Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 13:18   #221
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Дитя Моё! Когда бы сострадание не изливалось через каждую клетку тела Моего, Я бы не смел говорить тебе слова .........

Аминь..

Вот так разбирали это послание на форуме

http://www.evangelie.ru/forum/t20969.html

а у нас как всегда на форуме и лэри и вэл дают цитаты неизвестно чьи и откуда.. Им плевать на предупреждения и просьбы людей писать автора цитаты. А обвиняют кого то в невыполнении "Господом твоим" , ну не смешно ли?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 13:26   #222
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию очередной перепев

Мда, это оказалось очередной перепев эзотерики некоего Каневского Евгения Марковича

Цитата:
Сообщение от Каневский ЕМ
Маме посвящаю, Огненной Воительнице Света, совершившей Подвиг во имя спасения Жизни, во имя Общего Блага и погибшей в борьбе с космическими силами зла.
Сколько же ещё произведений принесут к нам на форум наши неугомонные искатели новой эзотерики?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 13:33   #223
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

как я сказал чуть выше -это не весь текст "послания", а первые 6 страниц из 236. Книга называется "Готовьтесь, Я Иду!" и состоит из трёх частей:

Сердце Христа
Капля Истины
Крупицы Мудрости
-----------------------------------

Если вы не в состоянии самомтоятельно определить авторство,Tef, можете примкнуть к той или иной группе определившихся голосованием там, на что вы дали ссылку.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 13:35   #224
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Вот так разбирали это послание на форуме
http://www.evangelie.ru/forum/t20969.html

а у нас как всегда на форуме и лэри и вэл дают цитаты неизвестно чьи и откуда.. Им плевать на предупреждения и просьбы людей писать автора цитаты. А обвиняют кого то в невыполнении "Господом твоим" , ну не смешно ли?
Tef, Вы тоже умеете пользоваться Гуглем?
Именно на том форуме я прочитал окончание послания, приведенного Вэлом.

Но, если бы Вы поискали еще, то нашли бы, что это обращение взято из книги Т.Платоновой "Готовьтесь, Я Иду!"
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 13:49   #225
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
<...>
Но зима – только вестник весны.
<...>
"Новая Россия" спит ещё. Зима.
Проснётся ли?

Вэл, Новая Россия в головах и сердцах людей. И каждый ее себе выбирает сам и к ней стремится.

Видеть Новую Россию дано не всем и тебе в том числе не дано, потому что не умеешь. Да и не хочешь.

Для тебя всегда будет зима, потому что ты холодный и колючий внутри. И тебе нравится развлекаться, привлекать к себе внимание гадостями. Ты постишь на этот форум всякую бяку, которая не относится к Учению Владык никак и даже противоположна ему.

Завязывай с этим, Вэл.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 14:04   #226
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если вы не в состоянии самомтоятельно определить авторство,Tef, можете примкнуть к той или иной группе определившихся голосованием там, на что вы дали ссылку.
Не клевещите миленький...я дала то, что выдал поиск.)

И мне все равно, украл ли Каневский эти строки у Платоновой или она у него. Но данная информация именно в его книге.

Вы бы поменьше плевались ядом, это совершенно не к лицу такому много мнящему о себе) Даже видимость культуры покинула вас окончательно..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 14:08   #227
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

О! Новое имя в списке моих персональных доброжелателей.

Смею предположить, что вы, Юрий Ш., едва ли понимаете смысл словосочетания "Учение Владык" - оно дано не только в АЙ и в рукописном наследии известных религий, - также оно дано в ТД ЕПБ и в "Письмах Махатм" [Синнетту] - эти "Письма" я рекомендовал ранее, как исходную установку к пониманию всего остального - и предыдущего и последующего, но как неоднократно убеждался - рериховцы боятся этих писем, как огня и холода - потому как тепленькие в своей массе, проявляя свою энергичную эмоциональность исключительно на нетерпимости к другим - это нормально для известной категории, следует признать подавляющей.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 14:34   #228
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Если вы не в состоянии самомтоятельно определить авторство,Tef, можете примкнуть к той или иной группе определившихся голосованием там, на что вы дали ссылку.
Не клевещите миленький...я дала то, что выдал поиск.:))

И мне все равно, украл ли Каневский эти строки у Платоновой или она у него. Но данная информация именно в его книге.

Вы бы поменьше плевались ядом, это совершенно не к лицу такому много мнящему о себе:)) Даже видимость культуры покинула вас окончательно..
:-)

Я не буду разбирать этот наш с вами случай "клеветы" и её принадлежности.

О культуре.
Культура, как она, как категория, понимается в "Учении Владык" - есть вполне определённая величина. Её можно посчитать. Но вот посчитать её могут только те, кто стоит на две головы выше достигших состояния Культуры - для всех остальных она только видимость.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 15:27   #229
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: очередной перепев

Цитата:
Сообщение от Tef
Сколько же ещё произведений принесут к нам на форум
наши неугомонные искатели новой эзотерики?
- Лёлик, но это же не эстетично...
- Зато дёшево, надёжно и практично!

("Бриллиантовая рука")
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 15:49   #230
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Если вы не в состоянии самомтоятельно определить авторство,Tef, можете примкнуть к той или иной группе определившихся голосованием там, на что вы дали ссылку.
Не клевещите миленький...я дала то, что выдал поиск.:))

И мне все равно, украл ли Каневский эти строки у Платоновой или она у него. Но данная информация именно в его книге.
<...>
:-)

Я не буду разбирать этот наш с вами случай "клеветы" и её принадлежности.
<...>
Я передумал, Tef. :-)

Посмотрел ваше упонинание об этом вашем авторе - у него опубликована единственная работа :

http://zhurnal.lib.ru/k/kanewskij_e_m/svet.shtml

и на беглый взгляд в ней нет ни одной строчки из книги "Готовьтесь, Я Иду!", но есть такие:
Цитата:
<...>
Учение Живой Этики Е.И. Рериха, Две Жизни Е. К. Антаровой и Грани Агни Йоги Б. Н. Абрамова служат духовной основой того, через которого дается послание.<...>
орфография сохранена.

---------------------------

если на упомянутых автором учениях, как основах, созревают такие клиенты, как он сам, то местные [форумские] случаи - это ещё цветочки.

прав был no one, когда не раз говорил о том, что этот форум переполнен кандидатами на разные случаи одержимости, - и это я ещё довольно мягко передал его мысль.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 15:52   #231
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Одно дело, прикрывшись ником, язвительно поддеть ("клюнуть") оппонента и удалиться с темы, а другое - ежеденно и еженощно работать над переводами различных источников (авторитетных, сомнительных - пусть каждый решит для себя сам), контактировавших с представителями Иерархии. Это и есть в конце концов Культура Учения. По-моему, дословно с латыни это слово означает возделывание, обработку земли, т.е. работу. Чем и занимается Вэл.
Вообще хотелось бы много сказать и о лицемерии тех, кто прикрывшись разглагольствованиями об Общине и Ленине неплохо устроился - ездит на иномарках, открывает фирмы и т.д. Но зачем? Человека не переделаешь. Уважайте хотя бы труд своих товарищей во благо Учения.
Дар, Вы уже согласились на 5%. Но таких тем будет очень много. В памяти отложилась Ваша тема "Крабы и цапли" - апофеоз говорильни. Припомню и Вашу "Женскую логику". Зачем нести на форум это порожнее перебалтывание?

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 15:54   #232
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
- также оно дано в ТД ЕПБ и в "Письмах Махатм" [Синнетту]
но как неоднократно убеждался - рериховцы боятся этих писем, как огня и холода
Чушь какая-то. Сколько раз на форуме обсуждались ПМ и ТД - невооруженым глазом видно, что люди их не только читали, но и старались вникнуть в суть. Зачем фантазировать-то?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 16:09   #233
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Одно дело, прикрывшись ником, язвительно поддеть ("клюнуть") оппонента и удалиться с темы, а другое - ежеденно и еженощно работать над переводами различных источников (авторитетных, сомнительных - пусть каждый решит для себя сам), контактировавших с представителями Иерархии. Это и есть в конце концов Культура Учения. По-моему, дословно с латыни это слово означает возделывание, обработку земли, т.е. работу. Чем и занимается Вэл.
Владимир - не преувеличивайте заслуги уважаемого Вэла, который на форуме "ежеденно и еженощно " аки пчела... и т.д. Труд каждого человека, если он творческий, достоин уважения. А не только "переводы различных источников". Культура Учения тут ни к селу ни к городу. Культура - в принятии жизни, как указано Учителями. Даже если и малограмотный, и книжек вовсе не читал. Не надо подменять понятия. Образованность и начитанность - еще далеко не все. А "работать" в Учении указано над собственной внутренней природой. Это и есть та "земля", которую следует "возделывать".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 17:04   #234
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Чушь какая-то. Сколько раз на форуме обсуждались ПМ и ТД - невооруженым глазом видно, что люди их не только читали, но и старались вникнуть в суть. Зачем фантазировать-то? 8)
:-)

Я о "Письмах", Djay.
Раскопки в ТД - дело интересное, но чаще бесполезное - это видно по тому, что как правило всё ограничивается старанием вникнуть в суть.

"Письма" - это несколько другой жанр, где наряду со специфической информацией слегка раскрывается метод взаимодействия Махатм с принятыми учениками, кандидатами в ученики, не учениками и оппонентами в очень увлекательной форме психоанализа - удобный случай посмотреть на себя, как на кандидата в "ученики Владыки".

С точки зрения этих "Писем" всё ваше хоровое пение о Владыках и о себе, как его учениках - цирк.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 17:04   #235
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Уважайте хотя бы труд своих товарищей во благо Учения.
Дар, Вы уже согласились на 5%. Но таких тем будет очень много. В памяти отложилась Ваша тема "Крабы и цапли" - апофеоз говорильни. Припомню и Вашу "Женскую логику". Зачем нести на форум это порожнее перебалтывание?
Крабы это не "говорильня"... это серьезно.
"Женская логика" согласен. И все?... на 1800 постов?...
я же говорю у нас разный подход...
вы совершенно не воспринимаете то что я пишу...
это удивительно... честно... как феномен...
я не обижаюсь и вас не хочу обидеть...
но тут я могу только развести руками...
вы за деревьями не видите леса
вы видите "человека приводящего цитаты"
но не видите о чем речь, зачем и почему...
не замечаете глубины...
возможно не предполагаете...
незнаю...

Вы бы уважали и мой труд...
кстати вот здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3532&start=0
почему вы не рискнули?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 17:10   #236
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Разрешите в этом вопросе с Вами не согласиться, ув. Джай.
Кто-то трудится творчески во благо собственного материального благополучия, а кто-то совершенно бескорыстно - во имя знаний окружающих его людей, т.е. несёт свой крест Джнани Йоги. И в этой деятельности Вэла проявляется его участие в судьбе России и Учения.
Работа над собой - согласен. Но сегодня этого уже недостаточно. Нужны личности, к-е бы своим творчеством показывали бы пример служению Иерархии. Их мало. Но они есть на форуме.

Приведу такой пример и отн-но нек. лежащего на поверхности острословия Вэла. Вот Вы, ув. Джай, в своих постах часто используете нелюбимый мною смайлик Но я догадываюсь, что под ним всё равно скрывается прекрасная и неординарная в своих духовных воззрениях женщина.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 17:49   #237
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Вы бы уважали и мой труд...
кстати вот здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3532&start=0
почему вы не рискнули?
Выскажу своё мнение и по этому вопросу.
В один миг Вы поднимаете 40 глобальных философских вопросов, касающихся и смысла бытия, и предназначения человека, и задач Учения, на к-е необходимо отвечать и отвечать всю жизнь.
Хорошо, проанкетировали Вы т.о. на данный момент, к примеру, состояние внутреннего мира migrant`а. Для чего? Чтобы понять, какая тема будет для него близка? В этом я вижу лишь Ваши неординарные способности в области "духовного маркетинга".
Если кто-то пришёл на форум, то он уже без сомнения имеет за плечами определённый запас позитивной энергетики и здесь он может его пополнить. Только не в перепалках пополнить, а знакомясь с новыми источниками Учения, в т.ч. и переведенными Вэлом.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:04   #238
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Но, если бы Вы поискали еще, то нашли бы, что это обращение взято из книги Т.Платоновой "Готовьтесь, Я Иду!"
Цитата:
"Готовьтесь, Я Иду!"
Иду Я к вам, но не видите Меня...
Любить не можете — покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь — и прощены будете..... Они зовут вас на ваш ковчег, а вы сопротивляетесь, упрямо твердя: мой учитель — Христос или Мория, Будда или Магомет, Матерь Мира или Моисей. А они ли? А как вы выбор свой сделали? Под давлением близких и друзей, под давлением мнений большинства вашего общества? - Ваш учитель — Отец.
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:08   #239
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Dar
Вы бы уважали и мой труд...
кстати вот здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3532&start=0
почему вы не рискнули?
Выскажу своё мнение и по этому вопросу.
В один миг Вы поднимаете 40 глобальных философских вопросов, касающихся и смысла бытия, и предназначения человека, и задач Учения, на к-е необходимо отвечать и отвечать всю жизнь.
Хорошо, проанкетировали Вы т.о. на данный момент, к примеру, состояние внутреннего мира migrant`а. Для чего? Чтобы понять, какая тема будет для него близка? В этом я вижу лишь Ваши неординарные способности в области "духовного маркетинга".
я же говорю вы видите совершенно другое...
анкетирование, маркетинг, опрос...
там и близко этого нет...

Цитата:
Если кто-то пришёл на форум, то он уже без сомнения имеет за плечами определённый запас позитивной энергетики
одно из двух... или вы оптимист или не все читаете...
если на форум приходят только с позитивной энергетикой то откуда
столько хамства и язвительности?...
Я бы уточнил... не все приходят с позитивной энергетикой...

Цитата:
и здесь он может его пополнить. Только не в перепалках пополнить, а знакомясь с новыми источниками Учения, в т.ч. и переведенными Вэлом.
мда...
у нас совершенно разные взгляды, и понятия при подходе к АЙ...
поэтому уважаемый Виктор предлагаю просто воздерживаться
от осуждения ... взаимного...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:10   #240
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
С точки зрения этих "Писем" всё ваше хоровое пение о Владыках и о себе, как его учениках - цирк.
Вэл, как говорят в Одессе "я на Вас удивляюся". Вы серьезно думаете, что люди на форуме столь глупы, чтобы реально причислять себя к прямым ученикам Владык? Я так думаю, что дело идет только о причастности к Лучу. В данном случае "ученик" тот, кто услышал Зов. И все. Иде тут "цирк"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги