Не замаЙ!?..

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Написали бы название темы: "о грязи. можно не читать".
Ок, в следующий раз так и напишу: "о фокусах и фокусниках - можно не читать"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А так приходится хочешь-не хочешь вникать...
Да кто ж Вас заставляет-то: Вам кто-то горячий утюг на живот ставит или иголки под ногти сует и заставляет Вас читать все эти темы?

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Здесь много вспоминался добрый глаз, но когда доходило до дело, то оставался только злой язык. Касательно темы дискуссии. Я уже писал как-то, что цель регистрации как раз и состоит в защите этого имени от невежд и недалеких людей использующих это имя для прикрытия своих неблаговидных дел.
А кто защитит это имя от "невежд и недалеких людей" в МЦР, "использующих это имя для прикрытия своих неблаговидных дел"?.. вопрос риторический - можете не отвечать

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Продолжу свою мысль.
Пусть Федеральная служба по интеллектуальной собственности и товарным знакам примет справедливое решение по поводу регистрации торгового знака с этим Именем. Не нужно на неё сейчас давить массовыми ациями. Это только вызывает отрицательную реакцию. Я так понимаю, что у неё сейчас куча советов-призывов в одной стороне стола и "П р а в и л а составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания", утвержденые приказом Роспатента от 5 марта 2003 г. № 32, - на другой стороне стола.
Николай, это так характерно для вас: такую хорошую историю начали было рассказывать, - но тут же и наступили на горло собственной песне:
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я не вижу по этим Правилам оснований, чтобы отказать МЦР в регистрации.
Вижу пока только нечестные приемы оказать эмоциональное давление на Роспатент по принятию решения.
На что Вам можно ответить Вашими же словами из предыдущего параграфа: "Пусть Федеральная служба по интеллектуальной собственности и товарным знакам примет справедливое решение по поводу регистрации торгового знака с этим Именем..."? - и далее по тексту... Ну что ж у вас куда ни глянь - "двойной стандарт"?.. несообразно это...

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...А именно только МЦР обладает авторскими правами на символику организаций, которые были созданы семьей Рерих. В том числе и на название института Гималайских исследований "Урусвати". Любой другой организации может быть отказано по этому пункту, так как он не будет уполномоченным на это собственниками (семьей Рерих).
Опять запели "старые песни о главном" Ну, тогда стандартный вопрос: "Откуда дровишки?", - и я даже знаю ваш следующий ответ: "Из лесу вестимо"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Тут возникали домыслы о том, что специальная доверенность С.Н.Рериха уже недействительна, мол истекли три года её действия по российскому законодательству.
Николай, это не домыслы, а юридический факт. Нет мужества его принять - ваша проблема.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Пока, что ни один суд не признал, что МЦР не обладает такими правами, хотя попытки и тяжбы идут.
Однако на данный момент МЦР такими правами юридически не обладает. Причем инициатором практически всех этих тяжб был сам МЦР: только на одной из таких тяжб МЦР за более чем 10 лет своего существования смог это "доказать", однако "доказательства" были такими, что эта единственная надежда МЦР не просуществовала и года... Ну, Вы, я надеюсь, конечно же в курсе всей этой истории с "Определением" Президиума Мосгорсуда, отменившего решение Хамовнического суда: это называется юридическим фактом, - а все ваши "песни про белого бычка" - это фантазии... Sorry, но после 10-го подпрыгивания может быть все-таки имеет смысл признать существование силы тяготения?..

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Кроме того, есть и свидетели этого волеизъявления. Мнение одного из них уже приводилось в этой ветке.
Ну так что ж ни один из этих "свидетелей" за все 10 лет судебных тяжб, инициированных МЦР-ом - так и не удосужился явиться в суд и дать там свои показания или хотя бы написать афидавит МЦР-у?!. Это очень простой вопрос, не правда ли?.. но услышим ли мы когда-либо на него вразумительный ответ?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 11:33   #232
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: справедливое решение

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Тему открыли очень непростую, но зачем же вокруг Высокого Имени выливать столько грязи? Столько, что и читать или дискутировать нет желания.
.......
.... У каждого ведь свои интересы - что ж вы все норовите всех в один строй загнать и заставить маршеровать под одну и ту же строевую песню: "вот это, дети, грязно, а вот это, дети, свято! Не замаЙ!?..
Да, без сомнения, тема показала, что каждый действует в своих интересах. Зато все провозглашают Общее Благо!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 12:33   #233
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: справедливое решение

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Тут возникали домыслы о том, что специальная доверенность С.Н.Рериха уже недействительна, мол истекли три года её действия по российскому законодательству... Но не забывайте, что С.Н. был гражданином Индии, и он оформлял доверенность в соответсвии с международным правом.
Поскольку о трех годах писал я, то потрудитесь, пожалуйста, объяснить, на каком основании Вы обвинили меня во лжи. А то взяли моду, чуть что не по вашему, так это "домыслы", а как доказательства представить, так Вы в кусты.
Оставляю ваши эмоции за рамками дискусии.
Если я иногда не могу сразу ответить на вопрос, то не потому что боюсь его и бегу в кусты, а просто физически иногда не успеваю следить за форумом (у меня сейчас серия командировок), или сразу найти нужные сведения под рукой.
Когда писал о домыслах, то не имел в виду вас конкретно.
Этот миф о просроченной доверенности очень часто проталкивается как "факт".
Вы, конечно, можете и заблуждаться.
Не будем лезть в дебри междугосударственных правовых отношений, обращусь поэтому к доступному для многих Гражданскому кодексу РФ, даже он хорошо разъясняет суть этого права.
Цитата:
Сообщение от ГК РФ часть 1, ст. 186
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указания о сроке ее действия, сохраняет силу до отмены лицом, выдавшим доверенность.
Теперь вы мне докажите: где и когда С.Н.Р. отменял свою специальную доверенность?
У СН не было таких намерений, и конечно искать это бесполезно, поэтому позвольте считать ваши слова просто заблуждением, а доверенность действующей.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 14:30   #234
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

gb: Осталась только одна маленькая проблемка с переводом ответа Энтина на письмо Кадакину. Я вот всё жду, когда объявится некий редактор, который этот ответ переводил, и объяснит, что к чему.

Объявился. Что Вы хотите от этого "некоего редактора" услышать?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 14:30   #235
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Родной: Кстати, было бы очень неплохо, чтобы упомянутый редактор в дальнейшем выкладывал оригиналы писем на английском

Если бы Вы были немного повнимательней, то Вы бы заметили на русской странице комментария Д.Энтина на ответ Кадакина английский флаг. Кликнув на него, Вы бы перешли к оригинальному англоязычному сообщению Д.Энтина. Оно (оригинальное сообщение ДЭ) было помещено там с момента публикации русского перевода. Чтобы не утруждать Вас долгими поисками, то привожу Вам URL испрашиваемого Вами оригинала:
http://lebendige-ethik.net/engl/1-Entin-Kadakin.html

Родной: ...ибо подобного рода "ошибки перевода" ни в какие ворота не лезут... мягко говоря

В следующий раз, если в этом будет надобность, я обращусь к Вам за проверкой перевода американского текста. Не возражаете?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 14:55   #236
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Объявился. Что Вы хотите от этого "некоего редактора" услышать?
Каким образом в текст перевода вкралась ошибка, на основе которой arjunah целую поэму написал.
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 17:03   #237
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: справедливое решение

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Теперь вы мне докажите: где и когда С.Н.Р. отменял свою специальную доверенность?
У СН не было таких намерений, и конечно искать это бесполезно, поэтому позвольте считать ваши слова просто заблуждением, а доверенность действующей.
Прежде чем признать свои заблуждения, позвольте задать Вам один маленький вопрос: Вы статью 186 ГК РФ читали полностью, или сделали свои выводы лишь на основании п.2 части первой этой статьи?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 17:13   #238
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: справедливое решение

Цитата:
Сообщение от ллр
Да, без сомнения, тема показала, что каждый действует в своих интересах. Зато все провозглашают Общее Благо!
Вы хотите сказать, что ваше "общее благо" вообще не считается ни с какими интересами? Что же это за благо такое, для кого и главное - куда?
Нас уже загоняли "палками в светлое будущее" во времена военного коммунизма и сталинизма, только светлое будущее какое-то не очень светлое получилось.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 18:07   #239
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Если бы Вы были немного повнимательней, то Вы бы заметили на русской странице комментария Д.Энтина на ответ Кадакина английский флаг. Кликнув на него, Вы бы перешли к оригинальному англоязычному сообщению Д.Энтина. Оно (оригинальное сообщение ДЭ) было помещено там с момента публикации русского перевода. Чтобы не утруждать Вас долгими поисками, то привожу Вам URL испрашиваемого Вами оригинала:
http://lebendige-ethik.net/engl/1-Entin-Kadakin.html
Андрей, Британский флаг - это совсем не интуитивно-понятный символ для обозначения английского оригинала... Вы бы просто поместили ссылку на него прямо под заголовком в скобках.

В любом случае, приношу Вам свои извинения за свою невнимательность.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Родной: ...ибо подобного рода "ошибки перевода" ни в какие ворота не лезут... мягко говоря
В следующий раз, если в этом будет надобность, я обращусь к Вам за проверкой перевода американского текста. Не возражаете?
В этом нет необходимости - я вряд ли сделаю перевод лучше. Вам просто тоже надо быть повнимательнее в следующий раз

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2004, 19:19   #240
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Кстати, было бы очень неплохо, чтобы упомянутый редактор в дальнейшем выкладывал оригиналы писем на английском, ибо подобного рода "ошибки перевода" ни в какие ворота не лезут... мягко говоря
Это я прошу прощения - моя ошибка. Я должна была поискать или попросить показать мне оригинал письма - все же это я опубликовала эти письма на форуме.
Андрей совершил ошибку не специально, с каждым может случиться.

Бог с ними, с писаными и неписаными "поэмами": все живы и здоровы, Луна все еще вращается вокруг Земли...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги