Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 18:21   #241
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
<...>
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.
:-)

Последнее ваше предложение-утверждение весьма примечательно, adonis.

Или вы подтвердите его действительным текстом, или окажетесь обыкновенным лжецом на посмешище.

Одна дама здесь уже пострадала - теперь ваша очередь выйти с честью из этой пикантной ситуации.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:28   #242
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
С точки зрения этих "Писем" всё ваше хоровое пение о Владыках и о себе, как его учениках - цирк. :-)
Вэл, как говорят в Одессе "я на Вас удивляюся". :twisted: Вы серьезно думаете, что люди на форуме столь глупы, чтобы реально причислять себя к прямым ученикам Владык? Я так думаю, что дело идет только о причастности к Лучу. В данном случае "ученик" тот, кто услышал Зов. И все. Иде тут "цирк"? :roll:
:-)

А что такое Луч, Djay, чтобы понять, как к нему можно быть причастным? - Вы это не знаете.

Что же касается отклика на "Зов", то можете быть уверены, что в числе откликнувшихся вы найдёте представителей всех семи Лучей, ах да! - вы же про это ничего не знаете.

Но ваше определение признака "ученичества", как рефлексии на "Зов" - это уже слишком, но в самый раз для цирка.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:30   #243
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Разрешите в этом вопросе с Вами не согласиться, ув. Джай.
Кто-то трудится творчески во благо собственного материального благополучия, а кто-то совершенно бескорыстно - во имя знаний окружающих его людей, т.е. несёт свой крест Джнани Йоги. И в этой деятельности Вэла проявляется его участие в судьбе России и Учения.
Работа над собой - согласен. Но сегодня этого уже недостаточно. Нужны личности, к-е бы своим творчеством показывали бы пример служению Иерархии. Их мало. Но они есть на форуме.
Владимир, я благодарю Вас за столь хорошее мнение о моей скромной персоне, но Вы меня просто не знаете. Поэтому Ваши слова я расцениваю только как вежливый комплимент. А смайлик мне очень нравится своей лукавой мордочкой. Не знаю, что Вы такого плохого в нем узрели.
Относительно несения крестов - то мое мнение, что нести своей крест или потрясать своим крестом перед лицами окружающих, дабы невежды знали "хто тут есть такой " - "две большие разницы".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 18:42   #244
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
А что такое Луч, Djay, чтобы понять, как к нему можно быть причастным? - Вы это не знаете.

Что же касается отклика на "Зов", то можете быть уверены, что в числе откликнувшихся вы найдёте представителей всех семи Лучей, ах да! - вы же про это ничего не знаете.

Но ваше определение признака "ученичества", как рефлексии на "Зов" - это уже слишком, но в самый раз для цирка.
Вэл, пишите сентиментальные романы - у Вас будет определенный успех среди экзальтированных бездельных дамочек и спивающихся неудачников-интеллигентов.
"Вы не знаете", "рефлексивность", "ах да" - Вэл, не выдумывайте меня.
Это не покатит.
И не ждите, что сейчас я стану доказывать, что "ах нет", "не рефлексивность" и "я знаю". Вам же без разницы - знаю или нет. Ваша методика заваливания собеседника фигней из собственного приготовления сентенций стара, как мир. Вы становитесь банальным, увы, как остывшая манная каша.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 19:12   #245
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(...) прав был no one, когда не раз говорил о том, что этот форум переполнен кандидатами на разные случаи одержимости, - и это я ещё довольно мягко передал его мысль.(...)
Одна из возможностей понимания создавшейся ситуации - не все так плохо, вернее, еще хуже. Таковая "одержимость" невеевается при помощи опр. информации или взращивается в людях к ней склонных. И довольно таки целенаправленно и корыстно.
Не исключено, что ведущие игру и сами подвластны той же "одержимости" или стали ее рабами. Возможно и обратное - профессионализм.
Только вот, есть одно обстоятельство (сама АЙ), которое они не учитывают и которое указывает на пробелы и фальщивость. Повидимому это не доступно для их понимания или видения. Так вот Учение и помогает наблюдателю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 19:19   #246
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Цапков:
(...) Хорошо, проанкетировали Вы т.о. на данный момент, к примеру, состояние внутреннего мира migrant`а. Для чего? Чтобы понять, какая тема будет для него близка? В этом я вижу лишь Ваши неординарные способности в области "духовного маркетинга". (...)
Похоже, дело не только в определении близких тем. Это не единственный случай духовных тестов с последующими выводами и стратегиями. Более тонки те, которые не показаны в виде векторин.
Та же тема с вопросами к Учителю и ей подобные. Это просто раскрытые книги для психоанализа многих участников форума.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 19:33   #247
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Остывшая манная каша была в детстве моим самым любимым блюдом, Djay, когда в горячем виде она ещё не полезна, а в тёплом не так вкусна.
-----------------------

Ну а ваши скромные попытки в заворачивании такой же скромной мысли в ажур не менее скромной словесности - образчик такого же скромного желания унизить, чтобы не было необходимости подпрыгивать.

Своим заявлением о "банальности" Вы всё сказали, как я понял. Спасибо - это уже лучше в сравнении с заявлениями здесь об "откровенной дешивизне" и несравнимо приятнее, чем обвинение в хамстве.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:09   #248
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
"Готовьтесь, Я Иду!"
Иду Я к вам, но не видите Меня...
Любить не можете — покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь — и прощены будете..... Они зовут вас на ваш ковчег, а вы сопротивляетесь, упрямо твердя: мой учитель — Христос или Мория, Будда или Магомет, Матерь Мира или Моисей. А они ли? А как вы выбор свой сделали? Под давлением близких и друзей, под давлением мнений большинства вашего общества? - Ваш учитель — Отец.
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.
Вел, повторяю вопрос, кого Платонова называет в этом случае Отцом?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:13   #249
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от adonis
<...>
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.


Последнее ваше предложение-утверждение весьма примечательно, adonis.

Или вы подтвердите его действительным текстом, или окажетесь обыкновенным лжецом на посмешище.

Одна дама здесь уже пострадала - теперь ваша очередь выйти с честью из этой пикантной ситуации.

«Хорошая» привычка, на вопрос отвечать вопросом. Вел, Вы лукавите. На этот вопрос я Вам уже отвечал в теме про Платонову, правда я этого поста не нашёл. Отвечу ещё раз.

Цитата:
«Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста.» Т.Платонова. Глава 3. Падение Люцифера.:
Для некоторых Высоких Духов полярной точкой является Земля, для других – Сатурн. Чем выше дух, тем ниже ему нужно пасть, что бы подняться. (???? Adonis) Поэтому стоит ожидать проявлений высших тел, в том числе и Триады, на Сатурне: либо в формах порождённой планетной жизни, либо в самих телах Сатурна, то есть в его семеричной структуре. Последней остановкой на этом спуске является Земля, а далее остаётся только Сатурн и восхождение вместе с ним. (???? Adonis) Можете себе представить, что тех, кто сможет прожить Манвантары на Сатурне, ждёт подъём в такие сферы, которые описать сейчас невозможно!
Видите, мы все идём вверх, а Платонова с Отцом – вниз, и Земля это их последняя остановка на этом пути. Кстати, хотел этот отрывок скачать в и-нете, что бы не перепечатывать из оригинала, НЕ НАШЁЛ, он вымаран, книги есть эта цитата вырезана. Достойные ученики Отца своего.

Цитата:
Криптограммы Востока. Бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку. Кедр ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Высшему Миру. И придётся тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют Сатан. Но и там Садовник материи найдёт поля и может трудиться, как на Земле. И прими последний совет - пересмотри ряды слуг твоих.


adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:22   #250
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Ну а ваши скромные попытки в заворачивании такой же скромной мысли в ажур не менее скромной словесности - образчик такого же скромного желания унизить, чтобы не было необходимости подпрыгивать.
Скромность украшает женщину. Я же не могу позволить себе затмить мужчину при всем честном народе и мыслью и словом. Воспитание не позволяет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:37   #251
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
"Готовьтесь, Я Иду!"
Иду Я к вам, но не видите Меня...
Любить не можете — покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь — и прощены будете..... Они зовут вас на ваш ковчег, а вы сопротивляетесь, упрямо твердя: мой учитель — Христос или Мория, Будда или Магомет, Матерь Мира или Моисей. А они ли? А как вы выбор свой сделали? Под давлением близких и друзей, под давлением мнений большинства вашего общества? - Ваш учитель — Отец.
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.
Вел, повторяю вопрос, кого Платонова называет в этом случае Отцом?
Я так думаю, что автор текста под Отцом подразумевает - "Отца Вечности".

Вот тут можно послушать его Голос:

http://www.universalinternetlibrary....va/15.shtml#15
_______________________

О сатурне чуть позже. Сегодня. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 20:47   #252
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
"Готовьтесь, Я Иду!"
Иду Я к вам, но не видите Меня...
Любить не можете — покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь!..... Покайтесь!.... Покайтесь — и прощены будете..... Они зовут вас на ваш ковчег, а вы сопротивляетесь, упрямо твердя: мой учитель — Христос или Мория, Будда или Магомет, Матерь Мира или Моисей. А они ли? А как вы выбор свой сделали? Под давлением близких и друзей, под давлением мнений большинства вашего общества? - Ваш учитель — Отец.
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.
Вел, повторяю вопрос, кого Платонова называет в этом случае Отцом?
Я так думаю, что автор текста под Отцом подразумевает - "Отца Вечности".

Вот тут можно послушать его Голос:

http://www.universalinternetlibrary....va/15.shtml#15
_______________________

О сатурне чуть позже. Сегодня.
Цитата из Голоса:
Цитата:
Христос - Сын Отца.
Я - Отец Отцов.
Скромно и со вкусом, разделили не делимую Троицу. Дедушки ещё в изотерике не было.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 21:10   #253
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата из Голоса:
Цитата:
Христос - Сын Отца.
Я - Отец Отцов.
Скромно и со вкусом, разделили не делимую Троицу. Дедушки ещё в изотерике не было.

Было! Только никто не понял: "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..." Какая глубочайшая философия!

Вэл - Вы таки лучший!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 21:14   #254
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

N

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от adonis
<...>
Счас, брошу все дела и пойду каяться. Прощение за покаяние? – Халява. Работать кто будет? Ну, а посеять сомнение в Учителе для Платоновой милое дело. Кстати, кого Платонова называет в этом случае Отцом? Учитывая её призывы на Сатурн, добавив сюда избранный народ, всё становится на свои места.
:-)

Последнее ваше предложение-утверждение весьма примечательно, adonis.

Или вы подтвердите его действительным текстом, или окажетесь обыкновенным лжецом на посмешище.

Одна дама здесь уже пострадала - теперь ваша очередь выйти с честью из этой пикантной ситуации.

:-)
«Хорошая» привычка, на вопрос отвечать вопросом. Вел, Вы лукавите. На этот вопрос я Вам уже отвечал в теме про Платонову, правда я этого поста не нашёл. Отвечу ещё раз.

Цитата:
«Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста.» Т.Платонова. Глава 3. Падение Люцифера.:
Для некоторых Высоких Духов полярной точкой является Земля, для других – Сатурн. Чем выше дух, тем ниже ему нужно пасть, что бы подняться. (???? Adonis) Поэтому стоит ожидать проявлений высших тел, в том числе и Триады, на Сатурне: либо в формах порождённой планетной жизни, либо в самих телах Сатурна, то есть в его семеричной структуре. Последней остановкой на этом спуске является Земля, а далее остаётся только Сатурн и восхождение вместе с ним. (???? Adonis) Можете себе представить, что тех, кто сможет прожить Манвантары на Сатурне, ждёт подъём в такие сферы, которые описать сейчас невозможно!
Видите, мы все идём вверх, а Платонова с Отцом – вниз, и Земля это их последняя остановка на этом пути. Кстати, хотел этот отрывок скачать в и-нете, что бы не перепечатывать из оригинала, НЕ НАШЁЛ, он вымаран, книги есть эта цитата вырезана. Достойные ученики Отца своего.

Цитата:
Криптограммы Востока. Бедный Носитель Света, в кончине Христа ты допустил непоправимую ошибку. Кедр ливанский, поднявший тело Христа, лишь сократит путь к Высшему Миру. И придётся тебе отойти на Сатурн, потому уже давно тебя называют Сатан. Но и там Садовник материи найдёт поля и может трудиться, как на Земле. И прими последний совет - пересмотри ряды слуг твоих.


:-)

Я не озабочен публикациями электронных версий, adonis, - печатный оригинал есть у меня и я подтверждаю, что вы процитировали без искажений.

Это правильно, что вы все [человеки] идёте вверх.
Также правильно и то, что Люцифер идёт вниз.

Краткое пояснение без излишних подробностей:

1. Любая индивидуальность в своём эволюционном развитии описывает что-то похожее на расширяющуюся спираль. У начала диаметр витка равен условно нулю, а в беспредельности он равен условно бесконечности.
2. Если математически разделить диаметр текущего витка Люцифера на диаметр текущего витка вашей индивидуальности, adonis, то вам не будет стыдно, - вы просто выйдете из себя, не выходя за пределы собственного диаметра.
3. Не трудно предположить, что за то время, которое Люцифер падает, - вы, adonis, успеете упасть и вознестись .... много-много-много раз, а Он всё ещё будет падать и падать. И когда он будет наконец на Сатурне, вы успеете не одну сотню раз вознестись... куда?
4.Про Отца я уже вам ответил репликой выше.
5. В этой доктрине говорится о падении Люцифера и восхождении Человечества, потому ваше "Учитывая её призывы на Сатурн" правильно квалифицировать как поспешное толкование, которому вы придали форму лжи - теперь она ваша, adonis.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 21:28   #255
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Для некоторых Высоких Духов полярной точкой является Земля, для других – Сатурн. Чем выше дух, тем ниже ему нужно пасть, что бы подняться. Поэтому стоит ожидать проявлений высших тел, в том числе и Триады, на Сатурне: либо в формах порождённой планетной жизни, либо в самих телах Сатурна, то есть в его семеричной структуре. Последней остановкой на этом спуске является Земля, а далее остаётся только Сатурн и восхождение вместе с ним. Можете себе представить, что тех, кто сможет прожить Манвантары на Сатурне, ждёт подъём в такие сферы, которые описать сейчас невозможно!

Это правильно, что вы все [человеки] идёте вверх.
Также правильно и то, что Люцифер идёт вниз.

5. В этой доктрине говорится о падении Люцифера и восхождении Человечества
Вэл, Вы следуете за своим Отцом? Или идете с человечеством?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 21:32   #256
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
5. В этой доктрине говорится о падении Люцифера и восхождении Человечества, потому ваше "Учитывая её призывы на Сатурн" правильно квалифицировать как поспешное толкование, которому вы придали форму лжи - теперь она ваша, adonis.

Какое поспешное толкование? Вы, по Платоновой, считаете что Люцифер не деградирует, а восходит через падение. А ЖЭ считает по другому. Говорить о перспективе Сатаны как «подъём в такие сферы, которые описать сейчас невозможно!» - воистину сатанизм. С чем Вас и Платонову поздравляю. Будете рассыпаться вместе с Сатурном, как пыль космическая.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 21:41   #257
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

этим я в примитивной форме изложил то, что на мой взгляд имеет непосредственное отношение к баснословному учению Кала-Чакра, и что хранится в переписанном Цонкапой варианте где-то толи в Тибете, толи где-то ещё, и что соотносится с теперь популярной Калачакратантрой, как диаметр Люцифера с диаметром практикующего эту последнюю человека.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 22:36   #258
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

для справки:

Цитата:
Сообщение от III том ТД ЕПБ
<...>
«Он» означает «Дус-кьи Хорло» или тибетский Мистицизм. Система, столь же древняя, как человек, известная в Индии и практиковавшаяся там еще до того, как Европа стала континентом, как нам говорят, «впервые стала известной» только девять или десять веков тому назад! Текст его книг в его нынешнем виде мог «возникнуть» даже еще позднее, так как имеются многочисленные такие тексты, в которые секты вносили свои самовольные изменения, соответствующие их фантазиям. Но кто читал первоначальную книгу по Дус-кьи Хорло, переписанную Цонг-К'а-па, с его Комментариями? Принимая во внимание, что этот великий Реформатор сжег все книги по колдовству, какие только попали в его руки, в 1387 году, и что он оставил целую библиотеку своих собственных трудов – из которых даже одна десятая часть еще никогда не публиковалась<...>
-----------------------
прим. автора: «Священные» Книги Дус-Кьи Хорло («Цикл Времени»). См. «Jour. of As. Soc. Bengal», II, 57. Со времени реформы Цонг-К'а-па эти книги были оставлены сиккимским дугпам.
______________________



Цитата:
Сообщение от adonis
Какое поспешное толкование? Вы, по Платоновой, считаете что Люцифер не деградирует, а восходит через падение. А ЖЭ считает по другому.(1) Говорить о перспективе Сатаны как «подъём в такие сферы, которые описать сейчас невозможно!» - воистину сатанизм.(2) С чем Вас и Платонову поздравляю. Будете рассыпаться вместе с Сатурном, как пыль космическая.(3)
(1) ЖЭ в этом вопросе не врёт, но она ни словом не говорит о деградации, скорее об отступничестве. Также она не говорит о причинах, по которым Матерь Мира сокрыла лик свой - от стыда, adonis. :-)
(2) Воистину рассуждать об этом нам, полуслепым котятам, - дерзость в пределах глупости.
(3) Я уже говорил вам, adonis, что нигде, ни в ТД, ни в ЖЭ о крушении Сатурна нет ни намёка, но о возможной катастрофе Земли такое упоминание есть, в ЖЭ. :-)

------------------------
Удалено модератором. В.Ч.

Воистину! Чем больше дают Знания, тем больше им злоупотребляют.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 22:54   #259
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
(3) Я уже говорил вам, adonis, что нигде, ни в ТД, ни в ЖЭ о крушении Сатурна нет ни намёка, но о возможной катастрофе Земли такое упоминание есть, в ЖЭ.

-
Вел, я помню Ваше, улыбчивый Вы наш, стремление всеми силами защищать Сатурн, это было здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...er=asc&start=0
И вот Вам Ответ:

Цитата:
Е.И.Р. 17.11.53.
Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты, Сатурна. Сатурн не был населён из-за недостатка на нём космического магнетизма, который необходим для жизни. И Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная песочная глыба. Там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным космическим магнетизмом, который был оявлен в нашей матери луне Урана.
Привет Сатурну! И всем деградирующим с ним!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 23:16   #260
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Вэл
(3) Я уже говорил вам, adonis, что нигде, ни в ТД, ни в ЖЭ о крушении Сатурна нет ни намёка, но о возможной катастрофе Земли такое упоминание есть, в ЖЭ. :-)

-
Вел, я помню Ваше, улыбчивый Вы наш, стремление всеми силами защищать Сатурн, это было здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...er=asc&start=0
И вот Вам Ответ:

Цитата:
Е.И.Р. 17.11.53.
Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты, Сатурна. Сатурн не был населён из-за недостатка на нём космического магнетизма, который необходим для жизни. И Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная песочная глыба. Там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным космическим магнетизмом, который был оявлен в нашей матери луне Урана.
Привет Сатурну! И всем деградирующим с ним!
Ну, - это не ЖЭ и тем боле не ТД ЕПБ.
У ЕИР на то были какие-то свои сведения, которые она выкладывала каким-то своим корреспондентам.

Я не изучал тщательно писем ЕИР, но по случаю мне тут преподносят сюрприз за сюрпризом.
Этот, судя по дате, приблизительно за пару лет до физической смерти, а по содержанию очень смахивает на ... - промолчу, и теперь даже не знаю, огорчаться мне или воздержаться.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги