Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2004, 11:34   #121
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Захотела ли бы Елена Ивановна, чтобы ореол её имени был омрачен такими проявлениями?
Назвать что-то таким именем нужно не просто моральное, не просто юридическое, нужно космическое право.
А Вы зайдите на форум Граней Эпохи и посмотрите, как там полощется это имя в его защиту. Ничего не хочу сказать в обиду модераторов этого форума, но участники хотя бы заголовки своих топиков отслеживали. Чем насыщаем пространство ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 16:51   #122
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Какова цель всего этого "диспута"?
Вы тоже участвуете в этом "диспуте". Какова Ваша цель?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 17:18   #123
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Захотела ли бы Елена Ивановна, чтобы ореол её имени был омрачен такими проявлениями?
Назвать что-то таким именем нужно не просто моральное, не просто юридическое, нужно космическое право.
А Вы зайдите на форум Граней Эпохи и посмотрите, как там полощется это имя в его защиту. Ничего не хочу сказать в обиду модераторов этого форума, но участники хотя бы заголовки своих топиков отслеживали. Чем насыщаем пространство ?

У меня вопрос к Вам обоим -- Людмиле Романовне и Николаю. Главный спонсор МЦР, Мастер-Банк, носит имя Мастера. Его логотип составлен на базе двух символов -- символа "Знамя Мира" и символа"Moria-Rex", или "Владыка Мория".

Не считаете ли Вы это "полосканием Имени"? Не кажется ли Вам это умалением высоких символов? Если нет, то почему? Если да, то не следует ли МЦРу в первую очередь подать пример и указать на недопустимость подобных действий члену своего правления г-ну Булочнику, и лишь потом бороться за чистые помыслы всех остальных?

Николай, правильно ли я понял, что из Ваших слов следует, будто г-н Булочник имеет "не просто моральное, не просто юридическое", но "космическое право" называть свой коммерческий банк именем Мастера и использовать подобный логотип?

Людмила Романовна, не могли бы Вы конкретно указать, где на форуме "Граней" "полощется" имя Е.И.? Только, пожалуйста, не ссылкой на всю дискуссию, а на конкретное сообщение.
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 18:21   #124
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
А Вы зайдите на форум Граней Эпохи и посмотрите, как там полощется это имя в его защиту.
Я присоединяюсь к вопросу Геннадия: приведите ссылку конкретное сообщение, в к-м, на Ваш взгляд, это делается.

Цитата:
Сообщение от ллр
Ничего не хочу сказать в обиду модераторов этого форума, но участники хотя бы заголовки своих топиков отслеживали. Чем насыщаем пространство ?
"Ничего не хочу", но на самом деле говорите следующее: модераторы Граней Эпохи допускают на своем форуме "полоскание" имени ЕИР...
"ничего не хотели бы" - ничего и не сказали бы...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 19:11   #125
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
...Какова цель всего этого "диспута"?
Как минимум, научиться думать, прежде чем вываливать на читателей свои эмоции Думать в разных ситуациях, на разные темы, дабы осознать множество граней понимания явления, а не только в свете "Решений XXV съезда КПСС". "Больные темы" - не исключение и как раз им и нужно уделять повышенное внимание, ибо любая "больная тема" - это показатель внутреннего зажима, комплекса, фобии. За многими призывами о "святости имен" кроются все эти внутренние комплексы - и их нужно не прятать еще дальше, но потихоньку вытаскивать наружу, исследуя и анализируя и этим избавляясь от них... это вначале больно и страшно, но это единственный (известный мне!) путь - это и есть тот самый призыв АЙ о том, чтобы не убегать от жизни, ибо все наши фобии и комплексы - это часть нашей "жизни"

Цитата:
...Если к суматохе мира распускающаяся душа твоя прислушивается; если она откликается на гремящий голос великой иллюзии, будучи устрашена видом горючих слез боли, если, оглушенная воплями бедствий, она подобно пугливой черепахе отступает под панцирь своей самости, узнай, ученик: твоя душа — недостойное вместилище своего безмолвного бога.

Когда, став сильнее, твоя душа выступит из своего безопасного убежища и, вырвавшись из защищавшего её ковчега, протянет свою серебряную нить и устремится вперёд; то если, узрев свое отражение на волнах пространства, она шепнет: "это я", узнай, ученик, что душа твоя захвачена в паутину заблуждения...

"ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ"
САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 19:18   #126
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
У меня вопрос к Вам обоим -- Людмиле Романовне и Николаю. Главный спонсор МЦР, Мастер-Банк, носит имя Мастера. Его логотип составлен на базе двух символов -- символа "Знамя Мира" и символа"Moria-Rex", или "Владыка Мория".

Не считаете ли Вы это "полосканием Имени"? Не кажется ли Вам это умалением высоких символов? Если нет, то почему? Если да, то не следует ли МЦРу в первую очередь подать пример и указать на недопустимость подобных действий члену своего правления г-ну Булочнику, и лишь потом бороться за чистые помыслы всех остальных?

Николай, правильно ли я понял, что из Ваших слов следует, будто г-н Булочник имеет "не просто моральное, не просто юридическое", но "космическое право" называть свой коммерческий банк именем Мастера и использовать подобный логотип?
Вы считаете, что дискуссию можно перекинуть на следующий уровень, на следующее Имя?
По Булочникову. Все может быть. Не мне судить.
Земная логика она может быть такой запутанной, Учителя ценять своих сотрудников не по ремеслу, а по таким качествам как преданность, бескорыстность, самоотверженность для общего дела, мужество и т.д.
Вот пусть они и оценивают работу Мастер-банка.
Пока, что он на мой взгляд бескорыстно помогал центру, который создал С.Н.Рерих.
Может он и заслужил такое право, а может это аванс ...
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 19:28   #127
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Вот уже два с половиной года идет эта форумная война, а спорим мы о судах, документах и проч. Проблему, как мне кажется, надо рассматривать совсем с другой стороны.
Золотые слова, Геннадий! Но в Ваших устах …. Не Вы ли еще год-два назад с таким отчаянным упорством боролись за каждое слово Вашего понимания этих самых документов и судебных решений? Сколько крови Вы мне попили! Мне приходилось по несколько раз в разных выражениях разъяснять Вам самоочевидные истины … А не Вы ли первый приносили на соседний форум все новые судебные решения, и все новости в ходе судебных разбирательств? Чем провоцировали новые споры «о судах, документах и проч.» …
Ну да ладно, лично я только рад такой перемене в Вас. Я тоже считаю эти споры о бумажках не стоящими. Ведь если бы МЦР не имел морального права на свои действия, то грош цена была бы этим бумажкам. Бумажки лишь служат удостоверением маловерам (и то не всем) моральных оснований, которые они зафиксировали на своих страницах. Да если бы даже Святослав Николаевич создал МЦР вообще без всяких завещаний и доверенностей – я и тогда бы поддерживал его!

Цитата:
Сообщение от gb
Читая выступления последних дней я подумал: ну, допустим, МЦР вдруг предоставит самые что ни на есть солидные документы, в которых за подписью самого Господа Бога золотыми буквами будет написано "МЦР - Правопреемник, ЛВШ - Доверенная"; допустим, выиграет МЦР все суды у Музея Востока и уничтожит "Сферу" через прокуратуру. Изменится ли мое отношение к МЦР и ЛВШ? Прихожу к выводу, что нет. Почему? Потому, что есть бумага, а есть реальные дела. То, что делает МЦР и ЛВШ, лично для меня аморально и противоречит моему пониманию Агни-Йоги.
Правильно ли я понял Вас, Геннадий, что если бы даже сам М. явился перед Вами, в теле или без, и сказал бы «МЦР – Правопреемник, ЛВШ – Доверенная» - вы все равно остались бы при своем мнении, при своем видении и понимании «реальных дел» МЦР? Я спрашиваю вполне серьезно, без всякой издевки. Это серьезный вопрос, очень серьезный. Ведь у нас перед глазами есть яркий пример – Хьюм. Он имел почти непосредственный канал общения с самими Махатмами. И он два года метался в сомнениях – от слабой веры в то, что писали ему Махатмы, до обвинения ЕПБ в мошенничестве и мистификации (мол это ЕПБ придумала «махатм», и сама пишет за них письма), и даже до подозрения самих Махатм в нечистых методах и обмане. В конце концов Хьюм выступил против ЕПБ и Теософского Общества и остался верен лишь своей очевидности и ограниченному пониманию своего, хоть и очень развитого интеллекта, - а не многократным (письменным) удостоверениям Истины Махатмами. Все не так просто, как может показаться …

А Вы, Геннадий, уверены в истинности своей очевидности? Давайте посмотрим один пример:


Цитата:
Сообщение от gb
Или другой пример: подлог и обман, на который пошло руководство МЦР в своем информационном письме по поводу регистрации символа "Знамя Мира", оболгав при этом Е.И.
А сели когда-нибудь выясниться, что МЦР писало правду, и что сами Рерихи запатентовали в свое время, например 17 октября 1929 г., символ Знамени Мира? Вы можете себе такое представить? Тогда становится вполне объяснимым и логичным патентование НЙ Музеем в 1964-65 гг. этого Символа – они сделали это по указанию Рерихов, когда срок первого патента, сделанного еще старшими Рерихами, истек. Ведь патент выдается не на вечно. Т.е. я вполне могу представить, что Рерихи завещали (устно) своим сотрудникам и своим сыновьям патентовать всю важную для Рерихов Символику ( ведь Рерихи сами запатентовали Знак НЙ Музея, и Знак института «Урусвати» и само слово «Урусвати», и, возможно, символ Знамени Мира) каждый раз, как только срок действия предыдущего патента будет истекать. И тогда вполне объяснимо и более чем вероятно, что Святослав Николаевич завещал делать то же самое созданному им в России Центру-Музею, как представителю интересов семьи Рерих в России.

Я могу разобрать и любой другой из «обвинительных вердиктов» Геннадия, и дать альтернативный вариант понимания действий МЦР, - если в этом есть необходимость.
Но пока ограничусь сказанным, поскольку сейчас это самое актуальное.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 19:48   #128
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от gb
Читая выступления последних дней я подумал: ну, допустим, МЦР вдруг предоставит самые что ни на есть солидные документы, в которых за подписью самого Господа Бога золотыми буквами будет написано "МЦР - Правопреемник, ЛВШ - Доверенная"; допустим, выиграет МЦР все суды у Музея Востока и уничтожит "Сферу" через прокуратуру. Изменится ли мое отношение к МЦР и ЛВШ? Прихожу к выводу, что нет. Почему? Потому, что есть бумага, а есть реальные дела. То, что делает МЦР и ЛВШ, лично для меня аморально и противоречит моему пониманию Агни-Йоги.
Правильно ли я понял Вас, Геннадий, что если бы даже сам М. явился перед Вами, в теле или без, и сказал бы «МЦР – Правопреемник, ЛВШ – Доверенная» - вы все равно остались бы при своем мнении, при своем видении и понимании «реальных дел» МЦР?
Хотя вопрос и не был направлен ко мне, но все же отвечу.
Я бы и тогда осталась при своем мнении. Зачем Учителю ученики, не умеющие ответить за свои слова, даже если они ошибаются? И потом, ведь не известно, с какой целью Он так сказал бы: может, как раз чтобы проверить твердость убеждений, которые наработал себе сам ученик.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Т.е. я вполне могу представить, что Рерихи завещали (устно) своим сотрудникам и своим сыновьям патентовать всю важную для Рерихов Символику ( ведь Рерихи сами запатентовали Знак НЙ Музея, и Знак института «Урусвати» и само слово «Урусвати», и, возможно, символ Знамени Мира) каждый раз, как только срок действия предыдущего патента будет истекать.
Разница в целях патентования. Пример преследования Белорусского Фонда Рерихов говорит о несколько других целях, преследующих МЦР, запатентовавшего символику "Знамени Мира"...
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 20:36   #129
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Вы считаете, что дискуссию можно перекинуть на следующий уровень, на следующее Имя?
А в чем вам видится здесь криминал? Здесь что, кто-либо уже унизил имя Е.И.?

На данном форуме уже в течение долгого времени идет обсуждение от том, кто есть кто из Учителей, какое воплощение принадлежит какому Учителю и т.д. Вас это не смущает?


Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
По Булочникову. Все может быть. Не мне судить.
Земная логика она может быть такой запутанной, Учителя ценять своих сотрудников не по ремеслу, а по таким качествам как преданность, бескорыстность, самоотверженность для общего дела, мужество и т.д.
Вот пусть они и оценивают работу Мастер-банка.
Пока, что он на мой взгляд бескорыстно помогал центру, который создал С.Н.Рерих.
Может он и заслужил такое право, а может это аванс ...
Значит Булочника пусть судят Учителя, а всех остальных будет судить МЦР? Интересный подход. А Вам не приходит в голову, что Лунев тоже имеет право выбрать имя "Урусвати" для своей организации? Откуда Вам знать, что Учителя не дали ему такого аванса???
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 21:51   #130
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от gb
Вот уже два с половиной года идет эта форумная война, а спорим мы о судах, документах и проч. Проблему, как мне кажется, надо рассматривать совсем с другой стороны.
Золотые слова, Геннадий! Но в Ваших устах …
Ну да ладно, лично я только рад такой перемене в Вас. Я тоже считаю эти споры о бумажках не стоящими.
Александр, Вы неправильно поняли мою мысль. Должен Вас огорчить, но я не считаю "споры о бумажках не стоящими", но лишь считаю, что моральная сторона вопроса должна стоять на первом месте. А бумажки лишь как дополнительный материал.

Вы обвиняете меня в провоцировании новых споров. Однако, позвольте Вам напомнить, что всё началось со знаменитой грязной статьи "Предатели" вашего руководителя. Многочесленные дискуссии начинались начинались после опубликования различных скандальных статей на сайте МСРО, где Вы одним из руководителей (вот последний пример http://grani.agni-age.net/portal/mod...op=view&id=388). Не я патентовал "Знамя Мира", не я публиковал информационные письма МЦР и МСРО, содержащие ложные сведения, не я организовывал компании "писем трудящихся". Это с них начинаются многие самые горячие дискуссии.

Я действительно предоставлял различные документы, в том числе и судебные, ибо они, на мой взгляд, помогают увидеть истинное лицо МЦР, и потому ни секунды не сожалею о содеянном.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Ведь если бы МЦР не имел морального права на свои действия, то грош цена была бы этим бумажкам...
Именно в этом и состояла моя мысль. Я перечислил действия, которые считаю аморальными и непозволительными для последователей Рерихов, и вдвойне непозволительными для организации, претендующей на роль лидера рериховского движения.

И потому все доверенности и проч. не влияют на мою оценку ситуации и не могут для меня служить оправданием недостойных действий.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Правильно ли я понял Вас, Геннадий, что если бы даже сам М. явился перед Вами, в теле или без, и сказал бы «МЦР – Правопреемник, ЛВШ – Доверенная» - вы все равно остались бы при своем мнении, при своем видении и понимании «реальных дел» МЦР?
Во-первых, я попросил бы объяснить мне, каким образом те или иные действия МЦР и ЛВШ согласуются с Агни-Йогой. Лишь после этого я либо остался бы при своем мнении, либо изменил бы его, если бы мне привели очень серьезные доводы.

Единственное, в чем я абсолютно убежден, это что Учитель никогда не потребует от меня изменить свою точку зрения лишь потому, что Он так сказал.


Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от gb
Или другой пример: подлог и обман, на который пошло руководство МЦР в своем информационном письме по поводу регистрации символа "Знамя Мира", оболгав при этом Е.И.
А сели когда-нибудь выясниться, что МЦР писало правду.
Я не допускаю, что в один прекрасный день выяснится, что Рерихи сами запатентовали "Знамя Мира", ибо Рерих предоставил этот символ для своего Пакта Мира. Т.е., он запатентовал то, что сам же отдал на всеобщее пользование? Полный абсурд.

Но даже если представить, что описанная Вами ситуация возможна, то и тогда информационное письмо МЦР не станет правдой. В документе утверждается, что патентование произошло в соответствии с волей Е.И., и в качестве доказательства приводится совершенно конкретное письмо, в котором Е.И., якобы, говорит о необходимости регистрации символа "Знамя Мира". Однако утверждение это не соответствует истине, ибо Е.И. говорит совершенно о другом символе. Чтобы заявление МЦР стало верным, необходимо, чтобы письмо Е.И. изменило смысл, что невозможно. И потому информационное письмо МЦР навсегда останется ложным.
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 05:51   #131
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy

Цитата:
Сообщение от ллр
Ничего не хочу сказать в обиду модераторов этого форума, но участники хотя бы заголовки своих топиков отслеживали. Чем насыщаем пространство ?
"Ничего не хочу", но на самом деле говорите следующее: модераторы Граней Эпохи допускают на своем форуме "полоскание"
"ничего не хотели бы" - ничего и не сказали бы...

САРВА МАНГАЛАМ!
С удовольствием приму огонь на себя, дабы Вы, уважаемый мною Родной, блестнули проявлением своей логики. Но вот здесь у Вас явно прокол. Это ведь по ВАШИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ "на самом деле". А по ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ кого-нить другого, в том числе и моим (позвольте), это "на самом деле" есть то, что сказано. И чего это Вы своей логистикой так тонко переводите стрелки на модераторов ? Это вот то, что ВЫ сейчас делаете "на самом деле". По моим ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 06:05   #132
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
..У меня вопрос к Вам обоим -- Людмиле Романовне и Николаю. Главный спонсор МЦР, Мастер-Банк, носит имя Мастера. Его логотип составлен на базе двух символов -- символа "Знамя Мира" и символа"Moria-Rex", или "Владыка Мория".

Не считаете ли Вы это "полосканием Имени"? Не кажется ли Вам это умалением высоких символов? Если нет, то почему?
У меня ни связывается каждое применение буквы М с именем Владыки. Так же, как применение кругов непременно с обозначением "Знамени Мира". Ну мастер, ну и что? Каждый в своем деле должен стать Мастером, это что запрещено? Чего бы я там за кого-то домысливала. А вот ДОМЫСЛИВАТЬ - это и есть умалять. Я так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 06:07   #133
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от ллр
Какова цель всего этого "диспута"?
Вы тоже участвуете в этом "диспуте". Какова Ваша цель?
Сначала -спросить, какова цель затеянного Вами "диспута". Теперь -отвечаю на вопросы, направленные лично ко мне.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 06:39   #134
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
У меня ни связывается каждое применение буквы М с именем Владыки. Так же, как применение кругов непременно с обозначением "Знамени Мира". Ну мастер, ну и что? Каждый в своем деле должен стать Мастером, это что запрещено? Чего бы я там за кого-то домысливала. А вот ДОМЫСЛИВАТЬ - это и есть умалять. Я так пока думаю.

Вот это символ Moria-Rex


А это сами видите что.

Что скажете насчет кругов, Людмила Романовна? А насчет буквы М? Или это я опять чего-то ДОМЫСЛИВАЮ? У Вас и теперь ничего "не связывается"?
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 07:47   #135
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
У меня ни связывается каждое применение буквы М с именем Владыки. Так же, как применение кругов непременно с обозначением "Знамени Мира". Ну мастер, ну и что? Каждый в своем деле должен стать Мастером, это что запрещено? Чего бы я там за кого-то домысливала. А вот ДОМЫСЛИВАТЬ - это и есть умалять. Я так пока думаю.
Тут все слишком очевидно, так что о домысливаниии речи не идет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 09:47   #136
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

От одного банкира пользы для дела может быть гораздо больше чем от тысячи болтунов.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 09:59   #137
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Здесь что, кто-либо уже унизил имя Е.И.?
Да.

Цитата:
Сообщение от gb
...а всех остальных будет судить МЦР? Интересный подход.
Не приписывайте мне своих мыслей. Это нарушение правил дискуссии.

Цитата:
Сообщение от gb
А Вам не приходит в голову, что Лунев тоже имеет право выбрать имя "Урусвати" для своей организации? Откуда Вам знать, что Учителя не дали ему такого аванса???
С моей точки зрения, они может и давали ему, но он его не оправдал делами.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 10:09   #138
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от ллр
У меня ни связывается каждое применение буквы М с именем Владыки. Так же, как применение кругов непременно с обозначением "Знамени Мира". Ну мастер, ну и что? Каждый в своем деле должен стать Мастером, это что запрещено? Чего бы я там за кого-то домысливала. А вот ДОМЫСЛИВАТЬ - это и есть умалять. Я так пока думаю.

Вот это символ Moria-Rex


А это сами видите что.

Что скажете насчет кругов, Людмила Романовна? А насчет буквы М? Или это я опять чего-то ДОМЫСЛИВАЮ? У Вас и теперь ничего "не связывается"?
gb, при всем уважении лично к Вам...."не связывается". Перспектива не та, линии(тонкость) не те...цвет... Домысливать не хочу.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 10:18   #139
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от ллр
У меня ни связывается каждое применение буквы М с именем Владыки. Так же, как применение кругов непременно с обозначением "Знамени Мира". Ну мастер, ну и что? Каждый в своем деле должен стать Мастером, это что запрещено? Чего бы я там за кого-то домысливала. А вот ДОМЫСЛИВАТЬ - это и есть умалять. Я так пока думаю.
Тут все слишком очевидно, так что о домысливаниии речи не идет.
Я так думаю, смотря на чьи очи "очевидно". Опять-таки, по чьим представлениям. Откуда мы знаем при современном состоянии органов зрения все ли нам "очевидно", что сопровождает знаки Знамени Мира И Мории. Что так вот предполагаете, что один в один с банком? Нет, "очевидно"-это не настолько убедительно.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 13:55   #140
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Что так вот предполагаете, что один в один с банком? Нет, "очевидно"-это не настолько убедительно.
Хм, а я и не утверждал, что 1:1.
Там отличие в одну букву.
Очевидность - в происхождении символа.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги